top banner

ИРИ объявил победителей конкурса на создание молодежного контента

Автор: БК

27 марта 2023

Сумма поддержки составит около 3 млрд рублей

Институт развития Интернета (АНО «ИРИ») подвел итоги конкурса на создание молодежного контента. Поддержку получит 81 проект, ориентированный на молодую аудиторию. Общая сумма финансирования составит около 3 млрд рублей.

Конкурс был объявлен 1 ноября 2022 года, прием заявок завершился 1 декабря. Проекты должны были затрагивать актуальные для аудитории от 14-ти до 35 лет темы (поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия) по четырем форматным направлениям: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). 

В ИРИ было подано 1017 заявок, до конкурса допущен 861 проект. В финал вышло 140 заявителей из 11-ти регионов РФ, которые очно защитили свои проекты перед членами конкурсного комитета. 

Более половины победителей – 41 проект – отобраны в категории «контент в блогосфере». «Преобладание проектов для социальных сетей в молодежном конкурсе – не случайность, а логичная и правильная тенденция. Это контент для зрителей условно до 35 лет, и он должен размещаться там, где соответствующая аудитория проводит свое свободное время. Темы проектов и их подача также оцениваются экспертами на предмет актуальности для молодых людей, в том числе для подростков, школьников средних и старших классов. Интересного контента для этой категории до сих пор мало, а с ней важно работать», – отметил генеральный директор АНО «ИРИ» Алексей Гореславский.

По направлению «видеоконтент» поддержку получат 17 проектов, еще 21 победитель отобран в категории «мультиформатные проекты». В сегменте «игры» на поддержку ИРИ смогут рассчитывать два проекта: «Буки», совмещающие словесные игры и пазлами и загадками, и комплекс игр N++ на базе научно-популярного издания N+1.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте ИРИ.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Международная касса: все взоры обращены на Китай
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Американская касса: старые лидеры – новые позиции
Подробнее