top banner

IVI заключил партнерство со Star Media

Автор: Виолетта Палий

23 августа 2021

Компания будет снимать для онлайн-кинотеатра сериалы

Как стало известно «Ведомостям», в следующие два года Star Media должна представить IVI минимум восемь проектов, из которых пять – снять. Другие условия сделки стороны не раскрыли.

«Наше сотрудничество станет важной вехой в развитии производства оригинального контента для IVI, который будет востребован не только в России, но и на международном рынке», – отмечает директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Star Media является производителем сериалов, в том числе для федеральных телеканалов, а также дистрибьютором своего контента не только в России, но и за рубежом. Также Star Media сотрудничает с отечественными и международными видеосервисами.

В декабре 2019 года компания создала на паритетных условиях совместное предприятие с холдингом «Национальная Медиа Группа» для производства контента. По словам гендиректора Star Media Марии Гречишниковой, стратегическое партнерство с IVI не нарушает условий работы с НМГ.

Ранее IVI подписал трехлетний эксклюзивный контракт с кинокомпанией «Среда», а в июле он заключил first-look deal на два года с Hype Film – создателем фильмов Кирилла Серебренникова. Компании будут снимать для видеосервиса оригинальные сериалы.

Главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев уверен, что компетенции Star Media по производству контента, который интересен зрителю не только внутри страны, способны восполнить пробел в широкой дистрибуции на международном рынке оригинальных сериалов IVI.

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Пермская кинокомиссия проводит питчинг неигрового кино совместно с Okko и Premier
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 октября
Подробнее
Международная касса: «Трон: Арес» стал лидером зарубежного проката
Подробнее