top banner

Открытое письмо Megogo Distribution о ситуации вокруг фильма «Механик: Воскрешение»

Автор: Андрей Белый

12 августа 2016

Дадут ли фильму выйти в прокат в намеченную дату?

МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ может не выйти на запланированной дате 25 августа. Именно этого опасается дистрибьютор фильма Megogo Distribution, который в электронной версии БК опубликовал открытое обращение к кинотеатрам с просьбой поддержать картину.

«Мы полностью готовы к старту, – говорится в обращении. – Полиграфия доставлена в 900 кинотеатров. Рекламная кампания на телеканалах ТНТ, Первый, СТС стартует с 18 августа. 16 августа в Москве состоится пресс-показ. Планируется доставка готового контента в кинотеатры с 17 августа».

Как пишет компания, все необходимые документы были поданы в Министерство культуры РФ еще 5 августа 2016 года с заявкой о релизе фильма МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ на дате 25 августа. До 12 августа включительно не было получено ни подтверждения, ни отказа относительно даты старта.

«Однако сегодня (12 августа – прим. БК) пришло уведомление от Министерства культуры РФ о том, что представителя нашей компании приглашают к заместителю министра культуры РФ 15 августа, – пишет Megogo. – Предполагаемая цель данной встречи – обсуждение даты за 10 дней до выхода фильма. МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ был заявлен на мировой дате год назад. Для компании это критические сроки для переноса рекламной кампании».

Как известно, 25 августа также выходят две российские картины: НОЧНЫЕ СТРАЖИ и СПАРТА. Но, как говорится в обращении, коммерческий потенциал ни одной из них не позволяет выявить конфликт на дате: «Все фильмы расходятся и по экранному времени, и по целевой аудитории, каждый занимает свою нишу».

Компания Megogo просит все кинотеатры, заинтересованные в том, чтобы фильм МЕХАНИК: ВОСКРЕШЕНИЕ остался на дате 25 августа, написать соответствующие комментарии к этой новости.

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
Universal увеличит кинотеатральное окно для своих проектов
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее

Новости по теме

MEGOGO Studios и MEGOGO Distribution объединяются
Подробнее
MEGOGO Distribution приобрел новый продюсерский проект Майкла Бэя
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 сентября
Подробнее
MEGOGO Distribution купила новый проект Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом
Подробнее
Megogo Distribution усилит летний пакет кинотеатральных релизов
Подробнее