top banner

Французские власти рассказали о возможностях попасть в страну летом

Автор: Виолетта Палий

4 июня 2021

В июне вступит в силу система «светофоров» для классификации разных стран

Уже сейчас страны распределены на три «цветовые» категории. В полной мере система начнет функционировать с 9 июня. 

Въезд во Францию жителям «оранжевых» стран, в число которых входят Россия, США и Великобритания, будет разрешен в случае полного вакцинирования от коронавируса. Карантин при этом не предусмотрен, но прибывшие все равно должны предоставлять ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный менее чем за 72 часа до приезда. 

Важно: считаться полностью вакцинированными могут те въезжающие, кто привился одной из четырех лицензированых в Европейском Союзе вакцин: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson. Вторая доза при этом должна быть введена не ранее чем за две недели до приезда. Чтобы въехать во Францию, невакцинированным путешественникам из «оранжевых» зон потребуется как веская причина, так и изоляция в течение семи дней по прибытии. 

В число «зеленых» войдут страны ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан и Сингапур. Посетителям из этих регионов не потребуется веская причина для въезда. Невакцинированные граждане при этом должны перед поездкой сдать тест на антитела.

«Красными» странами считаются Южная Африка, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Индия, Непал, Пакистан, Турция, Уругвай и другие. Посетители из этих регионов должны иметь вескую причину для поездки, наличие отрицательного теста на коронавирус и пробыть на карантине в течение семи-десяти дней.

Подобные правила могут быть хорошей новостью для вакцинированных представителей индустрии из «оранжевых» стран, которые хотят полететь на Каннский кинофестиваль в июле. Однако не для жителей России, где недоступна ни одна из признанных ЕС вакцин.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. В начале июня была объявлена программа фестиваля, где в разных секциях представлены суммарно шесть российских проектов. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» продолжает лидировать
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Формула кинопоказа: исследование текущего количества кинотеатров в стране
Подробнее
Фонд кино продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах и модификацию имеющихся залов
Подробнее