top banner

Hype Film выступит продюсером картины Пьетро Марчелло «Скарлет» с Луи Гаррелем

Автор: Виолетта Палий

19 августа 2021

Фильм является копродукцией России, Германии, Франции и Италии

Во Франции стартовали съемки нового фильма СКАРЛЕТ итальянского режиссера Пьетро Марчелло, его предыдущая картина МАРТИН ИДЕН была представлена в основном конкурсе Венецианского фестиваля в 2019 году. Сюжет СКАРЛЕТ вдохновлен великим романом российского писателя Александра Грина «Алые паруса». Действие фильма происходит в период мировых войн, в эпоху великих изобретений, СКАРЛЕТ расскажет историю овдовевшего солдата и его дочери. Картина будет снята на французском языке.

Роли в картине исполнят Луи Гаррель, Ноэми Львовски, Жульетта Жуан, Рафаэль Тьерри. Композитором  фильма выступит Габриэль Ярэд, который написал музыку для ТАЛАНТЛИВОГО МИСТЕРА РИПЛИ и АНГЛИЙСКОГО ПАЦИЕНТА, за который он получил премию «Оскар» за лучшую музыку к фильму. 

Продюсерами картины выступят Шарль Жилибер и кинокомпания CG Cinema, продюсер картины – участника Каннского фестиваля 2020 года АННЕТТ Леоса Каракса, итальянские кинокомпании Avventurosa и Rai Cinema, Илья Стюарт и кинокомпания Hype Film, Антонио Миякава и кинокомпания West Pictures. 

Илья Стюарт, продюсер Hype Film: «Пьетро Марчелло один из самых перспективных и востребованных режиссеров мирового кинематографа, его предыдущая картина МАРТИН ИДЕН стала настоящем событием. В своей новой работе на этот раз Марчелло вдохновляется и вольно интерпретирует уже нашу классику, «Алые паруса» Александра Грина, сохранив классические элементы сказки, преданность романтическому реализму и оставаясь абсолютно верным своему уникальному почерку. В картине задействованы ведущие актеры, известные далеко и за пределами Франции. Для меня честь стать частью этого проекта и творческого пути этого режиссера. Безусловно, это важный шаг в стратегии развития кинокомпании  Hype Film как международного игрока».

Фильм будет создан в копродукции с The Match Factory (Германия), Grand Accord ARTE, при участии  Canal+ и  Ciné+, при поддержке Министерства  культуры Италии, фонда Eurimages и Нормандского региона. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее

Новости по теме

IVI и кинокомпания Hype Film заключили контракт о приоритетном производстве сериалов
Подробнее
Продюсеры Hype Film ищут сценариста нового проекта через «ВКонтакте»
Подробнее