top banner

Предварительная касса уикенда: уикенд выигрывает концерт группы BTS

Автор: Георгий Романов

13 марта 2022

«Наемник» стал лучшей игровой новинкой

Согласно предварительным данным, лидером уикенда стал концерт BTS PERMISSION TO DANCE, показанный в российских кинотеатрах, с кассой порядка 68,722 млн рублей. Этот результат оказался выше сборов предыдущих киноконцертов группы: так, за несколько недель проката BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL, вышедший в январе 2019 года, собрал 61,778 млн рублей, а релиз BTS: ОТКРОЙ СВОЮ ДУШУ. ФИЛЬМ в августе 2019 года заработал 49,599 млн рублей. При этом проект BTS: РАЗБЕЙ ТИШИНУ. ФИЛЬМ, который стартовал осенью 2020 года, собрал 27,804 млн. 

Вторую строчку уикенда занимает приключенческая картина АНЧАРТЕД: НА КАРТАХ НЕ ЗНАЧИТСЯ (SPPR) с Томом Холландом в главной роли. Релиз записал на свой счет еще 55 млн рублей и уже к следующему воскресенью увеличит свою кассу до 1,2 млрд.

Лучшей игровой новинкой недели стал боевик НАЕМНИК (MD). Несмотря на низкие предпродажи, картина с Крисом Пайном записала на свой счет около 22 млн рублей и заняла пятую строчку чарта. Стоит отметить, что средняя заполняемость в 7 человек на сеанс является одной из самых низких в чарте.

Еще две новинки, боевик ПАРНИ ПОД ПРИКРЫТИЕМ (EXP), который начал свой прокат в формате превью, и фильм ужасов ПРОКЛЯТИЕ. ДОМ С ПРИСЛУГОЙ (KNLG), также попали в топ-10 уикенда. Проекты заработали примерно по 6 млн рублей и замкнули таблицу.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее