top banner

Фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре

Автор: БК

13 сентября 2023

Это единственный смотр в России, совмещающий театр и кино

21-й Российский фестиваль «Амурская осень» в самом разгаре.

В рамках программы конкурса полнометражных фильмов зрители увидели пять из десяти отобранных картин: ФУРГОН ЖЕЛАНИЙ Дмитрия Сергина, НОВОЕ ЧУДО Александры Стреляной, НА БЕРЕГУ Дениса Павленко, ЗОНУ ВСЕЛЕННОЙ Александра Садреддини и ПСИ АНТИНОМИЮ Георгия Смирнова.

Помимо этого, гости смотра продолжают наслаждаться конкурсом короткого метра и театральным конкурсом, ведь «Амурская осень» – это единственный фестиваль в России, совмещающий театр и кино. Среди уже продемонстрированных постановок – «Фрида» с Дарьей Мороз, «Варшавская мелодия» с Антоном Васильевым и Мариной Александровой, «Без свидетелей» с Александром Лойе и Оскаром Кучерой, «Розыгрыш» с Сергеем Селиным и Жанной Эппле, а также «Забыть Герострата».

На следующий день после церемонии открытия члены жюри, гости фестиваля и жители города возложили цветы к памятнику актеру и режиссеру Валерию Приемыхову, которому в этом году могло бы исполниться 80 лет – именно его имя и носит Гран-при смотра.

Также в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С.Новикова-Даурского состоялось открытие трех выставок в рамках «Амурской осени» – это уже многолетняя традиция смотра.

Помимо десятков показов конкурсных и внеконкурсных программ, гостей фестиваля также ждет творческий вечер актрисы Оксаны Сташенко «Все начинается с желания» и сборный концерт артистов – участников фестиваля, среди которых заявлены Людмила Зайцева, Георгий Перадзе, Анастасия Денисова, Вадим Капустин и многие другие.

Торжественная церемония закрытия смотра пройдет 17 сентября. Она будет посвящена Году педагога и наставника.

Фото: пресс-служба фестиваля

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
ИРИ изменил правила конкурса на создание молодежного контента и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Сказка о потерянном времени»
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Американская касса: «Социальная расплата» не оправдала ожиданий
Подробнее
Sony назначила бывшего топ-менеджера YouTube главой Screen Gems
Подробнее