top banner

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

Автор: Виолетта Палий

29 июля 2021

В состав жюри вошли российские актеры, сценаристы и другие представители индустрии

28 июля в московском кинотеатре «Художественный» состоялся полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия (International Academy of Television Arts & Sciences), холдинг «СТС Медиа» и группа компаний Star Media. 

Отборочные этапы International Emmy Awards, одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США, проводятся в России уже в четвертый раз, и их проведение в нашей стране закрепляет статус отечественной телеиндустрии на международной арене. В 2019 году гостей принимал Санкт-Петербург, а в 2020-м мероприятие вынужденно переместилось в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. На суд жюри были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал / телевизионный фильм».

В состав жюри, утвержденного Международной телеакадемией, вошли известные представители российской киноиндустрии: актеры Павел Табаков  и Павел Деревянко, актрисы Сабина Ахмедова и Дарья Чаруша, продюсеры Данила Шарапов и Сергей Корнихин, сценаристы Дмитрий Минаев, Мария Меленевская и Роман Кантор, сценарист и продюсер Маруся Трубникова, сценарист и режиссер Роман Волобуев и другие.

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке.

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Мы проводим полуфинал International Emmy уже четвертый год подряд, год за годом подтверждая, что Россия является важным игроком на мировом телевизионном рынке. Мы рады, что можем вносить ощутимый вклад в развитие мировой развлекательной индустрии, на первые роли в которой за последние годы вышло качество контента. Не сомневаюсь, что собранное нами жюри отметило наиболее яркие и достойные победы проекты!»

Владислав Ряшин, президент группы компаний Star Media: «При выборе членов жюри мы ориентировались на представителей индустрии – продюсеров и творцов, которые в последние годы помогли вывести локальный контент на новый уровень. Их работа и вклад позволили российским сериалам ярко заявить о себе на международных рынках и привлечь внимание к нашей отрасли. Премия International Emmy всегда способствовала установлению контактов и налаживанию связей – надеемся, что и в этом году мероприятие поможет нам не только определить самые интересные телепроекты, но и станет полезной площадкой для общения и обмена опытом».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» открыл набор в актерскую лабораторию
Подробнее