top banner

Три новинки захватывают лидерство в американском прокате

Автор: Семен Брожитов

12 января 2013

ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН возглавляет киночарт

Первые данные о кассовых сборах американского проката за уикенд 11-13 января 2013г. указывают на доминирование в нем ленты Кэтрин Бигелоу ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН (CP). В пятницу картина заработала порядка $9,0 млн. Это означает, что свою первую трехдневку в широком прокате проект Sony может завершить с результатом около $24 млн, что немного хуже, чем $28,6 млн ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА (2001). Но не стоит забывать, что военная драма Ридли Скотта расширила свое присутствие в кинотеатрах в четырехдневный уикенд дня Мартина Лютера Кинга, а значит, воскресное падение у нее было меньше стандартного. Во всем остальном динамика этих двух проектов практически идентична.
 
ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ (CAO) проявили себя, как неплохие спринтеры, вырывавшиеся вперед на ночных показах, принесших ленте Рубена Флейшера солидные $0,65 млн. Однако, дневные сеансы оказались не столь успешными, а это говорит о том, что проект в первую очередь заинтересовал молодежь. По предварительным данным картина в первый день даже уступила пошлой пародии от Марлона Уайанса.  По итогам уикенда лента может заработать около $18,5 млн, что почти в два раза лучше аналогичного показателя САМОГО ПЬЯНОГО ОКРУГА В МИРЕ, но уступает сборам ДЖОННИ Д, которые составляли $25,3 млн.
 
Пародия на фильмы ужасов ДОМ С ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ (WST) в пятницу заработала порядка $6,7 млн, что принесет ей за уикенд около $18 млн. ВАМПИРСКИЙ ЗАСОС стартовал в 2010г. с результатом $12,2 млн.

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее