top banner

«Роскино» запускает серию образовательных программ Roskino Academy

Автор: БК

14 июня 2022

Первые семинары, посвященные работе на китайском рынке, начнутся уже 23 июня

23 июня «Роскино» при поддержке Минкультуры РФ запускает образовательную программу «Новая оптика» под брендом Roskino Academy, представляющую собой серию открытых онлайн- и офлайн-семинаров о работе на рынках Азии, Ближнего Востока и Северной Африки – от дистрибуции и копродукции до юридических аспектов и маркетингового продвижения. Всего в 2022 году запланировано более 12 семинаров.

Первый блок, посвященный Китаю, пройдет с 23 июня по 1 июля. Во второй половине 2022 года состоятся семинары по работе на рынках Ближнего Востока и Индии. В рамках семинаров будут обсуждаться особенности локальной медиаиндустрии и кинорынков; дистрибуция и международные продажи; обзор национальных кинематографов; case study успешных российских проектов на рынках Азии, Ближнего Востока и Северной Африки. 

К участию в образовательной программе приглашаются продюсеры, режиссеры, шоураннеры, дистрибьюторы, сценаристы, не имеющие опыта работы на международном уровне, а также опытные деятели индустрии, которым необходимы помощь в интеграции в международное профессиональное сообщество и знания о современных инструментах для выхода на новые зарубежные рынки.

Одним из спикеров семинаров по работе на рынке Китая станет продюсер Ду Лян, глава компании Airmita Cultural Development Co., Ltd. – крупнейшего покупателя и дистрибьютора российских фильмов в Китае. С семинарами также выступят А Лан (Хуан Хайкунь) – журналист, кинокритик, писатель, главный редактор китайского журнала «Смотрим кино» (Kan dianying), член правления комитета кинокритиков китайской ассоциации кинематографистов, член совета китайских кинокритиков, автор ряда книг и заметок про кино, а также автор романа «Мечта»; Марко Мюллер – директор международного кинофестиваля в городе Пинъяо (Китай), кинокритик, историк, продюсер, китаевед, бывший глава Венецианского МКФ, а также кинофестивалей в Локарно (Швейцария) и Роттердаме (Нидерланды); Наталья Шупейко – юрист-востоковед, магистр права (международное право, Fudan University), управляющий партнер юридической фирмы SinaLex.

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее