top banner

Сценарный конкурс «Метод» открыл бесплатные уроки от представителей индустрии

Автор: БК

28 января 2023

Материалы подготовлены для начинающих свой путь в сценарном деле

В рамках Всероссийского конкурса сценарного мастерства «Метод» (Фабрика контента) открылся бесплатный курс видеолекций «Как рассказывать истории в кино?» для сценаристов и драматургов. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 февраля 2023 года. 

Цикл уроков доступен по регистрации на сайте конкурса www.metod.one.

Материалы курса предназначены для тех, кто только начинает путь в сценарном мире и не имеет практического опыта. Лекции также будут полезны начинающим писателям и всем, кто работает с историями. Участники узнают, как устроены современные сценарии, прослушают историю развития профессии от самой базы до конкретных кейсов от представителей индустрии. Также лекторы представят специфику отдельных видов сценариев и расскажут о том, что делать и куда подавать свою первую историю.

После прохождения отдельных блоков курса участника ждет тест.

В качестве лекторов выступили киновед Всеволод Коршунов, историк Константин Пахалюк, историк Павел Алипов, историк и журналист Григорий Пернавский, политолог Сергей Белов, историк кино Даниил Ляхович, писатель и сценарист Мария Огнева, сценарист Юлия Лысова, сценарист Андрей Золотарев, режиссер Игорь Поплаухин, режиссер Родион Чепель, писатель и игровой сценарист Сергей Чекмаев, продюсер Анна Гудкова, режиссер Ольга Киангели-Виноградова, кинокритик Дмитрий Соколов, сценарист Екатерина Кожушаная.

Принять участие в конкурсе «Метод» может каждый россиянин старше 18 лет, вне зависимости от образования и уровня профессиональной подготовки.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Организаторы – АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» совместно с АНО «Креативная экономика», дирекцией «Российской креативной недели», продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ».

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Фестиваль авторского кино «Зимний» начал аккредитацию для прессы и гостей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Режиссер «Ники» снимет триллер с Нуми Рапас
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Красноярском крае в 2025 году
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
«Легенды наших предков» получили приз на фестивале в Пуэрто-Рико
Подробнее
В России обсуждают введение маркировки сгенерированного нейросетями контента
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
«Алиса в Стране чудес» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Огненный мальчик»
Подробнее
Официальная касса России: день единства с мамой
Подробнее