top banner

Открытое письмо Megogo Distribution о ситуации вокруг фильма «Механик: Воскрешение»

Автор: Андрей Белый

12 августа 2016

Дадут ли фильму выйти в прокат в намеченную дату?

МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ может не выйти на запланированной дате 25 августа. Именно этого опасается дистрибьютор фильма Megogo Distribution, который в электронной версии БК опубликовал открытое обращение к кинотеатрам с просьбой поддержать картину.

«Мы полностью готовы к старту, – говорится в обращении. – Полиграфия доставлена в 900 кинотеатров. Рекламная кампания на телеканалах ТНТ, Первый, СТС стартует с 18 августа. 16 августа в Москве состоится пресс-показ. Планируется доставка готового контента в кинотеатры с 17 августа».

Как пишет компания, все необходимые документы были поданы в Министерство культуры РФ еще 5 августа 2016 года с заявкой о релизе фильма МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ на дате 25 августа. До 12 августа включительно не было получено ни подтверждения, ни отказа относительно даты старта.

«Однако сегодня (12 августа – прим. БК) пришло уведомление от Министерства культуры РФ о том, что представителя нашей компании приглашают к заместителю министра культуры РФ 15 августа, – пишет Megogo. – Предполагаемая цель данной встречи – обсуждение даты за 10 дней до выхода фильма. МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ был заявлен на мировой дате год назад. Для компании это критические сроки для переноса рекламной кампании».

Как известно, 25 августа также выходят две российские картины: НОЧНЫЕ СТРАЖИ и СПАРТА. Но, как говорится в обращении, коммерческий потенциал ни одной из них не позволяет выявить конфликт на дате: «Все фильмы расходятся и по экранному времени, и по целевой аудитории, каждый занимает свою нишу».

Компания Megogo просит все кинотеатры, заинтересованные в том, чтобы фильм МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ остался на дате 25 августа, написать соответствующие комментарии к этой новости.

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
ТВ в 2026 году: возраст перестает быть главным ориентиром, а качество контакта выходит вперед
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили кооперацию на медиарынке
Подробнее

Новости по теме

MEGOGO Studios и MEGOGO Distribution объединяются
Подробнее
MEGOGO Distribution приобрел новый продюсерский проект Майкла Бэя
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 сентября
Подробнее
MEGOGO Distribution купила новый проект Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом
Подробнее
Megogo Distribution усилит летний пакет кинотеатральных релизов
Подробнее