top banner

Viasat и Megogo Distribution заключили контентное партнерство

Автор: Виолетта Палий

20 декабря 2021

Зрителям телеканалов группы компаний станут доступны российские и зарубежные фильмы

Группа компаний Viasat заключила контентную сделку с кинопрокатчиком Megogo Distribution. Несколько десятков фильмов зарубежного и российского производства станут доступны зрителям телеканалов семейства TV1000 и пользователям пакета телеканалов ViP.

В рамках двухлетнего контракта в доступе появятся отечественные и зарубежные проекты разных жанров. На эксклюзивной основе будут показаны такие кинокартины, как ЧЕСТНЫЙ ВОР (2020), ГРЕНЛАНДИЯ (2020) и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ЖЕНЫ КИЛЛЕРА (2020).

Кроме того, на эксклюзивной основе станут доступны такие новинки российского проката, как СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ (2019), ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ (2020), БУЛКИ (2020) и СТЕНДАП ПОД ПРИКРЫТИЕМ (2021).

В рамках контракта с Megogo Distribution в эфире телеканалов будут транслировать рейтинговые российские и голливудские фильмы, блокбастеры и старые кинохиты. Уже в декабре зрителям стали доступны в том числе такие кинокартины, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН (2009), СТРИПТИЗЕРШИ (2019), ПОВАР НА КОЛЕСАХ (2014), ПОПРОБУЙ ПОДКАТИ (2018), ТАЙНА 7 СЕСТЕР (2017), МОЙ ПАРЕНЬ – ПСИХ (2012, США), ТРЕВОЖНЫЙ ВЫЗОВ (2013), ВИЗАНТИЯ (2012), ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ (2013), ШЕФ (2012), ИДЕАЛЬНЫЙ ПОБЕГ (2009), СИНИСТЕР (2012) и другие.

«Мы продолжаем наращивать наше присутствие в медиасегменте. Сделка с Megogo Distribution – это верный шаг в этом направлении. Мы заботимся о комфорте наших зрителей, предлагаем качественный разножанровый контент на любой вкус, и мы рады удовлетворить потребности даже самой искушенной аудитории. Уверен, что сотрудничество будет плодотворным и привлечет новых зрителей, и увеличит охваты», – заявил генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее