top banner

Viasat и Megogo Distribution заключили контентное партнерство

Автор: Виолетта Палий

20 декабря 2021

Зрителям телеканалов группы компаний станут доступны российские и зарубежные фильмы

Группа компаний Viasat заключила контентную сделку с кинопрокатчиком Megogo Distribution. Несколько десятков фильмов зарубежного и российского производства станут доступны зрителям телеканалов семейства TV1000 и пользователям пакета телеканалов ViP.

В рамках двухлетнего контракта в доступе появятся отечественные и зарубежные проекты разных жанров. На эксклюзивной основе будут показаны такие кинокартины, как ЧЕСТНЫЙ ВОР (2020), ГРЕНЛАНДИЯ (2020) и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ЖЕНЫ КИЛЛЕРА (2020).

Кроме того, на эксклюзивной основе станут доступны такие новинки российского проката, как СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ (2019), ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ (2020), БУЛКИ (2020) и СТЕНДАП ПОД ПРИКРЫТИЕМ (2021).

В рамках контракта с Megogo Distribution в эфире телеканалов будут транслировать рейтинговые российские и голливудские фильмы, блокбастеры и старые кинохиты. Уже в декабре зрителям стали доступны в том числе такие кинокартины, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН (2009), СТРИПТИЗЕРШИ (2019), ПОВАР НА КОЛЕСАХ (2014), ПОПРОБУЙ ПОДКАТИ (2018), ТАЙНА 7 СЕСТЕР (2017), МОЙ ПАРЕНЬ – ПСИХ (2012, США), ТРЕВОЖНЫЙ ВЫЗОВ (2013), ВИЗАНТИЯ (2012), ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ (2013), ШЕФ (2012), ИДЕАЛЬНЫЙ ПОБЕГ (2009), СИНИСТЕР (2012) и другие.

«Мы продолжаем наращивать наше присутствие в медиасегменте. Сделка с Megogo Distribution – это верный шаг в этом направлении. Мы заботимся о комфорте наших зрителей, предлагаем качественный разножанровый контент на любой вкус, и мы рады удовлетворить потребности даже самой искушенной аудитории. Уверен, что сотрудничество будет плодотворным и привлечет новых зрителей, и увеличит охваты», – заявил генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: круглый стол «Международная дистрибуция российского контента»
Подробнее