top banner

Жак Одиар представил в Каннах «Париж, 13-й округ»

Это освежающая история о влюбленных парижанах

Картина рассказывает историю четырех молодых людей, которые ищут любви или уклоняются от нее в современном мультинациональном мегаполисе, погруженным в цифровые системы.

Джонатан Ромни из Screen Daily считает: «Ключевой темой проекта является проблема человеческого отчуждения в цифровую эпоху, когда легко найти нужный веб-сайт, но настоящую любовь — гораздо сложнее хотя бы потому, что традиционные представления о любви стали казаться если не архаичными, то не модным. В картине показана неполноценность, которую влечет за собой сегодняшняя любовная экономия, но при этом без осуждения самих персонажей и их взглядов на жизнь. Все они пытаются найти себя в мире заимствованных идентичностей, размытого сочувствия и онлайн-буллинга»​.

Питер Дебрюге из Variety отмечает художественное решение фильма: «Все действие картины происходит в 13-м округе Парижа, который дает совершенно иное представление о французской столице, нежели роскошные классические фасады, с которыми туристы ассоциируют этот город. Одиар снял романтический фильм в явно неромантическом квартале и заселил его персонажами, которые убеждены, что им лучше жить в одиночестве​​​​​​»​​​.

Тодд Маккарти из Deadline.com пишет: «Трудно придумать другой фильм, в котором было бы столько секса, оставляющего персонажей в неудовлетворенном состоянии. А поскольку большая часть секса оказывается нереализованной, здесь не хватает дискуссии о пустоте, недостатке содержания или блокировке интимных отношений. Связей может быть в изобилии, но никто здесь не приблизится к тому, чтобы войти на территорию, где ощущаются настоящая любовь и ответственность​​​​​​»​​​.

В российский кинопрокат A-One Films выпустит картину 4 ноября.


15.07.2021 Автор: БК

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Warner Bros. займется экранизацией крипипасты про Сиреноголового
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее