top banner

ИРИ объявил победителей конкурса на создание молодежного контента

Автор: БК

27 марта 2023

Сумма поддержки составит около 3 млрд рублей

Институт развития Интернета (АНО «ИРИ») подвел итоги конкурса на создание молодежного контента. Поддержку получит 81 проект, ориентированный на молодую аудиторию. Общая сумма финансирования составит около 3 млрд рублей.

Конкурс был объявлен 1 ноября 2022 года, прием заявок завершился 1 декабря. Проекты должны были затрагивать актуальные для аудитории от 14-ти до 35 лет темы (поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия) по четырем форматным направлениям: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). 

В ИРИ было подано 1017 заявок, до конкурса допущен 861 проект. В финал вышло 140 заявителей из 11-ти регионов РФ, которые очно защитили свои проекты перед членами конкурсного комитета. 

Более половины победителей – 41 проект – отобраны в категории «контент в блогосфере». «Преобладание проектов для социальных сетей в молодежном конкурсе – не случайность, а логичная и правильная тенденция. Это контент для зрителей условно до 35 лет, и он должен размещаться там, где соответствующая аудитория проводит свое свободное время. Темы проектов и их подача также оцениваются экспертами на предмет актуальности для молодых людей, в том числе для подростков, школьников средних и старших классов. Интересного контента для этой категории до сих пор мало, а с ней важно работать», – отметил генеральный директор АНО «ИРИ» Алексей Гореславский.

По направлению «видеоконтент» поддержку получат 17 проектов, еще 21 победитель отобран в категории «мультиформатные проекты». В сегменте «игры» на поддержку ИРИ смогут рассчитывать два проекта: «Буки», совмещающие словесные игры и пазлами и загадками, и комплекс игр N++ на базе научно-популярного издания N+1.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте ИРИ.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее