top banner

Жак Одиар представил в Каннах «Париж, 13-й округ»

Это освежающая история о влюбленных парижанах

Картина рассказывает историю четырех молодых людей, которые ищут любви или уклоняются от нее в современном мультинациональном мегаполисе, погруженным в цифровые системы.

Джонатан Ромни из Screen Daily считает: «Ключевой темой проекта является проблема человеческого отчуждения в цифровую эпоху, когда легко найти нужный веб-сайт, но настоящую любовь — гораздо сложнее хотя бы потому, что традиционные представления о любви стали казаться если не архаичными, то не модным. В картине показана неполноценность, которую влечет за собой сегодняшняя любовная экономия, но при этом без осуждения самих персонажей и их взглядов на жизнь. Все они пытаются найти себя в мире заимствованных идентичностей, размытого сочувствия и онлайн-буллинга»​.

Питер Дебрюге из Variety отмечает художественное решение фильма: «Все действие картины происходит в 13-м округе Парижа, который дает совершенно иное представление о французской столице, нежели роскошные классические фасады, с которыми туристы ассоциируют этот город. Одиар снял романтический фильм в явно неромантическом квартале и заселил его персонажами, которые убеждены, что им лучше жить в одиночестве​​​​​​»​​​.

Тодд Маккарти из Deadline.com пишет: «Трудно придумать другой фильм, в котором было бы столько секса, оставляющего персонажей в неудовлетворенном состоянии. А поскольку большая часть секса оказывается нереализованной, здесь не хватает дискуссии о пустоте, недостатке содержания или блокировке интимных отношений. Связей может быть в изобилии, но никто здесь не приблизится к тому, чтобы войти на территорию, где ощущаются настоящая любовь и ответственность​​​​​​»​​​.

В российский кинопрокат A-One Films выпустит картину 4 ноября.


15.07.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее