top banner

Сценарный конкурс «Метод» открыл бесплатные уроки от представителей индустрии

Автор: БК

28 января 2023

Материалы подготовлены для начинающих свой путь в сценарном деле

В рамках Всероссийского конкурса сценарного мастерства «Метод» (Фабрика контента) открылся бесплатный курс видеолекций «Как рассказывать истории в кино?» для сценаристов и драматургов. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 февраля 2023 года. 

Цикл уроков доступен по регистрации на сайте конкурса www.metod.one.

Материалы курса предназначены для тех, кто только начинает путь в сценарном мире и не имеет практического опыта. Лекции также будут полезны начинающим писателям и всем, кто работает с историями. Участники узнают, как устроены современные сценарии, прослушают историю развития профессии от самой базы до конкретных кейсов от представителей индустрии. Также лекторы представят специфику отдельных видов сценариев и расскажут о том, что делать и куда подавать свою первую историю.

После прохождения отдельных блоков курса участника ждет тест.

В качестве лекторов выступили киновед Всеволод Коршунов, историк Константин Пахалюк, историк Павел Алипов, историк и журналист Григорий Пернавский, политолог Сергей Белов, историк кино Даниил Ляхович, писатель и сценарист Мария Огнева, сценарист Юлия Лысова, сценарист Андрей Золотарев, режиссер Игорь Поплаухин, режиссер Родион Чепель, писатель и игровой сценарист Сергей Чекмаев, продюсер Анна Гудкова, режиссер Ольга Киангели-Виноградова, кинокритик Дмитрий Соколов, сценарист Екатерина Кожушаная.

Принять участие в конкурсе «Метод» может каждый россиянин старше 18 лет, вне зависимости от образования и уровня профессиональной подготовки.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ). Организаторы – АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» совместно с АНО «Креативная экономика», дирекцией «Российской креативной недели», продюсерским центром «Мувистарт» в партнерстве с издательской группой «Эксмо-АСТ».

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее