top banner

Сериал «Почка» стал лидером по просмотрам на Kion в новогодние каникулы

Автор: Виолетта Палий

10 января 2022

Онлайн-кинотеатр представил список самых популярных тайтлов

Онлайн-кинотеатр Kion назвал самые популярные сериалы и фильмы на новогодних каникулах, с 31 декабря по 9 января. Первое место по просмотрам среди всех тайтлов на платформе занял новый сериал «Почка» о жажде жизни с Любовью Аксеновой в главной роли. Проект эксклюзивно вышел 1 января на Kion. Сериал достиг абсолютного рекорда по всем показателям за первую неделю после старта в сравнении со средними показателями по премьерам сентября – декабря 2021 года: проект посмотрели в 3 раза больше уникальных пользователей. К моменту публикации финальных эпизодов сериал посмотрел каждый пятый зритель VоD-контента на платформе.

Второе место по просмотрам занял оригинальный сериал Kion «Хрустальный». По сюжету, Сергей Смирнов – один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе – Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придется еще раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.

Третье место по популярности у зрителей онлайн-кинотеатра заняла премьерная комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД. На четвертом месте оказалась новая часть новогодней комедии ЕЛКИ с Иваном Ургантом, Сергеем Светлаковым, Филиппом Киркоровым и Ольгой Бузовой.

Пятое место по просмотрам получил комедийный сериал из линейки Kion Originals «Два» о двух закадычных друзьях-сантехниках Лехе и Жеке, постоянно находящихся в поисках денег. Герои в каждой серии ввязываются в новую криминальную авантюру, но им отчаянно не везет.

Среди зарубежных сериалов лидерами в праздничные дни стали «Отчаянные домохозяйки» и продолжение сериала «Секс в большом городе», проект «И просто так», французский криминальный сериал «Багровые реки», медицинская драма «Анатомия страсти» и историческая мелодрама «Султан моего сердца».

Во время новогодних каникул зрители Kion также смотрели и документальные ленты. Самыми просматриваемыми стали долгожданное воссоединение героев любимого фильма ГАРРИ ПОТТЕР 20 ЛЕТ СПУСТЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ХОГВАРТС, кинокартина о Сергее Бодрове-младшем НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ и история жизни создателя «ВКонтакте» и Telegram ДУРОВ

Среди полнометражных фильмов на новогодних каникулах были также популярны боевик с Джейсоном Стэйтемом ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ремейк ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ и приключенческий фильм Marvel ЧЕРНАЯ ВДОВА со Скарлетт Йоханссон.

Кроме того, в период праздников телесмотрение в среднем во всех средах увеличилось почти на полчаса по сравнению с декабрем. Так, смотрение тематических каналов выросло в среднем на 10%, детских – на 8%. При этом в спутниковом ТВ МТС рост для детских телеканалов составил почти 12%. На 3% выросло смотрение телеканалов с просветительскими программами и хобби во всех линейных средах. В новогодние праздники телеканалы транслировали различные новогодние кинокартины, музыкальные шоу и новогодние «Огоньки». Самым рейтинговым событием новогодних каникул стало поздравление президента, которое большинство россиян предпочло смотреть на Первом канале. В целом чаще других телеканалов зрители отдавали предпочтение Первому каналу, «России 1», ТНТ и НТВ.

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее