top banner

«Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» заключили соглашение о совместном производстве фильмов

Автор: Виолетта Палий

17 декабря 2021

Срок его действия составит пять лет

«Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» подписали стратегическое соглашение о совместном производстве полнометражных фильмов сроком на пять лет. Компании уже имеют опыт совместного продюсирования кинопроектов, среди которых кассовые хиты Т-34 и ПАЛЬМА.

В настоящее время идет работа еще над двумя масштабными картинами – ВОЛАНД и МИРА, которые выйдут в прокат в 2022-2023 годах.

Кроме того, в разработке находятся более 10 проектов, которые «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» планируют реализовать в течение ближайших пяти лет. Среди них – экранизация одного из самых популярных произведений А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», продолжение семейного блокбастера ПАЛЬМА 2, экранизация повести братьев Стругацких «Отель «У погибшего альпиниста» и другие.

Рубен Дишдишян («Марс Медиа»): «Я очень рад, что мы с «Амедиа Продакшн» выходим на новый уровень стратегического партнерства. Наш альянс позволит реализировать самые масштабные и амбициозные проекты, которые  смогут заинтересовать широкую аудиторию как у нас в стране, так и за рубежом».

Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн»): «С нашими давними партнерами «Марс Медиа» мы переходим к новому, более масштабному этапу сотрудничества. К работе над совместными проектами мы привлекаем  как уже состоявшихся творцов, так и новые таланты. Мы рассчитываем на зрительский успех и широкую дистрибуцию наших фильмов».

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее