top banner

Kion провел презентацию осенних проектов

Автор: Виолетта Палий

25 августа 2021

Онлайн-кинотеатр отчитался о четырех месяцах работы и рассказал о грядущих новинках

Вечером 24 августа онлайн-кинотеатр Kion провел вторую презентацию, на которой генеральный директор Kion / «МТС Медиа» Игорь Мишин рассказал об итогах четырех месяцев работы, а также представил трейлеры новинок.

Так, к августу 2021 года Kion смог собрать 3,2 млн подписчиков, среди которых большинство являются абонентами экосистемы. Три оригинальных проекта онлайн-кинотеатра возглавили топ самых популярных тайтлов на Kion: «Хрустальный», «Клиника счастья» и «Фемида видит». Также в десятке тайтлов с наибольшим количеством просмотров по убыванию расположились «Отчаянные домохозяйки», ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, «Содержанки», «Анатомия страсти», «Жестокий Стамбул», «Хороший доктор» и «Секреты семейной жизни». Как отметил Мишин, основную аудиторию Kion составляют зрители 30–40 лет, которые живут здесь и сейчас.

Также Мишин подчеркнул, что за четыре месяца существования Kion в Интернете появилось порядка 140 тысяч пиратских ссылок на оригинальные проекты онлайн-кинотеатра. «Это реально большая проблема, которая мешает развитию не только нашего сервиса, но и других», – считает Игорь Мишин. 

Кроме того, Мишин рассказал, что онлайн-кинотеатр планирует развивать формат киносторис, который позволяет экспериментировать с жанрами при небольшом по сравнению с сериалами бюджетом. Kion выпустит еще пять проектов в подобном формате. 

В производстве у Kion находится несколько проектов: завершенные «В раю нет мест» Эдуарда Бордюкова, «Большой» Анастасии Поповой, «Змееносец» Игоря Волошина, а также «Отчаянная» Анны Зайцевой, «Нереалити» Анны Пармас, «Аморе Море» Яны Гладких и «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики. Также продлены на второй сезон такие оригинальные проекты «Афера», «Клиника счастья», «Два», «Отец Сергий», «Секреты семейной жизни» и «Подслушано».

Кроме того, на онлайн-кинотеатре в марте 2022 года выйдет сериал «Союз спасения», состоящий из восьми эпизодов. Всего в партнерстве с Первым каналом планируется выпускать 4-5 проектов в год.

Ключевой новостью стало увеличение цена подписки на Kion: ранее ее стоимость состовляла 100 рублей, которые возвращались в виде кэшбека пользователям экосистемы. Теперь же пользователям онлайн-кинотеатра придется выложить 199 рублей за подписку без кэшбека. 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее