top banner

CineEurope-2014: Презентация компании Warner Bros.

Автор: Андрей Белый

17 июня 2014
ЧЕЛОВЕК ИЗ U.N.C.L.E.

Дистрибьютор подробно рассказал о пакете на 2015 год

Презентация Warner Bros. была разбита на два блока – в первом из них были представлены проекты 2014 года, а во втором – 2015-го. Складывается впечатление, что студия постепенно отходит от заявленных несколько лет назад планов снимать исключительно дорогостоящие блокбастеры. В пакете Warner Bros. присутствует много и средне- и низкобюджетных картин. Впрочем, успехи таких как МЫ – МИЛЛЕРЫ и ЗАКЛЯТИЕ оправдывают отход от заявленной схемы.

Каких-либо новых эксклюзивов по проектам 2014 года показано не было. На презентации напомнили о фильме-катастрофе НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ, молодежной драме ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ, комедиях ДАЛЬШЕ ЖИВИТЕ САМИ и НЕСНОСНЫЕ БОССЫ 2 (в обеих играет Джейсон Бэйтман), фантастике ИНТЕРСТЕЛЛАР, драме СУДЬЯ с Робертом Дауни-младшим, а также, конечно, последней части ХОББИТА. Кроме того, был показан трейлер фильма JERSEY BOYS.

А вот представление пакета фильмов первой половины 2015 года целиком состояло из эксклюзивов. ЧЕЛОВЕК ИЗ А.Н.К.Л. – шпионский фильм от Гая Ричи с Гэнри Кавилом и Арми Хаммером в гланых ролях, играющих американского и русского шпиона соответственно. У Хаммера, кстати, в действительности имеются русские корни. В фильме присутствует много юмора, иногда немного абсурдного, но в целом проект смотрится в стиле ШЕРЛОКА ХОЛМСА.

FOCUS с Уиллом Смитом поначалу напомнил ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА. Только вместо персонажа Кевина Джеймса здесь красивая героиня, а вместо съема девушек – съем часов и других украшений. Однако во второй половине трейлера картина стала заметно мрачнее и, как следствие, драматичнее.

Ближайшим аналогом к фильму В СЕРДЦЕ МОРЯ (In the Heart of the Sea) c Крисом Хэмсвортом, конечно, служит ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ. Однако судя по показанным материалам, новинка – более коммерческий проект. Немалое место здесь отводится визуальным красотам – будь то закат (рассвет), подводные съемки или сцены с китом, сильно напомнившие этим ЖИЗНЬ ПИ.

Больше всех повеселил публику ролик картины БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ. Судить по короткому тизеру пока рано, но точно ожидается стильное и бесшабашное кино с недетским рейтингом. Прокатчик пообещал экшн на протяжении всей картины.

На словах и слайдах были представлены проекты ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК (Inherit Vice) – детективная история, действие которой происходит в 60-х годах прошлого века, САН-АНДРЕАС – фильм-катастрофа о последствиях землетрясения, где главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, а также ПЭН – новая история о Питере Пэне.

После презентации был полностью показан фильм НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ. В России релиз фильма запланирован на 7 августа. Скрининг на картину читайте в одной из будущих электронных рассылок «БК».

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» возглавила чарт
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
Дэвид Заслав получит $606 млн после продажи Warner Bros. Discovery
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сказочный слет: итоги СПбМКФ-2026
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Disney предложил крупным студиям использовать Infinity Vision в качестве конкурента IMAX
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Paramount разрабатывает фильм по игре Cyberpunk 2077
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее