top banner

«КиноПоиск» отметит создателей популярного контента статусом «Плюс миллион»

Автор: Виолетта Палий

2 августа 2021

Его получат проекты с миллионной аудиторией

Видеосервис «КиноПоиск» впервые назвал фильмы и сериалы, которые посмотрело больше миллиона подписчиков «Яндекс Плюс».

Таких проектов уже девять*: ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ Зака Снайдера, МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР, ленты Гая Риччи ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ и ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, мультсериал «Рик и Морти», фильм МАЖОР, приключенческая фэнтези-сказка КОНЕК-ГОРБУНОК и сериалы «КиноПоиска» «Пищеблок» и «Топи»

Эти проекты получают особый статус – золотой «Плюс миллион». 

Для определения победителей учитывалась аудитория проектов за все время работы видеосервиса. Важно, что данный статус фиксирует не количество просмотров, а именно людей – смотрящих пользователей «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». Команды, которые работали над созданием и выпуском проектов-миллионников, будут награждены специальным знаком «Плюс миллион». При достижении отметки в пять миллионов смотрящих пользователей статус перейдет из золотого разряда в платиновый. 

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»:  «Статус «Плюс миллион» – это наш способ еще раз подчеркнуть, что за кнопкой Play видеосервиса всегда есть живые, внимательные и вовлеченные зрители со своими вкусами и интересами. Мы спешим поделиться с создателями фильмов и сериалов знанием о том, что они делают по-настоящему востребованные у аудитории проекты. Сегодня мы объявили первых участников «клуба миллионеров» «КиноПоиска», этот клуб будет постоянно пополняться. Мы уже готовим награды для новых проектов, которые подбираются к миллионной отметке, а нынешние «миллионеры» растут на еще «Плюс миллион». Мы не делим сериалы и фильмы на российские и иностранные – зрители сами выбирают, что им интересно смотреть, а мы награждаем и еще раз говорим спасибо создателям того особенного контента, который смог увлечь миллионы наших подписчиков».

* Список определен по количеству смотрящих пользователей подписки «Яндекс Плюс» (включая «Плюс» и «Плюс Мульти» с «Амедиатекой» и more.tv), которые посмотрели более 2 минут фильма, сериала или мультфильма за все время существования видеосервиса «КиноПоиск HD». Число пользователей подписки «Яндекс Плюс» на момент выхода пресс-релиза – 9 млн.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее