top banner

Французские власти рассказали о возможностях попасть в страну летом

Автор: Виолетта Палий

4 июня 2021

В июне вступит в силу система «светофоров» для классификации разных стран

Уже сейчас страны распределены на три «цветовые» категории. В полной мере система начнет функционировать с 9 июня. 

Въезд во Францию жителям «оранжевых» стран, в число которых входят Россия, США и Великобритания, будет разрешен в случае полного вакцинирования от коронавируса. Карантин при этом не предусмотрен, но прибывшие все равно должны предоставлять ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный менее чем за 72 часа до приезда. 

Важно: считаться полностью вакцинированными могут те въезжающие, кто привился одной из четырех лицензированых в Европейском Союзе вакцин: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson. Вторая доза при этом должна быть введена не ранее чем за две недели до приезда. Чтобы въехать во Францию, невакцинированным путешественникам из «оранжевых» зон потребуется как веская причина, так и изоляция в течение семи дней по прибытии. 

В число «зеленых» войдут страны ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан и Сингапур. Посетителям из этих регионов не потребуется веская причина для въезда. Невакцинированные граждане при этом должны перед поездкой сдать тест на антитела.

«Красными» странами считаются Южная Африка, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Индия, Непал, Пакистан, Турция, Уругвай и другие. Посетители из этих регионов должны иметь вескую причину для поездки, наличие отрицательного теста на коронавирус и пробыть на карантине в течение семи-десяти дней.

Подобные правила могут быть хорошей новостью для вакцинированных представителей индустрии из «оранжевых» стран, которые хотят полететь на Каннский кинофестиваль в июле. Однако не для жителей России, где недоступна ни одна из признанных ЕС вакцин.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. В начале июня была объявлена программа фестиваля, где в разных секциях представлены суммарно шесть российских проектов. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
В Истре открывается форум «Новый вектор»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Шпионская свадьба» и «Ритуал» идут почти вровень
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
Официальная касса России: беспроигрышные ценности
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного сериала «Театральная зона»
Подробнее