top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании 25th Floor Film Company

Музыка, полиция, Бог и российский футбол

На презентации компании 25th Floor Film Company, которую вели Николай Волчков и Татьяна Разуваева, букерам было предложено четыре проекта, в том числе три зарубежных и один отечественный. Иностранный блок прокатчика включает психологический триллер УБЕЙ СВОИХ ДРУЗЕЙ с Николасом Холтом и Эдом Скрейном, который появится на экранах 10 декабря, криминальную драму с Киану Ривзом ДОЧЬ БОГА – ее премьера запланирована на начало 2016 года и триллер ПОБУЖДЕНИЕ с Пирсом Броснаном, старт которого намечен на весну 2016-ого.

Первая картина была представлена дистрибьютором, как британский вариант ВОЛКА С УОЛЛ-СТРИТ. В ее трейлере действительно много алкоголя, наркотиков, секса и безбашенного угара. Но по эмоциональной составляющей проект все-таки видится ближе к триллеру с Кристианом Бэйлом АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ. Характерной чертой фильма должен стать его саундтрек, на котором отметились наиболее видные коллективы британской музыкальной индустрии: The Chemical Brothers, Oasis, Blur, The Prodigy и другие.

ДОЧЬ БОГАэто история расследования полицейским убийства своего коллеги. Здесь ставка, конечно, делается на участие в проекте Киану Ривза, который до сих пор пользуется уважением отечественных кинозрителей. Правда, представленный ролик продает не ураганный экшн в стилистике ДЖОНА УИКА и не слэшер в духе КТО ТАМ?, а драму о коррупции в полицейском департаменте.

Ну и, наконец, ПОБУЖДЕНИЕ – это одновременно жестокая и драматичная история о том, как Бог в очередной раз решил проредить народонаселение планеты Земля, отделив грешников от праведников. Несмотря на библейскую подоплеку картины, снята она в стилистике современного экшн-триллера. Здесь опять же будет много молодежного угара, выпивки и наркотиков, за что, собственно, и последует расплата.

Однако наибольшее внимание на презентации было уделено отечественному фильму КОРОБКА. Сперва казалось, что это классический фильм о футболе, в котором герои, поднимаясь с самых низов дворовых команд, реализуют свои спортивные мечты. Но довольно обширные видеоматериалы показали, что проект гораздо более многогранный, использующий элементы межнациональных проблем в духе Ч/Б, а также отношений отцов-детей. Так что у картины проглядывают определенные аналогии с фильмом ОКОЛОФУТБОЛА. Поддержку проекту обещают оказать РоссийскА футбольная премьер-лига, а также Всероссийское объединение болельщиков. Представители этих организаций также поднимались на сцену во время презентации, как и бывший вратарь сборной России по футболу – Руслан Нигматуллин.


30.11.2015 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее