top banner

В Мурманске будут прокатывать «Левиафан»

Автор: Анастасия Дугинова, Ангелина Манахова

15 января 2015

Мнения кинотеатров разделились

Похоже, самым популярным инфоповодом сегодняшнего дня стал фильм ЛЕВИАФАН. 15 января на ресурсе информационного агентства FlashNord появился материал о том, что власти Мурманской области запретили прокат фильма ЛЕВИАФАН на территории региона. Об этом порталу сообщил источник в правительстве области.

«Решение о запрете проката фильма приняла Марина Васильевна (Ковтун – губернатор). Губернатор осталась недовольна, как в фильме показаны жители Севера», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что устная рекомендация отказаться от проката фильма направлена во все компании, которые имеют кинотеатры на территории Мурманской области.

В нескольких кинотеатрах агентству FlashNord подтвердили получение рекомендаций. «Видимо придется отказаться от показа фильма, никто не желает проблем в областными властями», – сообщил владелец одного из кинотеатров.

Вместе с тем, пресс-секретарь губернатора Денис Пушин опроверг наличие запрета на показ ЛЕВИАФАНА. «Такие рекомендации не давались и даваться не могли», – сказал он агентству FlashNord.

Редакция «БК» решила проверить информацию из первых уст и пообщалась с некоторыми представителями кинотеатров Мурманска.

Антон Карманов, директор по рекламе кинотеатра «Одиссея»: «Губернатор запретила демонстрировать фильм, скептическое отношение к тому, как показаны северные народы с социальной стороны, не понравилось, как люди ведут себя. Это именно запрет, не рекомендация, он действует для всех кинотеатров. С другими кинотеатрами мы пока на эту тему не говорили».

Собеседник из кинотеатра «Мираж Синема», пожелавший высказаться анонимно, прокомментировал ситуацию так: «У нас этот фильм ожидаем, в прокате он стоит, никаких запретов или рекомендаций от каких-либо сторонних организация мы не получали ни официально, ни из каких-либо недостоверных источников. Видимо, это происки непонятных лиц. Этот фильм в прокате, обращений не поступало, у нас все в штатном режиме».

Собеседник из кинотеатра «Мурманск» также высказался анонимно: «Не было никакого запрета, никаких бумажек ни официально, ни устно не было. Если фильм получил прокатное удостоверение в России, то как он может быть запрещен в каком-то регионе? Уже опровергли эту новость. И сама Марина Васильевна опровергла в своем «Твиттере». Антиреклама – это тоже реклама».

В «Твиттере» Марины Ковтун мы нашли опровержение запрета на показ ЛЕВИАФАНА в Мурманске: «Всех пишущих о запрете показа фильма ЛЕВИАФАН прошу успокоиться. Такого запрета просто не может быть. И потом мы живем в век Интернета». В другом твите от Ковтун сказано следующее: «Лучшая реклама-это слухи о запрете фильма, но мы не имеет к этому никакого отношения. Мы теперь ждем новых туристов на Кольский».

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее