top banner

Фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре

Автор: БК

13 сентября 2023

Это единственный смотр в России, совмещающий театр и кино

21-й Российский фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре.

В рамках программы конкурса полнометражных фильмов зрители увидели пять из десяти отобранных картин: ФУРГОН ЖЕЛАНИЙ Дмитрия Сергина, НОВОЕ ЧУДО Александры Стреляной, НА БЕРЕГУ Дениса Павленко, ЗОНУ ВСЕЛЕННОЙ Александра Садреддини и ПСИ АНТИНОМИЮ Георгия Смирнова.

Помимо этого, гости смотра продолжают наслаждаться конкурсом короткого метра и театральным конкурсом, ведь «Амурская осень» – это единственный фестиваль в России, совмещающий театр и кино. Среди уже продемонстрированных постановок – «Фрида» с Дарьей Мороз, «Варшавская мелодия» с Антоном Васильевым и Мариной Александровой, «Без свидетелей» с Александром Лойе и Оскаром Кучерой, «Розыгрыш» с Сергеем Селиным и Жанной Эппле, а также «Забыть Герострата».

На следующий день после церемонии открытия члены жюри, гости фестиваля и жители города возложили цветы к памятнику актеру и режиссеру Валерию Приемыхову, которому в этом году могло бы исполниться 80 лет – именно его имя и носит Гран-при смотра.

Также в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С.Новикова-Даурского состоялось открытие трех выставок в рамках «Амурской осени» – это уже многолетняя традиция смотра.

Помимо десятков показов конкурсных и внеконкурсных программ, гостей фестиваля также ждет творческий вечер актрисы Оксаны Сташенко «Все начинается с желания» и сборный концерт артистов – участников фестиваля, среди которых заявлены Людмила Зайцева, Георгий Перадзе, Анастасия Денисова, Вадим Капустин и многие другие.

Торжественная церемония закрытия смотра пройдет 17 сентября. Она будет посвящена Году педагога и наставника.

Фото: пресс-служба фестиваля

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Представлен финальный трейлер сериала «Тайный город»
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Официальная касса России: гнутся шведы
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 ноября
Подробнее
DC Studios работает над новой адаптацией «Константина»
Подробнее
Wildberries рассказал о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Wink
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
Копродукция, налоговые льготы и общие кинорынки: страны СНГ ищут новую модель сотрудничества
Подробнее
Госдума и Минюст определят содержание традиционных ценностей
Подробнее
Три российских фильма вошли в конкурс фестиваля в Испании
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Сиквел «Вышки» и новый «Человек-паук» стали самыми популярными фильмами у пиратов в октябре
Подробнее
Американская касса: Прокат возглавил документальный фильм «Увидеть все»
Подробнее