top banner

Premier анонсировал новинки октября 2021 года

Автор: Виолетта Палий

7 октября 2021

Участник «Кинотавра», оригинальные проекты и другое

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПРОЕКТЫ

• Сериал «Инсомния»

Главному герою Юрию 43 года. Он убежденный агностик, способный рационально объяснить абсолютно все кроме своей бессонницы. Помогая своим клиентам справиться с самыми запущенными проблемами, уникальный психиатр-гипнотерапевт не в силах помочь себе избавиться от ночных кошмаров. В них он видит бывшую жену, покончившую с собой много лет назад. Бессонницу Юрий привык коротать в стрип-клубе, иногда приводя стриптизерш к себе домой. Во время одного из посещений он знакомится с новенькой молодой стриптизершей Аней, к которой проникается необъяснимой для себя привязанностью. 

Режиссером проекта выступила Ольга Френкель. Оператор Алишер Хамидходжаев, продюсеры  Евгений Никишов и Валерий Федорович. Роли в сериале исполнили Гоша Куценко, Ирина Старшенбаум, Мария Миронова, Александр Робак, Кирилл Кяро, Никита Ефремов, Роза Хайруллина.

• Мультфильм ЛИТЛ ГРОМ

Франко-бельгийский мультфильм, основанный на серии популярных в Европе комиксов о мальчике коренном американце Якари. Услышав легенду о неуловимом мустанге Литл Громе, Якари решил его поймать. Мальчик отправляется в путешествие, чтобы найти мустанга. По пути Якори приобретает дар он начинает понимать язык животных. Режиссеры проекта  Ксавье Джакометти и Тоби Генкель. Продюсерами выступили Каролин Дювошель, Майя Тубиана, роли озвучивали Диана Амфт, Патрик Бах, Оскар Дуиб, Кэтлин Рениш.

• Сериал «Вселенная хакинга»

Русский хакер Федор пытается найти родителей, таинственно пропавших в конце 1990-х. В этом ему помогают друзья  стиляга-кодер Борис и технарь-интроверт Игнат. Следуя за подсказками, оставленными отцом Федора, трое хакеров случайно впутываются в межгалактический конфликт. Режиссеры и продюсеры проекта Виктор Кравченко и Виктория Кравченко. Над сериалом работала анимационная студия DikiDigital. Роли исполнили Петр Гланц, Татьяна Шитова, Марат Амиров, Андрей Васейко.

• С 23 октября  РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ 

Сюжет киноленты РАЗЖИМАЯ КУЛАКИ происходит в небольшом североосетинском шахтерском городке Мизур, куда после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший сын Аким уже сбежал в ближайший крупный город, Ростов, на заработки. Младший, Дакко, еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а дочь Ада активно строит планы побега. Ада уже взрослая девушка, но отец по-прежнему видит ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается сложнее, чем предполагалось.

«СашаТаня 7»

Продолжение самого семейного российского сериала о бывших студентах из сериала «Универ» Саше и Тане. В новом сезоне герои столкнуться с новыми проблемами, их брак впервые окажется под угрозой. Чтобы спасти семью, Саша и Таня должны будут кардинально измениться и отказаться от стереотипов. Режиссеры сериала  Сергей Казачанский, Михаил Старчак, Андрей Богатырев. Операторами выступили Александр Кузнецов и Юрий Коробейников. Продюсеры Артур Джанибекян, Александр Дулерайн, Вячеслав Дусмухаметов. Роли исполнили Андрей Гайдулян, Валентина Рубцова, Алексей Климушкин, Андрей Свиридов, Виталий Гогунский

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее