top banner

«Марс Медиа» и Александр Домогаров-мл. заключили эксклюзивное соглашение

Автор: Виолетта Палий

24 января 2022

Кинематографист выступит режиссером и креативным продюсером будущих проектов компании

Компания «Марс Медиа» и Александр Домогаров-мл. заключили эксклюзивное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Домогаров выступит режиссером и креативным продюсером ряда фильмов и сериалов компании. 

Следующими совместными проектами станут фантастический ретро-сериал «Ужасное далеко» и продолжение кинохита ПАЛЬМА.

«Ужасное далеко» рассказывает о загадочных событиях, произошедших в середине 80-х в закрытом наукограде. Автором сценария проекта выступает Сергей Калужанов. Старт съемок назначен на лето. 

В фильме ПАЛЬМА 2 (совместное производство с «Амедиа Продакшн») уже знакомых героев ждут новые приключения и встречи с новыми персонажами. В настоящий момент идет работа над сценарием картины. 

Рубен Дишдишян: «Саша – один из самых талантливых и перспективных молодых режиссеров. Очень рад, что  после первого успешного опыта с фильмом ПАЛЬМА наше сотрудничество продолжается. Он умеет работать с самыми  разными жанрами  и форматами, и я уверен, что нас ждут интересные совместные творческие проекты».

Александр Домогаров-мл.: «Я очень воодушевлен нашим сотрудничеством с «Марс Медиа» и дружбой с Рубеном Дишдишяном. У нас достаточно быстро возникло взаимопонимание, и я благодарен, что он поверил в меня. Чувствую, что могу как творческая личность развиваться в партнерстве с коллегами, создавать и творить. Успех ПАЛЬМЫ придает уверенности. У нас много планов, я надеюсь, что вместе мы сможем приятно удивить зрителя». 

Ранее «Марс Медиа» подписала трехлетнее соглашение с Андреем Золотаревым и Аленой Акимовой, сопродюсерами компании «Иней», о совместном производстве полнометражных фильмов, в рамках котого «Иней» подготовит сценарии для совместной реализации.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Грязные деньги» уступили «Операции «Фортуна»
Подробнее
Kisa Films представила на Marché du Film проект «Хакеры»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Новую версию «Человека-амфибии» снимут продюсеры фильма «Малыш»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 21-24 мая
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
ГПМ и агентство «Синьхуа» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров
Подробнее
«Контент-клуб» и «Синема Парк» заключили мировое соглашение
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
«Газпром-Медиа» и Министерство культуры Сербии приступили к реализации совместных проектов
Подробнее