top banner

Российские фильмы, сериалы и анимацию представят во Вьетнаме

Автор: БК

1 июня 2023

РОСКИНО организует участие российских компаний в международном кинорынке Telefilm Vietnam

С 8 по 10 июня в Хошимине (Вьетнам) пройдет международный кинорынок Telefilm Vietnam. Российская киноиндустрия будет представлена на объединенном стенде Russian Content Worldwide, организованном компанией РОСКИНО: 18 компаний презентуют международным покупателям контента более 80 проектов – фильмы, сериалы, анимацию. В числе новинок – ВЫЗОВ, новая приключенческая драма ЧУЖАЯ, сериал «Балет» про закулисье театральной жизни, мультсериал для подростков «Супергерои.ру», полнометражный анимационный фильм ЧИНК: ХВОСТАТЫЙ ДЕТЕКТИВ, сериал «Шаляпин», остросюжетный триллер КЕНТАВР и другие.

В кинорынке Telefilm Vietnam 2023 примут участие покупатели контента из Вьетнама, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Китая и других стран. 

Врио генерального директора РОСКИНО Екатерина Наумова заявила: «В прошлом году российская киноиндустрия впервые была комплексно представлена на рынке Telefilm Vietnam, но россияне участвовали в основном в онлайн-формате; это было первое знакомство с рынком. Международные покупатели активно интересовались российскими анимационными проектами, документальным кино, боевиками и комедиями, а также покупкой форматных прав на российские сериалы. В этом году для более эффективного использования возможностей кинорынка и выстраивания сотрудничества с локальными ТВ-каналами, VOD-платформами и дистрибьюторами мы организуем масштабное офлайн-присутствие российских производителей контента. Такой формат позволит им лично встретиться с потенциальными партнерами, усилить взаимодействие с зарубежными коллегами, с которыми диалог осуществлялся в онлайн-режиме. Российские компании представят много сериального и анимационного контента, а также масштабные художественные фильмы разных жанров. Мы надеемся, что в этом году спрос на проекты из России будет гораздо шире».  

Также на рынке будут представлены спортивная драма о футболе ОДИННАДЦАТЬ МОЛЧАЛИВЫХ МУЖЧИН, остросюжетные триллеры ПО-МУЖСКИ и КТО ТАМ?

Азиатские дистрибьюторы смогут ознакомиться с картинами режиссеров-дебютантов от компании «Стелла Релиз» и продюсерского центра «ВГИК-Дебют». В рамках шоукейса будет представлена любовная драма ЛАСТОЧКА Малики Мухамеджан, молодежные драмы АДА Станислава Светлова, ТАЙНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ Стаси Венковой и драма про приму-балерину Мариинского театра ВРЕМЕНА ГОДА – полнометражный режиссерский дебют чемпиона мира по фигурному катанию и бронзового призера Олимпийских игр 2010 года Максима Шабалина. 

Широко будет представлен сериальный контент от российских компаний: всего 35 проектов разных жанров. В числе комедий – хиты от онлайн-кинотеатра Start «Ева, рожай!», антиутопия «Два холма», «Сестры», сериал Happy End от «Арт Пикчерс Дистрибьюшн», «Почка» и «Сергий против нечисти» от KION, «Секреты семейной жизни» и «Алиби» от продюсерской компании «Среда», «За первого встречного» от кинокомпании «Русское». В пакете российских производителей контента много сильных драматических сериалов, которые завоевали популярность среди аудитории. Так, на рынке во Вьетнаме международные представители увидят драмы «Нулевой пациент» (продюсерская компания «Среда»), «Пассажиры. Последняя любовь на земле» (онлайн-кинотеатр Start), спортивная драма «Домашнее поле» («Арт Пикчерс Дистрибьюшн»), «Обитель» (ВГТРК), второй сезон сериала «Гадалка» («Один-Медиа»). Среди новинок – драма с Равшаной Курковой «Жестокий мир мужчин» и «Балет»

Исторический жанр представлен такими проектами, как масштабная приключенческая драма «Елизавета» и биографическая драма «Шаляпин» (холдинг ВГТРК), исторический детектив «Безсоновъ» и драма «Дина и Доберман» (НТВ), «Союз спасения. Время гнева» (KION), биографические драмы «Маргарита Назарова» («Один-Медиа») и «Жуков» («Пиманов и партнеры»). 

Документальный контент из России также востребован в Азии, поэтому на кинорынках российские участники активно презентуют свои документальные проекты.
Традиционно сильно на кинорынках выступают российские производители анимации. Шесть анимационных компаний представят на рынке Telefilm Vietnam 25 проектов. 

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Гильдия актеров США достигла соглашения со студиями и стримингами
Подробнее
Американская касса: сиквел «Дьявол носит Prada» стал безоговорочным лидером
Подробнее