top banner

«Газпром-Медиа» и правительство Ирана договорились о совместном кинопроизводстве

Автор: БК

16 июня 2022

Сотрудничество холдинга с зарубежными партнерами начнется с создания фильма

Холдинг «Газпром-Медиа» заключил партнерское соглашение с иранскими представителями киноиндустрии, сообщили представители компании. Первым проектом в рамках коллаборации станет фильм, по которому намечен сюжет и начинается совместная работа над сценарием. 

Со стороны «Газпром-Медиа» производством займется «Централ Партнершип». 

Александр Жаров, генеральный директор «Газпром-Медиа»: «Мы живем в эпоху открывающихся возможностей и новых партнерств. Нынешняя история открывает главу коллабораций с рынками, которые известны уникальными проектам и сильными командами. Сейчас наступило время наводить новые мосты с нашими зарубежными партнерами, исполняя в том числе и социальную функцию. Обмен опытом в области культуры помогает народам сближаться. Иран – это только начало. Сейчас мы находимся в стадии активных переговоров с партнерами из других стран». 

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип: «Компания «Централ Партнершип» не первый год является лидером по дистрибуции качественных фильмов. Мы будем рады открыть для российского зрителя иранский кинематограф, а для иранского – российский. Уверены, что это сотрудничество обречено на успех, ведь основным бенефициаром всегда должен быть именно конечный потребитель. В прошлом году более 20 процентов выручки «Централ Партнершип» от зарубежных продаж пришлись на Ближний Восток и Азию. Нет сомнений, что с выходом на новый рынок эта цифра будет расти». 

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее