top banner

В команде IVI произошли структурные изменения

Автор: Виолетта Палий

24 ноября 2021

В онлайн-кинотеатре создана позиция исполнительного директора и обновлен состав топ-менеджмента

Онлайн-кинотеатр IVI анонсировал структурные изменения. Исполнительным директором компании стал Юрий Смагаринский в прямом подчинении генеральному директору Олегу Туманову. Он консолидирует под собой управление доходной частью бизнеса и привлечение аудитории. Смагаринский на позиции исполнительного директора будет отвечать за направления рекламного и подписочного бизнесов, маркетинга, развития партнерского и международного направлений.

Директор по пользовательскому опыту и удержанию пользователей стала Александра Ефимовская в прямом подчинении генеральному директору. В новой роли Ефимовской предстоит обеспечить фокус компании на улучшении клиентского опыта и реализации инициатив, направленных на создание максимального комфорта для зрителей от пользования сервисом.

Генеральный директор IVI Олег Туманов«Назначение Юрия Смагаринского на одну из ключевых позиций компании с формированием интегрированного фронт-офиса позволит объединить и усилить синергию всех коммерческих функций. При этом структура Александры Ефимовской даст нам позитивные изменения в работе с пользователями и улучшит клиентский опыт. Новые назначения обусловлены в первую очередь ростом нашего бизнеса, который требует трансформации структуры для более эффективного управления, а также текущей рыночной конъюнктурой. Наша сфера одна из самых динамично развивающихся, мы живем в парадигме постоянной адаптации к изменениям, и я верю, что успеха здесь можно добиться только за счет реализации собственной уникальной стратегии».

Исполнительный директор IVI Юрий Смагаринский«Новая роль это большой вызов для меня. Российский рынок онлайн-медиасервисов стал в последние годы ареной бескомпромиссной конкуренции, в которой, соревнуясь с экосистемами и мировыми гигантами, нам предстоит преумножить количество клиентов, выбирающих IVI как проводника в мир эмоций, которые дарят тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов, доступные на нашем сервисе».

Юрий Смагаринский присоединился к IVI в апреле 2020 года в роли коммерческого директора. Он отвечал за развитие дистрибуции и партнерств, международное развитие, курировал мобильное и детское направления компании. До этого занимал должность исполнительного вице-президента по продажам и клиентскому сервису и входил в состав правления компании «Вымпелком» (бренд «Билайн»). В «Билайне» он проработал более 15 лет, руководил центральным и западным регионами компании, занимал ряд ключевых постов в продажах и маркетинге.

Александра Ефимовская работает в IVI c 2019 года, отвечает за пользовательский опыт и CRM. Занимала руководящие посты в таких компаниях, как МТС, «Эльдорадо», Home Credit. Ранее Ефимовская проработала на позиции Head of Customer Experience в банке Home Credit в Китае (Home Credit China), где отвечала за создание и реализацию клиентоцентричной стратегии для многомиллионной базы клиентов на одном из самых крупных и быстрорастущих рынков группы Home Credit.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще три фильма в основной конкурс
Подробнее