top banner

Кинорынок-90: Презентация компании West

Автор: Семен Брожитов, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

12 марта 2013

Тигран Дохалов озвучил закупки на EFM

Значительная часть пакета компании West уже была показана букерам на декабрьском Кинорынке. Прокатчик еще раз подчеркнул, что в первом полугодии делает ставку на экранизацию романа Стефани Майер ГОСТЬЯ, в связи с чем маркетинг у картины будет весьма солидным.

Определенный интерес зрительской аудитории должны вызвать и два жанровых проекта. Если по ПЕНТХАУСУ С ВИДОМ НА СЕВЕР был повторен демонстрировавшийся ранее ролик, то экшн-триллер ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАПКАН обзавелся новым трейлером. Впрочем, накануне продюсерский проект Ридли Скотта в рамках Кинорынка был показан полностью, так что каждый желающий мог сформировать о нем собственное мнение.

После хороших сборов молодежных хулиганских комедий МУВИ 43 и 21 И БОЛЬШЕ уже можно констатировать зарождение нового тренда в отечественном прокате, и у компании West тоже есть лента, которая могла бы в него вписаться.  Это ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ с Анной Кендрик (франшиза СУМЕРКИ) и Майлзом Теллером (21 И БОЛЬШЕ).

В пакете прокатчика три анимационные работы: отечественная картина ПЕЧАТЬ ЦАРЯ СОЛОМОНА, франко-бельгийская ЖИРАФА и ЖЕЛЕЗЯКИ, напоминающие РОБОТОВ и ВАЛЛ-И. Дистрибьютор будет продолжать работать и с арт-мейнстримом. В частности весной он планирует выпустить новый фильм Теренса Малика К ЧУДУ, а осенью - ВОЗМЕЗДИЕ с Колином Фёртом, Николь Кидман и Стелланом Скарсгардом в главных ролях. Из хорроров были представлены материалы к сиквелу ПРИЗРАКОВ В КОННЕКТИКУТЕ.

"Программа достаточно разнообразная, - делится своими впечатлениями Евгения Илюлина, руководитель отдела рекламы сети к/т "Вега-фильм" в Тольятти. - Есть более массовые проекты вроде СУМЕРЕК, которые будут успешны в прокате. Понравился проект К ЧУДУ, это фильм не для массовой аудитории, но очень достойный и интересный, как и ВОЗМЕЗДИЕ - думаю, этот проект не избежит номинаций на "Оскар". В целом, программа релизов была очень интересной, может быть, подача получилась не слишком вдохновляющей. Понравился и анимационный проект ЖИРАФА, очень порадовала графика и сюжет".

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: Start-франшизы: секреты народной любви
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: «Rutube как промо-конструктор: разгон контента»
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: блок независимых проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее