top banner

«Кинопоиск» выступит сопродюсером и обладателем всех прав в РФ и СНГ на новый фильм Гая Ричи

Автор: БК

14 января 2022

Съемки проекта с Джейком Джилленхолом стартуют в конце января

24 января Гай Ричи начнет в Испании съемки нового фильма с рабочим названием ПЕРЕВОДЧИК. Главную роль в проекте сыграет Джейк Джилленхол. Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, которые работали над тремя прошлыми проектами Гая Ричи: ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА». Сценаристы – Айван Эткинсон и Марн Дэвис.

«Кинопоиск» выступит дистрибьютором нового фильма Гая Ричи в России и странах СНГ. Видеосервис получил права на прокат фильма во всех средах – кинотеатрах, digital, ТВ. В свою очередь компания MGM будет отвечать за выпуск картины в США, а Amazon Prime Video покажет фильм в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке.

Местом действия нового фильма Ричи станет Афганистан, а в центре сюжета окажутся американский военный и местный переводчик. Служба сержанта Джона Кинли подходит к концу, и в один из последних дней в Афганистане он отправляется на задание вместе с проводником по имени Ахмед. Их группа попадает под обстрел, и только Кинли с Ахмедом удается уйти с места нападения живыми. Сержант ранен, и за выжившими начинается погоня, а впереди лишь пустыня, простирающаяся на километры вдаль. Рискуя своей жизнью, Ахмед помогает Кинли добраться до границы и безопасной территории.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»: «Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссеров у пользователей «Кинопоиска», а также он – один из самых любимых киноавторов в нашей стране. Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков «Плюса» на «Кинопоиске», поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке, и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером».

Джон Фридберг, президент по международным проектам STX: ​​«Мы начали сотрудничество с «Кинопоиска» на стадии предпродакшна картины не только как с дистрибьютором, но и как с соинвестором. Уверен, что это новый шаг для российского рынка стриминга».

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Sony Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентации Angel Studios, Sony Pictures Classics и STUDIOCANAL
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Nickelodeon стала жертвой хакеров
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Госдума приняла закон для полного госфинансирования анимации
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» уверенно вырвалась в лидеры
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее
Байопик о Майкле Джексоне выйдет в официальный российский прокат
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Коммерсант»
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее