top banner

В Каннах представили «Ритмы Касабланки» Набиля Аюша

Это яркий мюзикл, в котором читают рэп и танцуют хип-хоп

В центре сюжета картины — история харизматичного бывшего рэпера, который начинает учить хип-хопу молодежь из низших слоев общества. Организовав свой класс, он позволяет ученикам в полной мере выражать себя, лишь иногда давая им советы. 

Уэнли Айде из Screen Daily с энтузиазмом восприняла картину: «Самовыражение героев проявляется во множестве оттенков: у одного подростка чудесный голос и талант к импровизации; другой ребенок — опытный битбоксер, а свирепая девушка читает рэп с уверенностью исполнителя вдвое старше ее. Но, пожалуй, самыми захватывающие — танцевальные сцены на узких улочках городка Сиди Мумен. Вызывающие, раскованные и полные эмоций уличные танцы используются как способ для молодых женщин занять свое место в обществе»​.

Анна Смит из Deadline.com настроена более скептично: «Главный герой и молодые исполнители по сути играют самих себя и раскрывают талант читки рэпа, умения петь и танцевать. Но в фильме есть проблема для международной аудитории: рэп намного эффективнее звучит на его родном языке. Субтитры отлично справляются со своей задачей, но не могут передать то впечатление, которое вы ожидаете от рифм и каждой строчки».


16.07.2021 Автор: БК

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее