top banner

IVI анонсировал новинки сентября 2022 года

Автор: БК

31 августа 2022

«Шпион, которого не было», зарубежные новинки и анимация

Уже на IVI – «Другая» (эксклюзив, SVOD)
По сюжету детективного сериала, Ульяна вместе с другом детства Витей исследовали городские катакомбы, как вдруг в одном из коридоров она стала свидетелем хладнокровного убийства девушки. Шокированной Ульяне еле удается унести ноги. Вопреки совету Вити она идет в полицию. Там девушка узнает, что коварным убийцей является криминальный авторитет Юрий Визгирь, который открывает охоту на нее. Чтобы хоть как-то спрятаться от преследования, Ульяна решает уехать к своей сестре-близняшке Лере. Девушки давно не общались, и сестра даже не отвечает на звонок. Однако Ульяна уверена, что личный разговор может примирить их. Вите удается зафиксировать сигнал телефона Леры, и по приезде в город Ульяна решает сразу же найти сестру. Но, придя на обозначенное место, она видит ужасающую картину: Лера убита, а кругом полно полиции. Однако еще большим шоком становится то, что все окружающие люди узнают в ней сестру, называя Ульяну Валерией! Это страшное недоразумение становится для Ульяны шансом спрятаться от преследователей. Но справится ли она с ролью другого человека? И кто же убил Леру?

Уже на IVI – «Чужая жизнь» (эксклюзив, SVOD)
Начинающий механик, детдомовец Сергей и сын большого начальника Виктор подрались на гулянке, поговорили по душам и быстро подружились. А вскоре влюбились в одну и ту же девушку – скромную продавщицу Полину. Она отвечает взаимностью Сереже. Одновременно завязывается еще одна романтическая история: молодой красноармеец завоевывает сердце талантливой актрисы Любы. Две красивые пары, две счастливые семьи… Начавшаяся война не щадит никого. Влюбленные переживают расставание, а следом – трагическую потерю. Сергей, уйдя на фронт, попадает в плен. Полина верит в его гибель и постепенно сближается с Виктором. Между тем Люба ждет возвращения мужа-героя, но вместо него появляется другой – под чужим именем, с мучительной тайной за плечами. Мимо этой военной мелодрамы точно нельзя пройти.

Уже на IVI – анимационный сериал «Эрнест и Селестина» (2-й сезон, SVOD)
Красивый и трогательный анимационный сериал про необычных лесных друзей. Медведь Эрнест и мышка Селестина помогают друг другу, вместе делают дела и никогда не скучают.

С 1 сентября – ОТКРЫТОЕ МОРЕ: МОНСТР ГЛУБИНЫ (SVOD)
После семейной трагедии Ник вместе с младшей сестрой и двумя подругами отправляется в путешествие на каяках по тихоокеанским островам. Во время плавания девушек начинает преследовать большая белая акула. Чтобы спастись от монстра, Ник должна победить свои самые глубокие страхи.

Со 2 сентября – ШПИОН, КОТОРОГО НЕ БЫЛО (EST)
История афериста Роберта Фригарда, выдававшего себя за агента британской разведки, с Джеммой Артертон и Джеймсом Нортоном в главных ролях. В основу сюжета легла настоящая история 90-х годов о Роберте Фригарде, бывшем бармене, который убеждал посетительниц в том, что он – агент британской контрразведки MI5.

Со 2 сентября – «Тиндер-80» (AVOD)
В 1980 году во Франции служба сообщений «Видеотекс» совершила прорыв в телекоммуникациях. Вдохновившись этой цифровой революцией, трое студентов с окраины Парижа планируют реализовать свой замысел: первый в мире сервис обмена эротическими сообщениями.

С 5 сентября – «Образцовый детектив» (AVOD)
Образцовый детектив – история двух детективов из Инчхона, которые вместе ловят преступников, но руководствуются разными методами. Детектив Кан часто забывает о логике, но полагается на свой опыт, личные связи и сеть информаторов. Его молодой напарник О следует лишь правилам криминалистики. Смогут ли они работать как настоящая команда вопреки разногласиям?

С 6 сентября – «Королева двора» (эксклюзив, AVOD)
После переезда в новый дом Амина с сестренками отправляются на прогулку, чтобы изучить район и завести новых друзей. Тут они узнают о короле двора Руслане, которого боится вся округа. Чтобы получить возможность играть на площадке и защитить других, Амина бросает вызов Руслану. Под обличием королевы Дианы ей предстоит пройти целую серию испытаний. Цена проигрыша – статус личного слуги Руслана, а победа принесет ей корону.

С 7 сентября – ДИТЯ ТЬМЫ: ПЕРВАЯ ЖЕРТВА (EST)
Богатая американская семья Олбрайт воссоединяется с дочерью Эстер, пропавшей несколько лет назад. Они еще не знают, что впустили в свой дом опасную психопатку, выдающую себя за милую девочку. Приквел хоррора 2009 года.

С 8 сентября – В ПОСТЕЛИ С НЕЗНАКОМЦЕМ (SVOD)
Шарлотта уже давно несчастлива в браке. Она хочет вырваться из тисков эгоистичного мужа-бизнесмена Тома и богатой тещи. Кроме того, в ее застывшую жизнь врывается запретная любовь: с ней сближается обаятельный красавец Юэн. Ради него Шарлотта готова отказаться от привычной роскоши и попросить Тома о разводе. Но в назначенный день Юэн просто не выходит на связь. Предательство, обман? Убитая горем Шарлотта возвращается в объятья милостивого мужа. Она признает, что поверила альфонсу, и решает дать своему браку еще один шанс. А между тем исчезновение Юэна обрастает новыми тайнами. Что, если он покинул Шарлотту не по своей воле, и влюбленные угодили в чей-то капкан? Тайный враг всегда ближе, чем можно предположить.

С 8 сентября – ПРОКЛЯТИЕ АРТУРА (SVOD)
Преданный поклонник кинотрилогии АРТУР И МИНИПУТЫ Алекс вместе с друзьями отправляется на место съемок любимых фильмов. Однако сказка детства превращается в кошмар наяву, когда подростки приоткрывают ее ужасную тайну. Французский хоррор по сценарию Люка Бессона.

С 15 сентября – ПРОКЛЯТИЕ МАТЕРИ: ПРЯТКИ НА ВЫЖИВАНИЕ (EST)
Захватывающий триллер о матери с дочкой, которые бегут от призраков прошлого. Главная героиня Кейт хочет начать жизнь с чистого листа в тихом домике за городом на краю леса. Но вскоре она понимает, что кошмар, проникший в их жизнь в прошлом, возвращается снова. Как далеко она может зайти, чтобы защитить своего ребенка?

С 16 сентября – АННЕТТ (AVOD)
Стендап-комик Генри влюбляется в молодую оперную звезду Энн. Они женятся, становятся родителями, но вскоре их счастливую семью ждет большое потрясение. А в два года у их дочки Аннет открывается уникальный дар. В главных ролях Адам Драйвер и Марион Котийяр.

С 17 сентября – УЗНИКИ СТРАНЫ ПРИЗРАКОВ (EST)
Особо опасный преступник под угрозой смерти должен вернуть внучку жестокого губернатора. Девушка попала в таинственный призрачный край, где обитают сверхъестественные существа. Если миссия не будет выполнена в срок, то на преступнике взорвутся закрепленные бомбы.  Триллер, ужасы. В главной роли Николас Кейдж.

С 19 сентября – «Невидимый убийца» (EST)
Увлекательная детективная драма повествует о рабочих буднях главного врача больницы. Сюжет, как и положено дорамам, захватывающий: в больницу обратились люди со странными  жалобами: приступы удушья, обмороки, остановка дыхания и в дальнейшем – смерть. Сын и жена главного героя умирают при странных обстоятельствах от неизвестной болезни, а уже через некоторое время людей с похожими симптомами становится все больше, летальный исход неведомой болезни приобретает катастрофические масштабы.

С 22 сентября – БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ (EST)
Платон управляет ночным клубом в Лондоне, где собираются греческие иммигранты. Но однажды он садится за покерный стол с коварной красоткой Лолой. Эта ошибка может стать роковой и для него, и для его заведения. К счастью, у Платона есть соратники, готовые помочь ему в опасном противостоянии с Лолой и ее парнем-киллером. Криминальный триллер. В главной роли Винни Джонс.

С 26 сентября – «Багровые реки» (3-й сезон, AVOD)
Детективный сериал о сыщике старой закалки Пьере Ньемансе, который вместе со своей лучшей ученицей Камилль Делоне расследует серию особо жестоких и загадочных преступлений в глубинке Франции. За каждым шокирующим убийством стоят местные традиции, история и верования. Восьмисерийный криминальный триллер «Багровые реки», основанный на романе культового автора детективов Жана-Кристофа Гранже, продолжает полнометражную экранизацию 2000 года.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее