top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Парадиза»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

«Василиса» в боевой готовности

Презентация «Парадиза» изобиловала новостями, которые касались дат некоторых релизов. Так, МАМА ДАРАГАЯ переехала с 4 декабря на конец февраля следующего года, поэтому и скрининг картины, запланированный на утро понедельника, был отменен. Кроме того, мультфильм АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ, к радости многих букеров, ушел с новогодней битвы и теперь выйдет как раз 4 декабря.

Большая часть презентации была посвящена российскому кино, на которое прокатчик, очевидно делает ставку этой осенью и зимой. Были показаны трейлеры и небольшие фрагменты сразу по нескольким картинам: лирической комедии 9 ДНЕЙ И ОДНО УТРО (которую, кстати, показали полностью вместо МАМА ДАРАГАЯ); драму Кшиштофа Занусси ИНОРОДНОЕ ТЕЛО итальяно-польско-российского производства; мелодраму Веры Глаголевой ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, где одну из главных ролей играет Раэф Файнс, а сам фильм основан на пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

Однако главную ставку прокатчик, очевидно, делает на военную драму ВАСИЛИСА, которая основана на реальной истории, имевшей место в дни Отечественной Войны 1812 года. Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Как было сказано, фильм заручился поддержкой Первого канала. Его хронометраж составил примерно полтора часа, что, кстати, на 20 минут меньше, чем у версии, которую показывали на кинофестивале в Выборге.

Кроме того, дистрибьютор показал уже знакомые трейлеры по фантастическому триллеру СТРАХОВЩИК с Антонио Бандерасом в главной роли, мелодраме ЛУЧШЕЕ ВО МНЕ, основанную на очередном романе Николаса Спаркса («Дорогой Джон», «Счастливчик», «Тихая гавань» и другие), триллеру ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ с Николь Кидман и драме ОХОТНИК НА ЛИС, которой американские критики уже пророчат номинации на премию "Оскар".

Самое читаемое

Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «На льду»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее