top banner

Компания «Каравелла DDC» выходит на украинский рынок

25 июля 2012

В рамках прошедшего недавно Одесского Кинорынка состоялась презентация украинского офиса компании «Каравелла DDC». Жанровое кино, ориентированное на широкую аудиторию, станет основой репертуара «Каравеллы DDC Украина».

«Каравелла DDC Украина» – новая прокатная компания на украинском рынке, учрежденная группой компаний «Кармен», старейшим кинодистрибьютором на территории СНГ (год основания 1993).

«Мы давно собирались расширять компанию и выводить ее за пределы России, – говорит руководитель украинского отделения Вадим Лебедев. – Сейчас время пришло. В следующем году мы представим на рынке целый ряд блокбастеров с отличным кастом и большим потенциалом».

В 2013 году компания предложит украинскому зрителю крупнобюджетные независимые проекты разнообразных жанров: исполненную в сумрачных тонах масштабную мелодраму по мотивам романа Диккенса БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ с Ральфом Файнсом и Хеленой Боннем Картер, мультфильм для всей семьи ФУТБОЛ 3D от оскароносного режиссера, еще один анимационный блокбастер БЕЛКА 3D – про неразлучных друзей Белку и Крысу, которые ввязываются в преследование грабителей ради порции заветных орешков, вампирский фильм Джима Джармуша ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ с Тильдой Суинтон, Миа Васиковской, Томом Хиддлстоном и Антоном Ельчиным. В более отдаленной перспективе – драматический боевик с Джейсоном Стэтетмом КОЛИБРИ, мистический триллер ВРАГ с Джейком Джилленхолом, комедия ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ с Робертом де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом и другие ударные проекты.

Отдельная линейка фильмов компании будет выходить под брендом «Другое кино». Это старейшая торговая марка в России, под которой вот уже 12 лет развивается многоуровневый проект, направленный на продвижение и популяризацию кинематографа, ориентированного на более требовательную, думающую аудиторию. В рамках проекта проводятся фестивали, издаются книги, существует DVD-серия, выходят в прокат ключевые ленты авторского кинематографа, отмеченные наградами крупнейших кинофестивалей мира. Уже осенью 2012 года в Украине под маркой «Другое кино» выйдут самые яркие фильмы сезона, среди которых – лауреаты фестивалей в Каннах, Берлине, Санденсе.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее