top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании 25th Floor Film Company

Музыка, полиция, Бог и российский футбол

На презентации компании 25th Floor Film Company, которую вели Николай Волчков и Татьяна Разуваева, букерам было предложено четыре проекта, в том числе три зарубежных и один отечественный. Иностранный блок прокатчика включает психологический триллер УБЕЙ СВОИХ ДРУЗЕЙ с Николасом Холтом и Эдом Скрейном, который появится на экранах 10 декабря, криминальную драму с Киану Ривзом ДОЧЬ БОГА – ее премьера запланирована на начало 2016 года и триллер ПОБУЖДЕНИЕ с Пирсом Броснаном, старт которого намечен на весну 2016-ого.

Первая картина была представлена дистрибьютором, как британский вариант ВОЛКА С УОЛЛ-СТРИТ. В ее трейлере действительно много алкоголя, наркотиков, секса и безбашенного угара. Но по эмоциональной составляющей проект все-таки видится ближе к триллеру с Кристианом Бэйлом АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ. Характерной чертой фильма должен стать его саундтрек, на котором отметились наиболее видные коллективы британской музыкальной индустрии: The Chemical Brothers, Oasis, Blur, The Prodigy и другие.

ДОЧЬ БОГАэто история расследования полицейским убийства своего коллеги. Здесь ставка, конечно, делается на участие в проекте Киану Ривза, который до сих пор пользуется уважением отечественных кинозрителей. Правда, представленный ролик продает не ураганный экшн в стилистике ДЖОНА УИКА и не слэшер в духе КТО ТАМ?, а драму о коррупции в полицейском департаменте.

Ну и, наконец, ПОБУЖДЕНИЕ – это одновременно жестокая и драматичная история о том, как Бог в очередной раз решил проредить народонаселение планеты Земля, отделив грешников от праведников. Несмотря на библейскую подоплеку картины, снята она в стилистике современного экшн-триллера. Здесь опять же будет много молодежного угара, выпивки и наркотиков, за что, собственно, и последует расплата.

Однако наибольшее внимание на презентации было уделено отечественному фильму КОРОБКА. Сперва казалось, что это классический фильм о футболе, в котором герои, поднимаясь с самых низов дворовых команд, реализуют свои спортивные мечты. Но довольно обширные видеоматериалы показали, что проект гораздо более многогранный, использующий элементы межнациональных проблем в духе Ч/Б, а также отношений отцов-детей. Так что у картины проглядывают определенные аналогии с фильмом ОКОЛОФУТБОЛА. Поддержку проекту обещают оказать РоссийскА футбольная премьер-лига, а также Всероссийское объединение болельщиков. Представители этих организаций также поднимались на сцену во время презентации, как и бывший вратарь сборной России по футболу – Руслан Нигматуллин.


30.11.2015 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее