top banner

«Марс Медиа» и Александр Домогаров-мл. заключили эксклюзивное соглашение

Автор: Виолетта Палий

24 января 2022

Кинематографист выступит режиссером и креативным продюсером будущих проектов компании

Компания «Марс Медиа» и Александр Домогаров-мл. заключили эксклюзивное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Домогаров выступит режиссером и креативным продюсером ряда фильмов и сериалов компании. 

Следующими совместными проектами станут фантастический ретро-сериал «Ужасное далеко» и продолжение кинохита ПАЛЬМА.

«Ужасное далеко» рассказывает о загадочных событиях, произошедших в середине 80-х в закрытом наукограде. Автором сценария проекта выступает Сергей Калужанов. Старт съемок назначен на лето. 

В фильме ПАЛЬМА 2 (совместное производство с «Амедиа Продакшн») уже знакомых героев ждут новые приключения и встречи с новыми персонажами. В настоящий момент идет работа над сценарием картины. 

Рубен Дишдишян: «Саша – один из самых талантливых и перспективных молодых режиссеров. Очень рад, что  после первого успешного опыта с фильмом ПАЛЬМА наше сотрудничество продолжается. Он умеет работать с самыми  разными жанрами  и форматами, и я уверен, что нас ждут интересные совместные творческие проекты».

Александр Домогаров-мл.: «Я очень воодушевлен нашим сотрудничеством с «Марс Медиа» и дружбой с Рубеном Дишдишяном. У нас достаточно быстро возникло взаимопонимание, и я благодарен, что он поверил в меня. Чувствую, что могу как творческая личность развиваться в партнерстве с коллегами, создавать и творить. Успех ПАЛЬМЫ придает уверенности. У нас много планов, я надеюсь, что вместе мы сможем приятно удивить зрителя». 

Ранее «Марс Медиа» подписала трехлетнее соглашение с Андреем Золотаревым и Аленой Акимовой, сопродюсерами компании «Иней», о совместном производстве полнометражных фильмов, в рамках котого «Иней» подготовит сценарии для совместной реализации.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее