top banner

Кинорынок-90: Презентация компании West

Автор: Семен Брожитов, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

12 марта 2013

Тигран Дохалов озвучил закупки на EFM

Значительная часть пакета компании West уже была показана букерам на декабрьском Кинорынке. Прокатчик еще раз подчеркнул, что в первом полугодии делает ставку на экранизацию романа Стефани Майер ГОСТЬЯ, в связи с чем маркетинг у картины будет весьма солидным.

Определенный интерес зрительской аудитории должны вызвать и два жанровых проекта. Если по ПЕНТХАУСУ С ВИДОМ НА СЕВЕР был повторен демонстрировавшийся ранее ролик, то экшн-триллер ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН обзавелся новым трейлером. Впрочем, накануне продюсерский проект Ридли Скотта в рамках Кинорынка был показан полностью, так что каждый желающий мог сформировать о нем собственное мнение.

После хороших сборов молодежных хулиганских комедий МУВИ 43 и 21 И БОЛЬШЕ уже можно констатировать зарождение нового тренда в отечественном прокате, и у компании West тоже есть лента, которая могла бы в него вписаться.  Это ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ с Анной Кендрик (франшиза СУМЕРКИ) и Майлзом Теллером (21 И БОЛЬШЕ).

В пакете прокатчика три анимационные работы: отечественная картина ПЕЧАТЬ ЦАРЯ СОЛОМОНА, франко-бельгийская ЖИРАФА и ЖЕЛЕЗЯКИ, напоминающие РОБОТОВ и ВАЛЛ-И. Дистрибьютор будет продолжать работать и с арт-мейнстримом. В частности весной он планирует выпустить новый фильм Теренса Малика К ЧУДУ, а осенью - ВОЗМЕЗДИЕ с Колином Фёртом, Николь Кидман и Стелланом Скарсгардом в главных ролях. Из хорроров были представлены материалы к сиквелу ПРИЗРАКОВ В КОННЕКТИКУТЕ.

"Программа достаточно разнообразная, - делится своими впечатлениями Евгения Илюлина, руководитель отдела рекламы сети к/т "Вега-фильм" в Тольятти. - Есть более массовые проекты вроде СУМЕРЕК, которые будут успешны в прокате. Понравился проект К ЧУДУ, это фильм не для массовой аудитории, но очень достойный и интересный, как и ВОЗМЕЗДИЕ - думаю, этот проект не избежит номинаций на "Оскар". В целом, программа релизов была очень интересной, может быть, подача получилась не слишком вдохновляющей. Понравился и анимационный проект ЖИРАФА, очень порадовала графика и сюжет".

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
Стали известны номинанты Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
СПбМКФ 2026 открыл аккредитацию
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Американская касса: новая «Мумия» стартовала хуже ожиданий
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее