top banner

Okko раскрыл количество просмотров премии «Оскар»

Автор: Виолетта Палий

30 апреля 2021

Суммарно все активности собрали более 1 млн просмотров

В активности эксклюзивной трансляции 93-й церемонии вручения премии «Оскар» в Okko входили красная дорожка, вручение наград и пре-шоу от Александра Роднянского в соцсетях. По словам пресс-службы сервиса, в 1 млн учитываются «запуски видео» – нажатия на кнопку Play. 

По данным Mediascope, в 2018 году церемонию вручения наград Американской киноакадемии на линейном телеканале в городах с населением свыше 100 000 человек в возрасте более 4 лет посмотрели 291 500 зрителей, в 2019 году – 289 700 человек.

Традиционную красную дорожку церемонии в эфире комментировали блогер, модель и телеведущая Маша Миногарова и эксперт моды, ведущий Александр Рогов, а саму церемонию − кинокритик Егор Москвитин. В трансляцию были также интегрированы комментарии действующего члена Американской академии кинематографических искусств и наук, продюсера Александра Роднянского. Для пользователей, пропустивших прямую трансляцию, доступна полная запись «Оскара» в Okko. Также в библиотеке Okko размещена 90-минутная версия церемонии, включающая самые яркие и важные моменты. 

Okko эксклюзивно показывает «Оскар» в России уже второй год подряд. «Я рад, что любители и знатоки кинематографа так высоко оценили уровень нашей трансляции. Очень приятно читать позитивные отзывы о качестве картинки и постановки, подготовке ведущих и экспертов. Уровень интереса тоже вдохновляет и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Максим Евдокимов, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko.

Подписчики Okko могут посмотреть главный фильм премии «Земля кочевников» без дополнительной платы. На сервисе также доступны такие оскароносные ленты, как «Довод», получивший статуэтку в номинации «Лучшие аудиовизуальные эффекты», «Иуда и черный мессия», победивший в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» (Дэниел Калуя) и «Лучшая песня к фильму» (H.E.R., Fight for You), «Девушка, подающая надежды», отмеченная статуэткой за лучший оригинальный сценарий, «Звук металла», получивший «Оскар» за лучший монтаж, лучший анимационный фильм «Душа» и другие номинированные на премию фильмы и мультфильмы.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее
В Москве состоялась премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида»
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее