top banner

Кино Экспо 2014: Презентация DreamTeam Media

Автор: Андрей Белый

24 сентября 2014

«Пацаны» получили поддержку ВГТРК

Презентация компании DreamTeam Media началась с приветственного слова Рената Давлетьярова, который сейчас находится в Карелии на съемках фильма А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ... Картины производства «Реал-Дакота» на сегодняшний день действительно составляют большую часть пакета дистрибьютора.

Первый футаж на презентации был показан по фильму НЕВИДИМКИ, релиз которого запланирован на эти новогодние праздники. Нарезка и трейлер, а особенно отсылки к Ленину и Герберту Уэллсу, произвели в целом неплохое впечатление на собравшихся в зале.

Проект ПАЦАНЫ был представлен в том числе и рекламной кампанией. Иван Кудрявцев пообещал всестороннюю любовь и поддержку холдинга ВГТРК, напомнив также, что советские времена нисколько не отпугивают зрителей, что доказали ЛЕГЕНДА №17, ВЫСОЦКИЙ: СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ и СТИЛЯГИ. Продюсер Григорий Подземельный говорил лишь о фактах - обещано 600 роликов, что, разумеется, весьма существенно.

Менее понятным, в том числе и в плане сюжета, остался триллер ЧИСТОЕ ИСКУССТВО с Анной Чиповской и Петром Федоровым в главных ролях. Релиз пока остается без даты премьеры.

Наконец, завершали презентацию материалы по фильму СОЛНЕЧНЫЙ УДАР. Как сказал в видеообращении Никита Михалков, главное - не обмануть зрителя в своих ожиданиях. Возможно, именно поэтому букерам показали не какие-то батальные и масштабные кадры, а незамысловатую сцену встречи главных героев картины. Впрочем, она показалась немного затянутой. К слову, хронометраж фильма пока остается загадкой.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом на Gotham Awards 2025
Подробнее
Стартовал 4-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний»
Подробнее
«КИОН» рассказал о новинках декабря
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание XIII премии АПКиТ
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее