top banner

«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»

Автор: БК

23 апреля 2025

В этом году киножурнал отмечает свое 10-летие

Кинопрокатная компания «Вольга» объявила о партнерстве с медиахолдингом «Цифровое Телевидение», с которым она планирует совместно развивать франшизу МУЛЬТ В КИНО.

Грядущий 182-й выпуск киножурнала будет выпущен в широкий прокат уже «Вольгой» 17 мая.

«Мы рады, что наш киножурнал МУЛЬТ В КИНО вырос из камерного проекта во всероссийский кинотеатральный. Проект занял свою нишу в прокате, а наши дорогие маленькие зрители привыкли регулярно смотреть премьерные эпизоды лучших анимационных российских сериалов в кинотеатрах на всей территории России. В целях дальнейшего развития проекта мы усиливаем его партнерством с кинопрокатной компанией «Вольга», которая давно и успешно работает в сегменте проката анимационного контента», – заявил генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.

«С момента основания компании и по сегодняшний день мы собираем дистрибьюторский пакет так, чтобы абсолютно любой потенциальный зритель нашел для себя что-то интересное в кинотеатре. Работу с сегментом дошкольников мы считаем критически важной, потому что в этом возрасте развиваются вкус и привычка ходить в кино. Мы уже много работали с контентом для возраста 0+: ЛУНТИК, МАША И МЕДВЕДЬ, ТРИ КОТА, БАРБОСКИНЫ TEAM, в 2026 году мы выпустим масштабную франшизу с пилотным проектом – мультфильм ГРУЗОВИЧКИ. Поэтому партнерство с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» стало своевременным масштабированием интересного для нас сегмента», – добавил глава компании «Вольга» Сергей Ершов.

Напомним, что МУЛЬТ В КИНО выходит в прокат с 2015 года и включает в себя новые серии популярных российских мультсериалов до их премьер на стримингах и телеэфире.

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» представил конкурсную программу и жюри
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Большая фарма»
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Американская касса: проекты Sony оказались в лидерах
Подробнее