top banner

Viasat и Megogo Distribution заключили контентное партнерство

Автор: Виолетта Палий

20 декабря 2021

Зрителям телеканалов группы компаний станут доступны российские и зарубежные фильмы

Группа компаний Viasat заключила контентную сделку с кинопрокатчиком Megogo Distribution. Несколько десятков фильмов зарубежного и российского производства станут доступны зрителям телеканалов семейства TV1000 и пользователям пакета телеканалов ViP.

В рамках двухлетнего контракта в доступе появятся отечественные и зарубежные проекты разных жанров. На эксклюзивной основе будут показаны такие кинокартины, как ЧЕСТНЫЙ ВОР (2020), ГРЕНЛАНДИЯ (2020) и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ЖЕНЫ КИЛЛЕРА (2020).

Кроме того, на эксклюзивной основе станут доступны такие новинки российского проката, как СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ (2019), ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ (2020), БУЛКИ (2020) и СТЕНДАП ПОД ПРИКРЫТИЕМ (2021).

В рамках контракта с Megogo Distribution в эфире телеканалов будут транслировать рейтинговые российские и голливудские фильмы, блокбастеры и старые кинохиты. Уже в декабре зрителям стали доступны в том числе такие кинокартины, как ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН (2009), СТРИПТИЗЕРШИ (2019), ПОВАР НА КОЛЕСАХ (2014), ПОПРОБУЙ ПОДКАТИ (2018), ТАЙНА 7 СЕСТЕР (2017), МОЙ ПАРЕНЬ – ПСИХ (2012, США), ТРЕВОЖНЫЙ ВЫЗОВ (2013), ВИЗАНТИЯ (2012), ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ (2013), ШЕФ (2012), ИДЕАЛЬНЫЙ ПОБЕГ (2009), СИНИСТЕР (2012) и другие.

«Мы продолжаем наращивать наше присутствие в медиасегменте. Сделка с Megogo Distribution – это верный шаг в этом направлении. Мы заботимся о комфорте наших зрителей, предлагаем качественный разножанровый контент на любой вкус, и мы рады удовлетворить потребности даже самой искушенной аудитории. Уверен, что сотрудничество будет плодотворным и привлечет новых зрителей, и увеличит охваты», – заявил генеральный директор Viasat Алексей Кроль.

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее