top banner

«Капитан Волконогов бежал» продан в США, Италию, Индонезию и Норвегию

Автор: Виолетта Палий

19 ноября 2021

Картина будет также показана в ряде других европейских стран

Американская независимая кинокомпания Samuel Goldwyn Film, которая более 20-ти лет разрабатывает, производит и занимается дистрибуцией инновационных художественных и документальных фильмов, приобрела права на показ фильма Наташи Меркуловой и Алексея Чупова КАПИТАН ВОЛКОНОГОВ БЕЖАЛ на территории Северной Америки. 

«После невероятной премьеры фильма в Венеции мы с нетерпением ждем момента, когда сможем показать его зрителям. Мастерское исполнение Юры Борисова приводит в движение каждый механизм потрясающе сконструированного фильма Наташи Меркуловой и Алексея Чупова», – отмечает Майлз Файнбург, директор по продажам и дистрибуции Samuel Goldwyn Films. 

Компания работает как со всемирно известными сценаристами и режиссерами, так и с начинающими кинодеятелями, обладающими оригинальным стилем и рассказывающими уникальные истории. 

Валерий Федорович: «Конечно, для нас важно было не только выйти с фильмом к американскому зрителю, но и сделать это с крутым дистрибьютором. С тем, кто влюбится в наш фильм и будет готов с ювелирной тонкостью подойти к работе над ним. Samuel Goldwyn Films, которые начали свой путь с ЛОЛИТЫ Эдриана Лайна с Джереми Айронсом и за более чем 20 лет работы внесли большой вклад в развитие проката иностранного кино на территории США, – прекрасный выбор для нас».

Евгений Никишов: «Последние успешные кейсы компании Samuel Goldwyn Films, особенно работа над датским фильмом ЕЩЕ ПО ОДНОЙ, который получил «Оскар» за лучший иностранный фильм, не оставили у нас сомнений в правильности выбора. Мы уверены, что КАПИТАН ВОЛКОНОГОВ БЕЖАЛ в хороших руках, и с нетерпением ждем начала работы».

Memento International, французский партнер фильма по международной продаже прав, заключил еще несколько важных сделок. Так, у фильма будут международные релизы в Италии (I Wonder), Бенилюксе (Imagine), Норвегии (Fidalgo), Польше (Mayfly), Восточной Европе (HBO), Греции (Cinobo), Индонезии (PT Falcon). В Эстонии релизом занимается компания Homeless Bob, во Франции – Kinovista.

В России дистрибьютором фильма стала компания «Централ Партнершип».

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее