top banner

Okko раскрыл количество просмотров премии «Оскар»

Автор: Виолетта Палий

30 апреля 2021

Суммарно все активности собрали более 1 млн просмотров

В активности эксклюзивной трансляции 93-й церемонии вручения премии «Оскар» в Okko входили красная дорожка, вручение наград и пре-шоу от Александра Роднянского в соцсетях. По словам пресс-службы сервиса, в 1 млн учитываются «запуски видео» – нажатия на кнопку Play. 

По данным Mediascope, в 2018 году церемонию вручения наград Американской киноакадемии на линейном телеканале в городах с населением свыше 100 000 человек в возрасте более 4 лет посмотрели 291 500 зрителей, в 2019 году – 289 700 человек.

Традиционную красную дорожку церемонии в эфире комментировали блогер, модель и телеведущая Маша Миногарова и эксперт моды, ведущий Александр Рогов, а саму церемонию − кинокритик Егор Москвитин. В трансляцию были также интегрированы комментарии действующего члена Американской академии кинематографических искусств и наук, продюсера Александра Роднянского. Для пользователей, пропустивших прямую трансляцию, доступна полная запись «Оскара» в Okko. Также в библиотеке Okko размещена 90-минутная версия церемонии, включающая самые яркие и важные моменты. 

Okko эксклюзивно показывает «Оскар» в России уже второй год подряд. «Я рад, что любители и знатоки кинематографа так высоко оценили уровень нашей трансляции. Очень приятно читать позитивные отзывы о качестве картинки и постановки, подготовке ведущих и экспертов. Уровень интереса тоже вдохновляет и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Максим Евдокимов, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko.

Подписчики Okko могут посмотреть главный фильм премии «Земля кочевников» без дополнительной платы. На сервисе также доступны такие оскароносные ленты, как «Довод», получивший статуэтку в номинации «Лучшие аудиовизуальные эффекты», «Иуда и черный мессия», победивший в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» (Дэниел Калуя) и «Лучшая песня к фильму» (H.E.R., Fight for You), «Девушка, подающая надежды», отмеченная статуэткой за лучший оригинальный сценарий, «Звук металла», получивший «Оскар» за лучший монтаж, лучший анимационный фильм «Душа» и другие номинированные на премию фильмы и мультфильмы.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее