top banner

Жак Одиар представил в Каннах «Париж, 13-й округ»

Это освежающая история о влюбленных парижанах

Картина рассказывает историю четырех молодых людей, которые ищут любви или уклоняются от нее в современном мультинациональном мегаполисе, погруженным в цифровые системы.

Джонатан Ромни из Screen Daily считает: «Ключевой темой проекта является проблема человеческого отчуждения в цифровую эпоху, когда легко найти нужный веб-сайт, но настоящую любовь — гораздо сложнее хотя бы потому, что традиционные представления о любви стали казаться если не архаичными, то не модным. В картине показана неполноценность, которую влечет за собой сегодняшняя любовная экономия, но при этом без осуждения самих персонажей и их взглядов на жизнь. Все они пытаются найти себя в мире заимствованных идентичностей, размытого сочувствия и онлайн-буллинга»​.

Питер Дебрюге из Variety отмечает художественное решение фильма: «Все действие картины происходит в 13-м округе Парижа, который дает совершенно иное представление о французской столице, нежели роскошные классические фасады, с которыми туристы ассоциируют этот город. Одиар снял романтический фильм в явно неромантическом квартале и заселил его персонажами, которые убеждены, что им лучше жить в одиночестве​​​​​​»​​​.

Тодд Маккарти из Deadline.com пишет: «Трудно придумать другой фильм, в котором было бы столько секса, оставляющего персонажей в неудовлетворенном состоянии. А поскольку большая часть секса оказывается нереализованной, здесь не хватает дискуссии о пустоте, недостатке содержания или блокировке интимных отношений. Связей может быть в изобилии, но никто здесь не приблизится к тому, чтобы войти на территорию, где ощущаются настоящая любовь и ответственность​​​​​​»​​​.

В российский кинопрокат A-One Films выпустит картину 4 ноября.


15.07.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Доля зарубежного кино на российском ТВ опустилась до минимума за 5 лет
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
ФАС подтвердила запрет рекламы на всех ограниченных Роскомнадзором платформах
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Американская касса: «Прыгуны» от Pixar возглавили прокат
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Прыгуны» стали основным драйвером рынка
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes за 2025 год
Подробнее