top banner

Фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре

Автор: БК

13 сентября 2023

Это единственный смотр в России, совмещающий театр и кино

21-й Российский фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре.

В рамках программы конкурса полнометражных фильмов зрители увидели пять из десяти отобранных картин: ФУРГОН ЖЕЛАНИЙ Дмитрия Сергина, НОВОЕ ЧУДО Александры Стреляной, НА БЕРЕГУ Дениса Павленко, ЗОНУ ВСЕЛЕННОЙ Александра Садреддини и ПСИ АНТИНОМИЮ Георгия Смирнова.

Помимо этого, гости смотра продолжают наслаждаться конкурсом короткого метра и театральным конкурсом, ведь «Амурская осень» – это единственный фестиваль в России, совмещающий театр и кино. Среди уже продемонстрированных постановок – «Фрида» с Дарьей Мороз, «Варшавская мелодия» с Антоном Васильевым и Мариной Александровой, «Без свидетелей» с Александром Лойе и Оскаром Кучерой, «Розыгрыш» с Сергеем Селиным и Жанной Эппле, а также «Забыть Герострата».

На следующий день после церемонии открытия члены жюри, гости фестиваля и жители города возложили цветы к памятнику актеру и режиссеру Валерию Приемыхову, которому в этом году могло бы исполниться 80 лет – именно его имя и носит Гран-при смотра.

Также в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С.Новикова-Даурского состоялось открытие трех выставок в рамках «Амурской осени» – это уже многолетняя традиция смотра.

Помимо десятков показов конкурсных и внеконкурсных программ, гостей фестиваля также ждет творческий вечер актрисы Оксаны Сташенко «Все начинается с желания» и сборный концерт артистов – участников фестиваля, среди которых заявлены Людмила Зайцева, Георгий Перадзе, Анастасия Денисова, Вадим Капустин и многие другие.

Торжественная церемония закрытия смотра пройдет 17 сентября. Она будет посвящена Году педагога и наставника.

Фото: пресс-служба фестиваля

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 29 октября – 1 ноября
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал победителей
Подробнее
Официальная касса России: Время потерянных сказок
Подробнее
Илон Маск может приобрести долю в Paramount Warner Bros.
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее