top banner

Обзор изменений графика релизов России с 14 по 20 ноября

Автор: Виолетта Палий

20 ноября 2022

Новый фильм «О чем говорят мужчины», перенос боевика Гая Ричи и многое другое

Компания «Централ Партнершип» заявила на 26 января 2023 года боевик PLANE с Джерардом Батлером и Майком Колтером в главных ролях. Дату проката также обрела новая часть франшизы О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. ПРОСТЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ – прокатчик покажет фильм в кинотеатрах со 2 февраля 2023 года. 

Фильм Гая Ричи ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ компания Global Film выпустит в российских кинотеатрах в формате превью 5 января 2023 года одновременно с мировой премьерой. Официальная дата старта релиза в России – 12 января. Ранее проект был заявлен на 26 января 2023 года. При этом с 5-го на 26 января 2023-го дистрибьютор перенес прокат экшн-комедии МОЯ ПИРАТСКАЯ СВАДЬБА. Главные роли в фильме исполнили Дженнифер Лопес и Джош Дюамель.

Несколько новинок также заявила «Атмосфера кино»: 2 марта 2023-го в прокат выйдут БЕСПРИНЦИПНЫЕ В ДЕРЕВНЕ, на 16 марта встала картина СНЕГИРЬ, а с 9 февраля на 26 января 2023 года переехала картина МЕДЕЯ Игоря Волошина. 

На минувшей неделе АВК'PRO и Кинотудия имени Горького объявили о начале стратегического партнерства. Первым совместным релизом тандема станет новогодняя комедия ЕЛКИ-ИГОЛКИ, заявленная на 29 декабря.

На 8 декабря компания «Белые ночи» заявила драму РЯДОМ Тамары Дондурей. С 23 марта на 23 февраля 2023-го TenLetters подвинула релиз комедии БОЛЬШАЯ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ. Драму ПОМНИТЬ прокатчик «Про:взгляд» перенес с 1-го на 8 декабря. 

Драму СОЖГИ ВСЕ МОИ ПИСЬМА кинокомпания «Русский Репортаж» выпустит в прокат 8 марта 2023 года. Перевыпуск фильма ДУРНАЯ КРОВЬ Леоса Каракса и проект ПАРЕНЬ ВСТРЕЧАЕТ ДЕВУШКУ переехали с 26 января на 23 февраля. 

Компания «Артхаус» убрала из графика релизов мультфильм ВОЙНА ЕДИНОРОГОВ, который был заявлен на 8 декабря, а также триллер ЗВЕЗДЫ В ПОЛДЕНЬ Клер Дени, стоявший на дате 1 декабря. При этом картину БОЛЬШЕ, ЧЕМ НИКОГДА, показанную на минувшем Каннском кинофестивале, прокатчик заявил на 9 февраля 2023 года.

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее