top banner

IVI заключил партнерство со Star Media

Автор: Виолетта Палий

23 августа 2021

Компания будет снимать для онлайн-кинотеатра сериалы

Как стало известно «Ведомостям», в следующие два года Star Media должна представить IVI минимум восемь проектов, из которых пять – снять. Другие условия сделки стороны не раскрыли.

«Наше сотрудничество станет важной вехой в развитии производства оригинального контента для IVI, который будет востребован не только в России, но и на международном рынке», – отмечает директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Star Media является производителем сериалов, в том числе для федеральных телеканалов, а также дистрибьютором своего контента не только в России, но и за рубежом. Также Star Media сотрудничает с отечественными и международными видеосервисами.

В декабре 2019 года компания создала на паритетных условиях совместное предприятие с холдингом «Национальная Медиа Группа» для производства контента. По словам гендиректора Star Media Марии Гречишниковой, стратегическое партнерство с IVI не нарушает условий работы с НМГ.

Ранее IVI подписал трехлетний эксклюзивный контракт с кинокомпанией «Среда», а в июле он заключил first-look deal на два года с Hype Film – создателем фильмов Кирилла Серебренникова. Компании будут снимать для видеосервиса оригинальные сериалы.

Главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев уверен, что компетенции Star Media по производству контента, который интересен зрителю не только внутри страны, способны восполнить пробел в широкой дистрибуции на международном рынке оригинальных сериалов IVI.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее