top banner

Обзор изменений графика релизов в России с 30 января по 5 февраля

Автор: Виолетта Палий

5 февраля 2023

Боевик с Джерардом Батлером, «Онегин» и фильмы ужасов

Компания «Атмосфера кино» изменила дату проката фильма ТРИ МУШКЕТЕРА: Д’АРТАНЬЯН с 27 апреля на 6 апреля. Триллер МЕГАЛОДОН переехал с 20 апреля на 18 мая, а комедия КУНГ-ФУ ЖЕРЕБЕЦ с Джеки Чаном в главной роли стартует в прокате 27 апреля вместо 18 мая. Отечественную картину КЕНТАВР прокатчик выпустит 13 июля вместо 5 октября.

Ряд обновлений заявила компания Global Film: боевик БЕГЛЕЦ с Джерардом Батлером встал на 25 мая, триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ – на 18 мая, а фильм ВЗЛОМЩИК выйдет в российский прокат 2 марта. Детективный триллер ЛОГОВО ШПИОНА заявлен дистрибьютором на 13 апреля, фильм ужасов ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ – на 4 мая, а комедия РАЗВОД ПО-ГЕЙМЕРСКИ с Ванессой Паради стартует в кинотеатрах страны с 27 апреля. Боевик ЧЕРНЫЙ ЛОТОС встал на дату 23 марта, а проект ЧУЖАК – на 29 июня. Триллер МИССИЯ АССАСИНА с Брюсом Уиллисом дистрибьютор перенес с 12 апреля на 16 марта. 

На 1 декабря «Централ Партнершип» заявила фильм МАНЮНЯ: НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Проект ВАСЯ НЕ В СЕБЕ выйдет в отечественный прокат 5 октября. На 7 марта 2024 года прокатчик поставил фильм ОНЕГИН Сарика Андреасяна. Хоррор ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ. ПОСВЯЩЕНИЕ заявлен на 23 марта, а приключенческий проект ПРИНЦ ПУСТЫНИ переехал со 2 марта на 6 апреля.

Компания «Наше кино» подвинула в графике релизов приключенческий проект ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА – прокат фильма начнется 13 апреля вместо 2 марта. АВК’PRO перенесла с 23 февраля на 2 марта триллер ДЕТЕКТОР, а фильм МАСКЕРАД – с 20 апреля на 6 апреля. Триллер MUTI с Морганом Фриманом компания «Экспонента Фильм» заявила на 27 апреля вместо 16 марта.  

Фильм ужасов НА ПОРОГЕ СМЕРТИ «Русский Репортаж» выпустит в прокат 1 июня вместо 6 июля, а хоррор ПАНТАФА – ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА ДУШ – 20 июля вместо 1 июня. Мелодраму ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? компания «Вольга» подвинула на 8 марта с 9 февраля. Проект ПРИНЦЕССА БАЛЕТА компании Russian World Vision выйдет в прокат 2 марта. 

Кроме того, из графика релизов выбыл байопик БЕЗОС, который компания «Ракета Релизинг» планировала выпустить 23 февраля, а «Парадиз» убрал со 2 марта приключенческий проект КОРОЛЬ АРТУР.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее