top banner

«КиноПоиск» отметит создателей популярного контента статусом «Плюс миллион»

Автор: Виолетта Палий

2 августа 2021

Его получат проекты с миллионной аудиторией

Видеосервис «КиноПоиск» впервые назвал фильмы и сериалы, которые посмотрело больше миллиона подписчиков «Яндекс Плюс».

Таких проектов уже девять*: ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ Зака Снайдера, МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР, ленты Гая Риччи ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, мультсериал «Рик и Морти», фильм МАЖОР, приключенческая фэнтези-сказка КОНЕК-ГОРБУНОК и сериалы «КиноПоиска» «Пищеблок» и «Топи»

Эти проекты получают особый статус – золотой «Плюс миллион». 

Для определения победителей учитывалась аудитория проектов за все время работы видеосервиса. Важно, что данный статус фиксирует не количество просмотров, а именно людей – смотрящих пользователей «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». Команды, которые работали над созданием и выпуском проектов-миллионников, будут награждены специальным знаком «Плюс миллион». При достижении отметки в пять миллионов смотрящих пользователей статус перейдет из золотого разряда в платиновый. 

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»:  «Статус «Плюс миллион» – это наш способ еще раз подчеркнуть, что за кнопкой Play видеосервиса всегда есть живые, внимательные и вовлеченные зрители со своими вкусами и интересами. Мы спешим поделиться с создателями фильмов и сериалов знанием о том, что они делают по-настоящему востребованные у аудитории проекты. Сегодня мы объявили первых участников «клуба миллионеров» «КиноПоиска», этот клуб будет постоянно пополняться. Мы уже готовим награды для новых проектов, которые подбираются к миллионной отметке, а нынешние «миллионеры» растут на еще «Плюс миллион». Мы не делим сериалы и фильмы на российские и иностранные – зрители сами выбирают, что им интересно смотреть, а мы награждаем и еще раз говорим спасибо создателям того особенного контента, который смог увлечь миллионы наших подписчиков».

* Список определен по количеству смотрящих пользователей подписки «Яндекс Плюс» (включая «Плюс» и «Плюс Мульти» с «Амедиатекой» и more.tv), которые посмотрели более 2 минут фильма, сериала или мультфильма за все время существования видеосервиса «КиноПоиск HD». Число пользователей подписки «Яндекс Плюс» на момент выхода пресс-релиза – 9 млн.

Самое читаемое

Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
ТНТ подвел итоги 2025 года
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее