top banner

«Кинопоиск» выступит сопродюсером и обладателем всех прав в РФ и СНГ на новый фильм Гая Ричи

Автор: БК

14 января 2022

Съемки проекта с Джейком Джилленхолом стартуют в конце января

24 января Гай Ричи начнет в Испании съемки нового фильма с рабочим названием ПЕРЕВОДЧИК. Главную роль в проекте сыграет Джейк Джилленхол. Производством фильма занимаются компании STX и Toff Guys, которые работали над тремя прошлыми проектами Гая Ричи: ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА». Сценаристы – Айван Эткинсон и Марн Дэвис.

«Кинопоиск» выступит дистрибьютором нового фильма Гая Ричи в России и странах СНГ. Видеосервис получил права на прокат фильма во всех средах – кинотеатрах, digital, ТВ. В свою очередь компания MGM будет отвечать за выпуск картины в США, а Amazon Prime Video покажет фильм в Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке и Южной Африке.

Местом действия нового фильма Ричи станет Афганистан, а в центре сюжета окажутся американский военный и местный переводчик. Служба сержанта Джона Кинли подходит к концу, и в один из последних дней в Афганистане он отправляется на задание вместе с проводником по имени Ахмед. Их группа попадает под обстрел, и только Кинли с Ахмедом удается уйти с места нападения живыми. Сержант ранен, и за выжившими начинается погоня, а впереди лишь пустыня, простирающаяся на километры вдаль. Рискуя своей жизнью, Ахмед помогает Кинли добраться до границы и безопасной территории.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»: «Гай Ричи занимает первое место в пантеоне самых популярных режиссеров у пользователей «Кинопоиска», а также он – один из самых любимых киноавторов в нашей стране. Уже несколько лет каждый новый фильм Ричи становился хитом в кинопрокате и лидером просмотров у подписчиков «Плюса» на «Кинопоиске», поэтому мы приняли решение уже на ранней стадии производства стать партнерами STX, MGM, Amazon Prime и Toff Guys в качестве сопродюсера и дистрибьютора. Мы делаем важный стратегический шаг, начав работу на международном продюсерском рынке, и особенно рады партнерству нашей платформы с топовым мировым режиссером».

Джон Фридберг, президент по международным проектам STX: ​​«Мы начали сотрудничество с «Кинопоиска» на стадии предпродакшна картины не только как с дистрибьютором, но и как с соинвестором. Уверен, что это новый шаг для российского рынка стриминга».

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее