top banner

Компания «Каравелла DDC» выходит на украинский рынок

25 июля 2012

В рамках прошедшего недавно Одесского Кинорынка состоялась презентация украинского офиса компании «Каравелла DDC». Жанровое кино, ориентированное на широкую аудиторию, станет основой репертуара «Каравеллы DDC Украина».

«Каравелла DDC Украина» – новая прокатная компания на украинском рынке, учрежденная группой компаний «Кармен», старейшим кинодистрибьютором на территории СНГ (год основания 1993).

«Мы давно собирались расширять компанию и выводить ее за пределы России, – говорит руководитель украинского отделения Вадим Лебедев. – Сейчас время пришло. В следующем году мы представим на рынке целый ряд блокбастеров с отличным кастом и большим потенциалом».

В 2013 году компания предложит украинскому зрителю крупнобюджетные независимые проекты разнообразных жанров: исполненную в сумрачных тонах масштабную мелодраму по мотивам романа Диккенса БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ с Ральфом Файнсом и Хеленой Боннем Картер, мультфильм для всей семьи ФУТБОЛ 3D от оскароносного режиссера, еще один анимационный блокбастер БЕЛКА 3D – про неразлучных друзей Белку и Крысу, которые ввязываются в преследование грабителей ради порции заветных орешков, вампирский фильм Джима Джармуша ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ с Тильдой Суинтон, Миа Васиковской, Томом Хиддлстоном и Антоном Ельчиным. В более отдаленной перспективе – драматический боевик с Джейсоном Стэтетмом КОЛИБРИ, мистический триллер ВРАГ с Джейком Джилленхолом, комедия ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ с Робертом де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом и другие ударные проекты.

Отдельная линейка фильмов компании будет выходить под брендом «Другое кино». Это старейшая торговая марка в России, под которой вот уже 12 лет развивается многоуровневый проект, направленный на продвижение и популяризацию кинематографа, ориентированного на более требовательную, думающую аудиторию. В рамках проекта проводятся фестивали, издаются книги, существует DVD-серия, выходят в прокат ключевые ленты авторского кинематографа, отмеченные наградами крупнейших кинофестивалей мира. Уже осенью 2012 года в Украине под маркой «Другое кино» выйдут самые яркие фильмы сезона, среди которых – лауреаты фестивалей в Каннах, Берлине, Санденсе.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее