top banner

Видеосервис Okko вступил в АПКиТ

Автор: БК

13 мая 2022

Теперь ассоциация объединяет 42 кинокомпании

К Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) присоединился онлайн-кинотеатр Okko. Об этом сообщила пресс-служба видеосервиса. 

За три года, в течение которых Okko работает над созданием собственных оригинальных проектов, видеосервис представил несколько десятков фильмов и сериалов. Среди них «Оффлайн», «Собор», «Номинация» и другие. Сериалы «Выжившие» и «Чикатило» набрали более 6 миллионов и 25 миллионов просмотров соответственно.

«Со стороны АПКиТ мы рады видеть в наших рядах одного из лидеров российских стриминговых онлайн-платформ, отметил председатель правления АПКиТ.  Опыт такого крупного игрока, как Okko, с генеральным продюсером в лице настоящего профессионала Джаника Файзиева несомненно поможет генерировать новые идеи, необходимые для развития отечественного кинематографа». 

«Сейчас для ключевых игроков российской киноиндустрии особенно важно работать в синергии, находить новые возможности и смыслы,  сказал генпродюсер Okko Джаник Файзиев.  Благодаря вступлению в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения Okko получит площадку для обмена мнениями и переосмысления индустрии вместе с единомышленниками, а АПКиТ пополнит свои ряды лидирующим онлайн-кинотеатром с уникальной экспертизой, контентным видением и прогрессивными технологиями».

Онлайн-кинотеатр Okko был запущен в 2011 году. Библиотека сервиса насчитывает более 100 тысяч единиц контента ведущих мировых киностудий, а также европейских и российских производителей.

Самое читаемое

Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее