top banner

IVI заключил партнерство со Star Media

Автор: Виолетта Палий

23 августа 2021

Компания будет снимать для онлайн-кинотеатра сериалы

Как стало известно «Ведомостям», в следующие два года Star Media должна представить IVI минимум восемь проектов, из которых пять – снять. Другие условия сделки стороны не раскрыли.

«Наше сотрудничество станет важной вехой в развитии производства оригинального контента для IVI, который будет востребован не только в России, но и на международном рынке», – отмечает директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Star Media является производителем сериалов, в том числе для федеральных телеканалов, а также дистрибьютором своего контента не только в России, но и за рубежом. Также Star Media сотрудничает с отечественными и международными видеосервисами.

В декабре 2019 года компания создала на паритетных условиях совместное предприятие с холдингом «Национальная Медиа Группа» для производства контента. По словам гендиректора Star Media Марии Гречишниковой, стратегическое партнерство с IVI не нарушает условий работы с НМГ.

Ранее IVI подписал трехлетний эксклюзивный контракт с кинокомпанией «Среда», а в июле он заключил first-look deal на два года с Hype Film – создателем фильмов Кирилла Серебренникова. Компании будут снимать для видеосервиса оригинальные сериалы.

Главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев уверен, что компетенции Star Media по производству контента, который интересен зрителю не только внутри страны, способны восполнить пробел в широкой дистрибуции на международном рынке оригинальных сериалов IVI.

Самое читаемое

Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» начал аккредитацию для прессы и гостей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
«Легенды наших предков» получили приз на фестивале в Пуэрто-Рико
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Красноярском крае в 2025 году
Подробнее
В России обсуждают введение маркировки сгенерированного нейросетями контента
Подробнее
«Алиса в Стране чудес» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Минцифры предложило онлайн-кинотеатрам сбор подробных данных пользователей
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание ИИ-контента
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Официальная касса России: день единства с мамой
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее