top banner

Okko раскрыл количество просмотров премии «Оскар»

Автор: Виолетта Палий

30 апреля 2021

Суммарно все активности собрали более 1 млн просмотров

В активности эксклюзивной трансляции 93-й церемонии вручения премии «Оскар» в Okko входили красная дорожка, вручение наград и пре-шоу от Александра Роднянского в соцсетях. По словам пресс-службы сервиса, в 1 млн учитываются «запуски видео» – нажатия на кнопку Play. 

По данным Mediascope, в 2018 году церемонию вручения наград Американской киноакадемии на линейном телеканале в городах с населением свыше 100 000 человек в возрасте более 4 лет посмотрели 291 500 зрителей, в 2019 году – 289 700 человек.

Традиционную красную дорожку церемонии в эфире комментировали блогер, модель и телеведущая Маша Миногарова и эксперт моды, ведущий Александр Рогов, а саму церемонию − кинокритик Егор Москвитин. В трансляцию были также интегрированы комментарии действующего члена Американской академии кинематографических искусств и наук, продюсера Александра Роднянского. Для пользователей, пропустивших прямую трансляцию, доступна полная запись «Оскара» в Okko. Также в библиотеке Okko размещена 90-минутная версия церемонии, включающая самые яркие и важные моменты. 

Okko эксклюзивно показывает «Оскар» в России уже второй год подряд. «Я рад, что любители и знатоки кинематографа так высоко оценили уровень нашей трансляции. Очень приятно читать позитивные отзывы о качестве картинки и постановки, подготовке ведущих и экспертов. Уровень интереса тоже вдохновляет и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Максим Евдокимов, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko.

Подписчики Okko могут посмотреть главный фильм премии «Земля кочевников» без дополнительной платы. На сервисе также доступны такие оскароносные ленты, как «Довод», получивший статуэтку в номинации «Лучшие аудиовизуальные эффекты», «Иуда и черный мессия», победивший в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» (Дэниел Калуя) и «Лучшая песня к фильму» (H.E.R., Fight for You), «Девушка, подающая надежды», отмеченная статуэткой за лучший оригинальный сценарий, «Звук металла», получивший «Оскар» за лучший монтаж, лучший анимационный фильм «Душа» и другие номинированные на премию фильмы и мультфильмы.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Россия стала четвертым по спросу рынком для французского кино в 2025 году
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее