top banner

«Вольга» и «Цифровое Телевидение» будут совместно развивать «Мульт в кино»

Автор: БК

23 апреля 2025

В этом году киножурнал отмечает свое 10-летие

Кинопрокатная компания «Вольга» объявила о партнерстве с медиахолдингом «Цифровое Телевидение», с которым она планирует совместно развивать франшизу МУЛЬТ В КИНО.

Грядущий 182-й выпуск киножурнала будет выпущен в широкий прокат уже «Вольгой» 17 мая.

«Мы рады, что наш киножурнал МУЛЬТ В КИНО вырос из камерного проекта во всероссийский кинотеатральный. Проект занял свою нишу в прокате, а наши дорогие маленькие зрители привыкли регулярно смотреть премьерные эпизоды лучших анимационных российских сериалов в кинотеатрах на всей территории России. В целях дальнейшего развития проекта мы усиливаем его партнерством с кинопрокатной компанией «Вольга», которая давно и успешно работает в сегменте проката анимационного контента», – заявил генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.

«С момента основания компании и по сегодняшний день мы собираем дистрибьюторский пакет так, чтобы абсолютно любой потенциальный зритель нашел для себя что-то интересное в кинотеатре. Работу с сегментом дошкольников мы считаем критически важной, потому что в этом возрасте развиваются вкус и привычка ходить в кино. Мы уже много работали с контентом для возраста 0+: ЛУНТИК, МАША И МЕДВЕДЬ, ТРИ КОТА, БАРБОСКИНЫ TEAM, в 2026 году мы выпустим масштабную франшизу с пилотным проектом – мультфильм ГРУЗОВИЧКИ. Поэтому партнерство с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» стало своевременным масштабированием интересного для нас сегмента», – добавил глава компании «Вольга» Сергей Ершов.

Напомним, что МУЛЬТ В КИНО выходит в прокат с 2015 года и включает в себя новые серии популярных российских мультсериалов до их премьер на стримингах и телеэфире.

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: боевик «Убежище» стартовал со второй строчки чарта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Киносеть «Алмаз Синема» подала иск к экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
YouTube обогнал Netflix по выручке за 2025 год
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Сказка о царе Салтане»
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил площадку
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее
Международная касса: корейский фильм-концерт обошел голливудские проекты
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее