top banner

Представители «Ред Медиа» прокомментировали выбор проектов для инвестирования

Автор: Виолетта Палий

10 июня 2021

Три фильма выйдут в прокат уже в 2021 году

На бизнес-завтраке, посвященном 15-летию телевизионной компании «Ред Медиа», ее генеральный директор Роман Столярский объявил о новой линии бизнеса – инвестициях в российское кино. В первый этап инвестиций вошли три картины разных жанров, которые стартуют в прокате уже в 2021 году: драма ГЕРДА, новогодняя комедия МОЙ ПАПА НЕ ПОДАРОК и триллер РЯД 19.

Генеральный директор «Ред Медиа» Роман Столярский: «Сегодня жизненно необходимо бороться за право «первого окна» на телевидении, чтобы оставаться интересными зрителю. При этом мы конкурируем не только с таким же тематическим каналами, но и с эфирными каналами, и с цифровыми платформами. Кроме этого, мы рассматриваем инвестиции в кино как коммерчески успешное направление. К слову, хоррор РЯД 19 еще до конца не готов, но уже международные продажи окупили инвестиции, которые в него были вложены. Во второй этап инвестиций войдут около пяти проектов, которые мы разрабатываем совместно с компанией «Централ Партнершип», о них мы объявим позже».

Проекты, которые выйдут в широкий прокат в 2021 году:

  • Драма ГЕРДА (режиссер Наталья Кудряшова) выйдет на широкие экраны осенью. ГЕРДА – история провинциальной девушки, которая пытается выбраться из бесперспективной жизни на периферии: днем она учится, а по ночам танцует в местном стриптиз-клубе, чтобы обеспечивать себя и маму, у которой расстройство психики. Но, несмотря на жестокий мир вокруг, девушка верит в свою мечту.
    В ролях: Анастасия Красовская, Юра Борисов, Юлия Марченко.
    Производство: ГПМ КИТ, «Русское возрождение»
    Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Дмитрий Давиденко, Владимир Кислицын, Наталья Кудряшова
     
  • Триллер РЯД 19 появится в кинотеатрах тоже осенью. Молодая женщина-врач Катя вместе с 6-летней дочерью в страшную непогоду летит ночным рейсом, который оборачивается чередой леденящих кровь событий. В полупустом салоне самолета одна за другой начинают происходить необъяснимые смерти пассажиров. Теряя границы реальности, героине предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.
    В ролях: Светлана Иванова, Марта Тимофеева, Вольфганг Черни, Екатерина Вилкова, Вита Корниенко
    Производство: Киностудия КИТ, «Централ Партнершип», MONUMENTAL
    Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Джаник Файзиев, Александр Бондарев
     
  • Семейная новогодняя комедия МОЙ ПАПА НЕ ПОДАРОК выйдет в прокат зимой. Это история о приключениях совершенно непохожих – на первый взгляд – папы и сына, которым предстоит преодолеть немало трудностей для исполнения их заветных желаний в канун Нового года.
    В ролях: Тимофей Трибунцев, Ольга Медынич, Никита Табунщик, Полина Гухман, Максим Лагашкин, Алексей Кравченко
    Производство: Киностудия КИТ
    Продюсеры: Рафаел Минасбекян, Роман Столярский, Джаник Файзиев, Александр Бондарев


«Ред Медиа» – российская компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания в составе Группы компаний ГПМ КИТ (входит в холдинг «Газпром-медиа»). Дистрибуционный пакет «Ред Медиа» – 39 каналов – один из самых крупных и сильных на рынке платного ТВ. 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Открытый брак. Акт второй»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее