top banner

Три новинки захватывают лидерство в американском прокате

Автор: Семен Брожитов

12 января 2013

ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН возглавляет киночарт

Первые данные о кассовых сборах американского проката за уикенд 11-13 января 2013г. указывают на доминирование в нем ленты Кэтрин Бигелоу ЦЕЛЬ НОМЕР ОДИН (CP). В пятницу картина заработала порядка $9,0 млн. Это означает, что свою первую трехдневку в широком прокате проект Sony может завершить с результатом около $24 млн, что немного хуже, чем $28,6 млн ЧЕРНОГО ЯСТРЕБА (2001). Но не стоит забывать, что военная драма Ридли Скотта расширила свое присутствие в кинотеатрах в четырехдневный уикенд дня Мартина Лютера Кинга, а значит, воскресное падение у нее было меньше стандартного. Во всем остальном динамика этих двух проектов практически идентична.
 
ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ (CAO) проявили себя, как неплохие спринтеры, вырывавшиеся вперед на ночных показах, принесших ленте Рубена Флейшера солидные $0,65 млн. Однако, дневные сеансы оказались не столь успешными, а это говорит о том, что проект в первую очередь заинтересовал молодежь. По предварительным данным картина в первый день даже уступила пошлой пародии от Марлона Уайанса.  По итогам уикенда лента может заработать около $18,5 млн, что почти в два раза лучше аналогичного показателя САМОГО ПЬЯНОГО ОКРУГА В МИРЕ, но уступает сборам ДЖОННИ Д, которые составляли $25,3 млн.
 
Пародия на фильмы ужасов ДОМ С ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ (WST) в пятницу заработала порядка $6,7 млн, что принесет ей за уикенд около $18 млн. ВАМПИРСКИЙ ЗАСОС стартовал в 2010г. с результатом $12,2 млн.

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
«Союзмультфильм» представил стратегию развития и новые проекты на партнерском саммите
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Король на сцене – король везде: итоги российского онлайн-проката за август 2026 года
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Предварительная касса четверга: перевыпуск «Сумерек» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее