top banner

Кинофестиваль «Зеркало» объявил даты проведения

Автор: БК

28 июня 2022

Смотр традиционно пройдет в Ивановской области

XVI Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало» пройдет с 22 по 27 июля в городах Ивановской области. В конкурсную программу войдут фильмы из Франции, Индии, Греции, Сербии, Колумбии, Казахстана и других стран. Программа смотра будет анонсирована 7 июля. Также в Москве пройдут спецпоказы фестиваля. 

В Иванове кинопоказы пройдут на новых площадках: в арт-резиденции на ивановском железнодорожном вокзале и в кинозале музейно-выставочного центра. Кроме того, в рамках фестиваля будут работать выставки, арт-проекты и книжный магазин «Порядок слов». Также 22 июля в рамках смотра на главной площади Юрьевца, родного города Андрея Тарковского, пройдет торжественный вечер к 90-летию режиссера.

В этом году фестиваль представляет цикл юбилейных мероприятий к 90-летию Андрея Тарковского. Так, в июле программа «Тарковский 90», в которую входят фильмы мастера (от студенческих работ до последних фильмов), а также различные документальных фильмов о его жизни и творчестве, будет показана в объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино», а также в ряде других российских кинотеатров. На сайте tarkovsky90.ru доступно расписание всех событий юбилейного года.

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее