top banner

В команде IVI произошли структурные изменения

Автор: Виолетта Палий

24 ноября 2021

В онлайн-кинотеатре создана позиция исполнительного директора и обновлен состав топ-менеджмента

Онлайн-кинотеатр IVI анонсировал структурные изменения. Исполнительным директором компании стал Юрий Смагаринский в прямом подчинении генеральному директору Олегу Туманову. Он консолидирует под собой управление доходной частью бизнеса и привлечение аудитории. Смагаринский на позиции исполнительного директора будет отвечать за направления рекламного и подписочного бизнесов, маркетинга, развития партнерского и международного направлений.

Директор по пользовательскому опыту и удержанию пользователей стала Александра Ефимовская в прямом подчинении генеральному директору. В новой роли Ефимовской предстоит обеспечить фокус компании на улучшении клиентского опыта и реализации инициатив, направленных на создание максимального комфорта для зрителей от пользования сервисом.

Генеральный директор IVI Олег Туманов: «Назначение Юрия Смагаринского на одну из ключевых позиций компании с формированием интегрированного фронт-офиса позволит объединить и усилить синергию всех коммерческих функций. При этом структура Александры Ефимовской даст нам позитивные изменения в работе с пользователями и улучшит клиентский опыт. Новые назначения обусловлены в первую очередь ростом нашего бизнеса, который требует трансформации структуры для более эффективного управления, а также текущей рыночной конъюнктурой. Наша сфера – одна из самых динамично развивающихся, мы живем в парадигме постоянной адаптации к изменениям, и я верю, что успеха здесь можно добиться только за счет реализации собственной уникальной стратегии».

Исполнительный директор IVI Юрий Смагаринский: «Новая роль – это большой вызов для меня. Российский рынок онлайн-медиасервисов стал в последние годы ареной бескомпромиссной конкуренции, в которой, соревнуясь с экосистемами и мировыми гигантами, нам предстоит преумножить количество клиентов, выбирающих IVI как проводника в мир эмоций, которые дарят тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов, доступные на нашем сервисе».

Юрий Смагаринский присоединился к IVI в апреле 2020 года в роли коммерческого директора. Он отвечал за развитие дистрибуции и партнерств, международное развитие, курировал мобильное и детское направления компании. До этого занимал должность исполнительного вице-президента по продажам и клиентскому сервису и входил в состав правления компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»). В «Билайне» он проработал более 15 лет, руководил центральным и западным регионами компании, занимал ряд ключевых постов в продажах и маркетинге.

Александра Ефимовская работает в IVI c 2019 года, отвечает за пользовательский опыт и CRM. Занимала руководящие посты в таких компаниях, как МТС, «Эльдорадо», Home Credit. Ранее Ефимовская проработала на позиции Head of Customer Experience в банке Home Credit в Китае (Home Credit China), где отвечала за создание и реализацию клиентоцентричной стратегии для многомиллионной базы клиентов на одном из самых крупных и быстрорастущих рынков группы Home Credit.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
ИРИ изменил правила конкурса на создание молодежного контента и открыл прием заявок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Сказка о потерянном времени»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее