top banner

«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»

Автор: БК

23 апреля 2025

В этом году киножурнал отмечает свое 10-летие

Кинопрокатная компания «Вольга» объявила о партнерстве с медиахолдингом «Цифровое Телевидение», с которым она планирует совместно развивать франшизу МУЛЬТ В КИНО.

Грядущий 182-й выпуск киножурнала будет выпущен в широкий прокат уже «Вольгой» 17 мая.

«Мы рады, что наш киножурнал МУЛЬТ В КИНО вырос из камерного проекта во всероссийский кинотеатральный. Проект занял свою нишу в прокате, а наши дорогие маленькие зрители привыкли регулярно смотреть премьерные эпизоды лучших анимационных российских сериалов в кинотеатрах на всей территории России. В целях дальнейшего развития проекта мы усиливаем его партнерством с кинопрокатной компанией «Вольга», которая давно и успешно работает в сегменте проката анимационного контента», – заявил генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.

«С момента основания компании и по сегодняшний день мы собираем дистрибьюторский пакет так, чтобы абсолютно любой потенциальный зритель нашел для себя что-то интересное в кинотеатре. Работу с сегментом дошкольников мы считаем критически важной, потому что в этом возрасте развиваются вкус и привычка ходить в кино. Мы уже много работали с контентом для возраста 0+: ЛУНТИК, МАША И МЕДВЕДЬ, ТРИ КОТА, БАРБОСКИНЫ TEAM, в 2026 году мы выпустим масштабную франшизу с пилотным проектом – мультфильм ГРУЗОВИЧКИ. Поэтому партнерство с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» стало своевременным масштабированием интересного для нас сегмента», – добавил глава компании «Вольга» Сергей Ершов.

Напомним, что МУЛЬТ В КИНО выходит в прокат с 2015 года и включает в себя новые серии популярных российских мультсериалов до их премьер на стримингах и телеэфире.

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее