top banner

Три новинки захватывают лидерство в американском прокате

Автор: Семен Брожитов

12 января 2013

ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН возглавляет киночарт

Первые данные о кассовых сборах американского проката за уикенд 11-13 января 2013г. указывают на доминирование в нем ленты Кэтрин Бигелоу ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН (CP). В пятницу картина заработала порядка $9,0 млн. Это означает, что свою первую трехдневку в широком прокате проект Sony может завершить с результатом около $24 млн, что немного хуже, чем $28,6 млн ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА (2001). Но не стоит забывать, что военная драма Ридли Скотта расширила свое присутствие в кинотеатрах в четырехдневный уикенд дня Мартина Лютера Кинга, а значит, воскресное падение у нее было меньше стандартного. Во всем остальном динамика этих двух проектов практически идентична.
 
ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ (CAO) проявили себя, как неплохие спринтеры, вырывавшиеся вперед на ночных показах, принесших ленте Рубена Флейшера солидные $0,65 млн. Однако, дневные сеансы оказались не столь успешными, а это говорит о том, что проект в первую очередь заинтересовал молодежь. По предварительным данным картина в первый день даже уступила пошлой пародии от Марлона Уайанса.  По итогам уикенда лента может заработать около $18,5 млн, что почти в два раза лучше аналогичного показателя САМОГО ПЬЯНОГО ОКРУГА В МИРЕ, но уступает сборам ДЖОННИ Д, которые составляли $25,3 млн.
 
Пародия на фильмы ужасов ДОМ С ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ (WST) в пятницу заработала порядка $6,7 млн, что принесет ей за уикенд около $18 млн. ВАМПИРСКИЙ ЗАСОС стартовал в 2010г. с результатом $12,2 млн.

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Чудо-юдо» 
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Фьорд» 
Подробнее