top banner

Свердловская киностудия может быть продана

28 августа 2014

Стоимость пакета акций предприятия не разглашается

Свердловская киностудия может быть преобразована в государственно-частное партнерство, объявил сегодня в региональном пресс-центре ИТАР-ТАСС гендиректор киностудии Михаил Чурбанов, комментируя распоряжение правительства РФ о продаже 100% акций возглавляемого им предприятия.

«Возможно, у киностудии немного поменяется формат деятельности, об этом сейчас ведутся переговоры, но никаких подробностей пока нет. Так же, как нет никакого конкретного инвестора, покупателя на это имущество. Распоряжение правительства чисто техническое, потому что без приватизации невозможно организовать государственно-частное партнерство, а без такого партнерства в современной ситуации невозможно нормально развиваться и выдерживать конкуренцию», – пояснил Чурбанов.

Он подчеркнул, что уничтожение Свердловской киностудии совсем не в интересах государства. «Даже несмотря на кризисы, мы всегда получали государственную поддержку. Надеюсь, эта ситуация сохранится и в будущем», – отметил глава киностудии. Стоимость пакета акций предприятия не разглашается.

Свердловская киностудия в 2013 году отметила 70-летие. Уральские кинематографисты принимали участие в работе над картинами ЕГЕРЬ, ПЕРВЫЕ НА ЛУНЕ, ОХОТА НА ЗАЙЦЕВ, АДМИРАЛ, ЗОЛОТО.

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее