top banner

Компания «Каравелла DDC» выходит на украинский рынок

25 июля 2012

В рамках прошедшего недавно Одесского Кинорынка состоялась презентация украинского офиса компании «Каравелла DDC». Жанровое кино, ориентированное на широкую аудиторию, станет основой репертуара «Каравеллы DDC Украина».

«Каравелла DDC Украина» – новая прокатная компания на украинском рынке, учрежденная группой компаний «Кармен», старейшим кинодистрибьютором на территории СНГ (год основания 1993).

«Мы давно собирались расширять компанию и выводить ее за пределы России, – говорит руководитель украинского отделения Вадим Лебедев. – Сейчас время пришло. В следующем году мы представим на рынке целый ряд блокбастеров с отличным кастом и большим потенциалом».

В 2013 году компания предложит украинскому зрителю крупнобюджетные независимые проекты разнообразных жанров: исполненную в сумрачных тонах масштабную мелодраму по мотивам романа Диккенса БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ с Ральфом Файнсом и Хеленой Боннем Картер, мультфильм для всей семьи ФУТБОЛ 3D от оскароносного режиссера, еще один анимационный блокбастер БЕЛКА 3D – про неразлучных друзей Белку и Крысу, которые ввязываются в преследование грабителей ради порции заветных орешков, вампирский фильм Джима Джармуша ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ с Тильдой Суинтон, Миа Васиковской, Томом Хиддлстоном и Антоном Ельчиным. В более отдаленной перспективе – драматический боевик с Джейсоном Стэтетмом КОЛИБРИ, мистический триллер ВРАГ с Джейком Джилленхолом, комедия ПОСЛЕДНИЙ МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ с Робертом де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом и другие ударные проекты.

Отдельная линейка фильмов компании будет выходить под брендом «Другое кино». Это старейшая торговая марка в России, под которой вот уже 12 лет развивается многоуровневый проект, направленный на продвижение и популяризацию кинематографа, ориентированного на более требовательную, думающую аудиторию. В рамках проекта проводятся фестивали, издаются книги, существует DVD-серия, выходят в прокат ключевые ленты авторского кинематографа, отмеченные наградами крупнейших кинофестивалей мира. Уже осенью 2012 года в Украине под маркой «Другое кино» выйдут самые яркие фильмы сезона, среди которых – лауреаты фестивалей в Каннах, Берлине, Санденсе.

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Авторы «Эда Вуда» готовят байопик о Беле Лугоши
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Саудовская Аравия инвестирует $1 млрд в создание голливудских проектов
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о запрете автоматического списания платы за онлайн-подписки
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
Доля платящих подписчиков онлайн-кинотеатров в России выросла до 41%
Подробнее
Международный студенческий фестиваль ВГИК представил жюри
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Касса четверга: «Август» сохраняет лидерство
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера мультфильма «Финник 2»
Подробнее