top banner

Обзор изменений графика релизов в России с 30 января по 5 февраля

Автор: Виолетта Палий

5 февраля 2023

Боевик с Джерардом Батлером, «Онегин» и фильмы ужасов

Компания «Атмосфера кино» изменила дату проката фильма ТРИ МУШКЕТЕРА: Д’АРТАНЬЯН с 27 апреля на 6 апреля. Триллер МЕГАЛОДОН переехал с 20 апреля на 18 мая, а комедия КУНГ-ФУ ЖЕРЕБЕЦ с Джеки Чаном в главной роли стартует в прокате 27 апреля вместо 18 мая. Отечественную картину КЕНТАВР прокатчик выпустит 13 июля вместо 5 октября.

Ряд обновлений заявила компания Global Film: боевик БЕГЛЕЦ с Джерардом Батлером встал на 25 мая, триллер БЕЗ ФИЛЬТРОВ – на 18 мая, а фильм ВЗЛОМЩИК выйдет в российский прокат 2 марта. Детективный триллер ЛОГОВО ШПИОНА заявлен дистрибьютором на 13 апреля, фильм ужасов ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ – на 4 мая, а комедия РАЗВОД ПО-ГЕЙМЕРСКИ с Ванессой Паради стартует в кинотеатрах страны с 27 апреля. Боевик ЧЕРНЫЙ ЛОТОС встал на дату 23 марта, а проект ЧУЖАК – на 29 июня. Триллер МИССИЯ АССАСИНА с Брюсом Уиллисом дистрибьютор перенес с 12 апреля на 16 марта. 

На 1 декабря «Централ Партнершип» заявила фильм МАНЮНЯ: НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Проект ВАСЯ НЕ В СЕБЕ выйдет в отечественный прокат 5 октября. На 7 марта 2024 года прокатчик поставил фильм ОНЕГИН Сарика Андреасяна. Хоррор ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ. ПОСВЯЩЕНИЕ заявлен на 23 марта, а приключенческий проект ПРИНЦ ПУСТЫНИ переехал со 2 марта на 6 апреля.

Компания «Наше кино» подвинула в графике релизов приключенческий проект ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА – прокат фильма начнется 13 апреля вместо 2 марта. АВК’PRO перенесла с 23 февраля на 2 марта триллер ДЕТЕКТОР, а фильм МАСКЕРАД – с 20 апреля на 6 апреля. Триллер MUTI с Морганом Фриманом компания «Экспонента Фильм» заявила на 27 апреля вместо 16 марта.  

Фильм ужасов НА ПОРОГЕ СМЕРТИ «Русский Репортаж» выпустит в прокат 1 июня вместо 6 июля, а хоррор ПАНТАФА – ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА ДУШ – 20 июля вместо 1 июня. Мелодраму ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? компания «Вольга» подвинула на 8 марта с 9 февраля. Проект ПРИНЦЕССА БАЛЕТА компании Russian World Vision выйдет в прокат 2 марта. 

Кроме того, из графика релизов выбыл байопик БЕЗОС, который компания «Ракета Релизинг» планировала выпустить 23 февраля, а «Парадиз» убрал со 2 марта приключенческий проект КОРОЛЬ АРТУР.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее