top banner

Французские власти рассказали о возможностях попасть в страну летом

Автор: Виолетта Палий

4 июня 2021

В июне вступит в силу система «светофоров» для классификации разных стран

Уже сейчас страны распределены на три «цветовые» категории. В полной мере система начнет функционировать с 9 июня. 

Въезд во Францию жителям «оранжевых» стран, в число которых входят Россия, США и Великобритания, будет разрешен в случае полного вакцинирования от коронавируса. Карантин при этом не предусмотрен, но прибывшие все равно должны предоставлять ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный менее чем за 72 часа до приезда. 

Важно: считаться полностью вакцинированными могут те въезжающие, кто привился одной из четырех лицензированых в Европейском Союзе вакцин: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson. Вторая доза при этом должна быть введена не ранее чем за две недели до приезда. Чтобы въехать во Францию, невакцинированным путешественникам из «оранжевых» зон потребуется как веская причина, так и изоляция в течение семи дней по прибытии. 

В число «зеленых» войдут страны ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан и Сингапур. Посетителям из этих регионов не потребуется веская причина для въезда. Невакцинированные граждане при этом должны перед поездкой сдать тест на антитела.

«Красными» странами считаются Южная Африка, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Индия, Непал, Пакистан, Турция, Уругвай и другие. Посетители из этих регионов должны иметь вескую причину для поездки, наличие отрицательного теста на коронавирус и пробыть на карантине в течение семи-десяти дней.

Подобные правила могут быть хорошей новостью для вакцинированных представителей индустрии из «оранжевых» стран, которые хотят полететь на Каннский кинофестиваль в июле. Однако не для жителей России, где недоступна ни одна из признанных ЕС вакцин.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. В начале июня была объявлена программа фестиваля, где в разных секциях представлены суммарно шесть российских проектов. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее