top banner

Okko раскрыл количество просмотров премии «Оскар»

Автор: Виолетта Палий

30 апреля 2021

Суммарно все активности собрали более 1 млн просмотров

В активности эксклюзивной трансляции 93-й церемонии вручения премии «Оскар» в Okko входили красная дорожка, вручение наград и пре-шоу от Александра Роднянского в соцсетях. По словам пресс-службы сервиса, в 1 млн учитываются «запуски видео» – нажатия на кнопку Play. 

По данным Mediascope, в 2018 году церемонию вручения наград Американской киноакадемии на линейном телеканале в городах с населением свыше 100 000 человек в возрасте более 4 лет посмотрели 291 500 зрителей, в 2019 году – 289 700 человек.

Традиционную красную дорожку церемонии в эфире комментировали блогер, модель и телеведущая Маша Миногарова и эксперт моды, ведущий Александр Рогов, а саму церемонию − кинокритик Егор Москвитин. В трансляцию были также интегрированы комментарии действующего члена Американской академии кинематографических искусств и наук, продюсера Александра Роднянского. Для пользователей, пропустивших прямую трансляцию, доступна полная запись «Оскара» в Okko. Также в библиотеке Okko размещена 90-минутная версия церемонии, включающая самые яркие и важные моменты. 

Okko эксклюзивно показывает «Оскар» в России уже второй год подряд. «Я рад, что любители и знатоки кинематографа так высоко оценили уровень нашей трансляции. Очень приятно читать позитивные отзывы о качестве картинки и постановки, подготовке ведущих и экспертов. Уровень интереса тоже вдохновляет и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении», – говорит Максим Евдокимов, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko.

Подписчики Okko могут посмотреть главный фильм премии «Земля кочевников» без дополнительной платы. На сервисе также доступны такие оскароносные ленты, как «Довод», получивший статуэтку в номинации «Лучшие аудиовизуальные эффекты», «Иуда и черный мессия», победивший в номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» (Дэниел Калуя) и «Лучшая песня к фильму» (H.E.R., Fight for You), «Девушка, подающая надежды», отмеченная статуэткой за лучший оригинальный сценарий, «Звук металла», получивший «Оскар» за лучший монтаж, лучший анимационный фильм «Душа» и другие номинированные на премию фильмы и мультфильмы.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом на Gotham Awards 2025
Подробнее
Стартовал 4-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
«КИОН» рассказал о новинках декабря
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание XIII премии АПКиТ
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Wink объявил победителей хакатона AI Challenge
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится премьера фильма «Поймать монстра» с Мадсом Миккельсеном
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее