top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Парадиза»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

«Василиса» в боевой готовности

Презентация «Парадиза» изобиловала новостями, которые касались дат некоторых релизов. Так, МАМА ДАРАГАЯ переехала с 4 декабря на конец февраля следующего года, поэтому и скрининг картины, запланированный на утро понедельника, был отменен. Кроме того, мультфильм АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ, к радости многих букеров, ушел с новогодней битвы и теперь выйдет как раз 4 декабря.

Большая часть презентации была посвящена российскому кино, на которое прокатчик, очевидно делает ставку этой осенью и зимой. Были показаны трейлеры и небольшие фрагменты сразу по нескольким картинам: лирической комедии 9 ДНЕЙ И ОДНО УТРО (которую, кстати, показали полностью вместо МАМА ДАРАГАЯ); драму Кшиштофа Занусси ИНОРОДНОЕ ТЕЛО итальяно-польско-российского производства; мелодраму Веры Глаголевой ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, где одну из главных ролей играет Раэф Файнс, а сам фильм основан на пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

Однако главную ставку прокатчик, очевидно, делает на военную драму ВАСИЛИСА, которая основана на реальной истории, имевшей место в дни Отечественной Войны 1812 года. Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Как было сказано, фильм заручился поддержкой Первого канала. Его хронометраж составил примерно полтора часа, что, кстати, на 20 минут меньше, чем у версии, которую показывали на кинофестивале в Выборге.

Кроме того, дистрибьютор показал уже знакомые трейлеры по фантастическому триллеру СТРАХОВЩИК с Антонио Бандерасом в главной роли, мелодраме ЛУЧШЕЕ ВО МНЕ, основанную на очередном романе Николаса Спаркса («Дорогой Джон», «Счастливчик», «Тихая гавань» и другие), триллеру ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ с Николь Кидман и драме ОХОТНИК НА ЛИС, которой американские критики уже пророчат номинации на премию "Оскар".

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал третьим в истории по сборам второго уикенда
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: дискуссия «Прокатать или прокатить»
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил конкурсную программу
Подробнее