top banner

CineEurope-2014: Презентация компании Warner Bros.

Автор: Андрей Белый

17 июня 2014
ЧЕЛОВЕК ИЗ U.N.C.L.E.

Дистрибьютор подробно рассказал о пакете на 2015 год

Презентация Warner Bros. была разбита на два блока – в первом из них были представлены проекты 2014 года, а во втором – 2015-го. Складывается впечатление, что студия постепенно отходит от заявленных несколько лет назад планов снимать исключительно дорогостоящие блокбастеры. В пакете Warner Bros. присутствует много и средне- и низкобюджетных картин. Впрочем, успехи таких как МЫ  МИЛЛЕРЫ и ЗАКЛЯТИЕ оправдывают отход от заявленной схемы.

Каких-либо новых эксклюзивов по проектам 2014 года показано не было. На презентации напомнили о фильме-катастрофе НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ, молодежной драме ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ, комедиях ДАЛЬШЕ ЖИВИТЕ САМИ и НЕСНОСНЫЕ БОССЫ 2 (в обеих играет Джейсон Бэйтман), фантастике ИНТЕРСТЕЛЛАР, драме СУДЬЯ с Робертом Дауни-младшим, а также, конечно, последней части ХОББИТА. Кроме того, был показан трейлер фильма JERSEY BOYS.

А вот представление пакета фильмов первой половины 2015 года целиком состояло из эксклюзивов. ЧЕЛОВЕК ИЗ А.Н.К.Л. – шпионский фильм от Гая Ричи с Гэнри Кавилом и Арми Хаммером в гланых ролях, играющих американского и русского шпиона соответственно. У Хаммера, кстати, в действительности имеются русские корни. В фильме присутствует много юмора, иногда немного абсурдного, но в целом проект смотрится в стиле ШЕРЛОКА ХОЛМСА.

FOCUS с Уиллом Смитом поначалу напомнил ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА. Только вместо персонажа Кевина Джеймса здесь красивая героиня, а вместо съема девушек – съем часов и других украшений. Однако во второй половине трейлера картина стала заметно мрачнее и, как следствие, драматичнее.

Ближайшим аналогом к фильму В СЕРДЦЕ МОРЯ (In the Heart of the Sea) c Крисом Хэмсвортом, конечно, служит ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ. Однако судя по показанным материалам, новинка – более коммерческий проект. Немалое место здесь отводится визуальным красотам – будь то закат (рассвет), подводные съемки или сцены с китом, сильно напомнившие этим ЖИЗНЬ ПИ.

Больше всех повеселил публику ролик картины БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ. Судить по короткому тизеру пока рано, но точно ожидается стильное и бесшабашное кино с недетским рейтингом. Прокатчик пообещал экшн на протяжении всей картины.

На словах и слайдах были представлены проекты ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК (Inherit Vice) – детективная история, действие которой происходит в 60-х годах прошлого века, САН-АНДРЕАС – фильм-катастрофа о последствиях землетрясения, где главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, а также ПЭН – новая история о Питере Пэне.

После презентации был полностью показан фильм НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ. В России релиз фильма запланирован на 7 августа. Скрининг на картину читайте в одной из будущих электронных рассылок «БК».

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее