top banner

IVI заключил партнерство со Star Media

Автор: Виолетта Палий

23 августа 2021

Компания будет снимать для онлайн-кинотеатра сериалы

Как стало известно «Ведомостям», в следующие два года Star Media должна представить IVI минимум восемь проектов, из которых пять – снять. Другие условия сделки стороны не раскрыли.

«Наше сотрудничество станет важной вехой в развитии производства оригинального контента для IVI, который будет востребован не только в России, но и на международном рынке», – отмечает директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Star Media является производителем сериалов, в том числе для федеральных телеканалов, а также дистрибьютором своего контента не только в России, но и за рубежом. Также Star Media сотрудничает с отечественными и международными видеосервисами.

В декабре 2019 года компания создала на паритетных условиях совместное предприятие с холдингом «Национальная Медиа Группа» для производства контента. По словам гендиректора Star Media Марии Гречишниковой, стратегическое партнерство с IVI не нарушает условий работы с НМГ.

Ранее IVI подписал трехлетний эксклюзивный контракт с кинокомпанией «Среда», а в июле он заключил first-look deal на два года с Hype Film – создателем фильмов Кирилла Серебренникова. Компании будут снимать для видеосервиса оригинальные сериалы.

Главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев уверен, что компетенции Star Media по производству контента, который интересен зрителю не только внутри страны, способны восполнить пробел в широкой дистрибуции на международном рынке оригинальных сериалов IVI.

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее
Paramount готовит новую версию «Кошмара на улице Вязов»
Подробнее