top banner

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

Автор: Виолетта Палий

29 июля 2021

В состав жюри вошли российские актеры, сценаристы и другие представители индустрии

28 июля в московском кинотеатре «Художественный» состоялся полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия (International Academy of Television Arts & Sciences), холдинг «СТС Медиа» и группа компаний Star Media. 

Отборочные этапы International Emmy Awards, одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США, проводятся в России уже в четвертый раз, и их проведение в нашей стране закрепляет статус отечественной телеиндустрии на международной арене. В 2019 году гостей принимал Санкт-Петербург, а в 2020-м мероприятие вынужденно переместилось в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. На суд жюри были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал / телевизионный фильм».

В состав жюри, утвержденного Международной телеакадемией, вошли известные представители российской киноиндустрии: актеры Павел Табаков  и Павел Деревянко, актрисы Сабина Ахмедова и Дарья Чаруша, продюсеры Данила Шарапов и Сергей Корнихин, сценаристы Дмитрий Минаев, Мария Меленевская и Роман Кантор, сценарист и продюсер Маруся Трубникова, сценарист и режиссер Роман Волобуев и другие.

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Мы проводим полуфинал International Emmy уже четвертый год подряд, год за годом подтверждая, что Россия является важным игроком на мировом телевизионном рынке. Мы рады, что можем вносить ощутимый вклад в развитие мировой развлекательной индустрии, на первые роли в которой за последние годы вышло качество контента. Не сомневаюсь, что собранное нами жюри отметило наиболее яркие и достойные победы проекты!»

Владислав Ряшин, президент группы компаний Star Media: «При выборе членов жюри мы ориентировались на представителей индустрии – продюсеров и творцов, которые в последние годы помогли вывести локальный контент на новый уровень. Их работа и вклад позволили российским сериалам ярко заявить о себе на международных рынках и привлечь внимание к нашей отрасли. Премия International Emmy всегда способствовала установлению контактов и налаживанию связей – надеемся, что и в этом году мероприятие поможет нам не только определить самые интересные телепроекты, но и станет полезной площадкой для общения и обмена опытом».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Фонд кино поддержит три картины о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее