top banner

Платформа «Смотрим» представила серию летних новинок

17 июня 2022

Премьеры сериалов, анимационных проектов, а также фильмов пройдут до конца августа

Медиаплатформа ВГТРК «Смотрим» анонсировала выход более 200 часов премьер кино, сериалов, документальных и анимационных проектов,  которые появятся в свободном доступен на платформе этим летом. Кампания «Смотрим летом» стартует в ночь на субботу, 18 июня, и продлится до конца августа.

В ночь на 18 июня состоится премьера 12-серийной исторической драмы «Елизавета». Показ истории восхождения на трон юной Елизаветы (Юлия Хлынина), дочери Петра I (Александр Балуев), ожидался в эфире с начала марта, однако ее выход был отложен. Этим летом подписчики и пользователи платформы «Смотрим» смогут посмотреть сериал в любом предпочитаемом формате: в приложении «Смотрим» для телефонов, планшетов и Smart TV или в обновленной веб-версии платформы. 

Также зрителям станут доступны 15 разножанровых сериалов, в числе которых классические драмы («Цена молчания», «Вспомни меня»), современные и ретро-мелодрамы («Завод», «Розы на стекле»), детективы («Угрозы», «Зацепка»), мистический триллер («Ловец снов»), биографическая драма («Эйнштейн. Теория любви»). 

Кроме того, библиотека платформы пополнится полнометражными фильмами, среди которых заявлена драма режиссера Дмитрия Месхиева ДВА БИЛЕТА ДОМОЙ.

Поклонники документалистики этим летом на «Смотрим» смогут посмотреть подборку премьерного российского и зарубежного документального кино, в том числе проекты АДМИРАЛ КОЛЧАК. ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ЗА РОССИЮ и ТАБЛОИД.

Александр Нечаев, заместитель генерального директора ВГТРК: «К запуску кампании «Смотрим летом» мы полностью обновили приложение и веб-версию платформы, постаравшись сделать их максимально удобными для наших пользователей в России и за ее пределами. Постепенно к редакционной работе подключаются филиалы в регионах, а они у ВГТРК есть во всех субъектах России. Это значит, что каждый пользователь «Смотрим» получает доступ не только к федеральному, но и локальному медиаконтенту, регионализированному вещанию, в которое интегрированы новости и актуальная информация каждого города или региона нашей огромной страны. Ну и смотрим летом двести премьерных часов, начиная с долгожданной «Елизаветы» – для всех, бесплатно и без регистрации. Осенний пакет премьер уже формируется».

Самое читаемое

Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Елки 12» снова выигрывают уикенд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках января
Подробнее
Предпродажи праздничного уикенда: «Буратино» и «Простоквашино» продолжают борьбу за второе место
Подробнее
Start рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Premier подвел итоги 2025 года
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
КИОН рассказал о новинках января
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Ролик «Дьявол носит Prada 2» стал самым просматриваемым кинотрейлером 2025 года
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Касса России: новые «Три богатыря» стартовали со второго места
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса четверга: «Елки 12» остаются в лидерах
Подробнее