top banner

Онлайн-кинотеатр Premier подвел итоги 2021 года

Автор: Виолетта Палий

22 декабря 2021

За 12 месяцев прирост подписчиков составил 22%

Видеосервис Premier объявил, что число его подписчиков увеличилось на 22% год к году и составило более 1,29 млн пользователей в октябре 2021-го. Также библиотека контента видеосервиса увеличилась на 30%, до 44,7 тысяч единиц. Кроме того, в этом году Premier собрал 633,9 млн просмотров, а суммарное количество просмотров контента с момента запуска онлайн-кинотеатра в 2018 году превысило 1,45 млрд. 

Одним из ключевых драйверов прироста аудитории видеосервис назвал собственные оригинальные проекты. В 2021 году Premier представил 14 проектов в эксклюзивной линейке, среди которых «В активном поиске», «Мир! Дружба! Жвачка!» (2-й сезон), «Русские каникулы», «Мастер», «Инсталайф», «Контакт», «Инсомния», «Солдаут», «Вне себя», документальный проект Юлии Ахмедовой «Фем.doc», а также шоу «Исповедь».

Кроме того, в числе оригинального контента представлена взрослая анимация совместного производства с телеканалом 2x2 – мультсериал «Вселенная хакинга», а также спортивные проекты совместного производства с «Матч ТВ» «Ростов-на-кону» и «50 вопросов. Спорт».

Также видеосервис отмечает, что за 2021 год ему удалось активное сотрудничество с зарубежными производителями и расширение библиотеки за счет зарубежных фильмов и сериалов, включая библиотеку Viasat. В частности, проекты Premier стали доступны подписчикам Kartina.TV более чем в 140 странах мира. С августа 2021 года пользователи видеосервиса Megogo могут оформлять отдельную подписку на онлайн-кинотеатр. Сеть партнеров расширилась также контрактами с видеосервисом Voka, телеком-оператором «МегаФон» и финансовыми партнерами «Альфа-банк» и «Тинькофф». Также Premier стал доступен в единой подписке «Огонь», которую запустил «Газпромбанк» совместно с другими партнерами.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
Amazon MGM Studios готовится назвать имя нового Джеймса Бонда
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал победителей
Подробнее
Александр Жаров: «Важна эффективная монетизация всей аудитории через все каналы»
Подробнее
Илон Маск может приобрести долю в Paramount Warner Bros.
Подробнее