top banner

CineEurope-2018: презентация Paramount Pictures

Обновление и развитие? Миссия выполнима!

Презентация студии Fox недолго удерживала звание самой эффектной. Приз за самое яркое начало на CineEurope теперь по праву принадлежит Paramount. Президент по международной дистрибуции компании Марк Виан в буквальном смысле слетел на сцену с потолка, опустившись вниз на специальных тросах и тем самым повторив знаменитую сцену с Томом Крузом из первого фильма МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА. Этой франшизе, которая в данный момент для студии является одной из самых важных, был посвящен самый большой блок презентации. 

Сам Том Круз в Барселону не приехал, однако он обратился к гостям мероприятия с большого экрана, представив ролик о съемках трюка с прыжком из самолета. Кроме того, на презентации показали сразу два полноценных отрывка из фильма: один – с погоней на мотоцикле по Парижу – мы уже видели во время презентации ЦПШ в Сочи. Второй – с эффектной дракой в ослепительно белом общественном туалете – был абсолютно новым и произвел большое впечатление. Материалы еще раз убедительно доказали, что зрителей проекта МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА: ПОСЛЕДСТВИЯ (в России в прокате с 26 июля) ждет невероятное по мощи экшна и накалу страстей дейтсвие.  

Еще одним важным для студии проектом этого года является фантастический экшн БАМБЛБИ (в России – с 20 декабря). Его представили эксклюзивным, как было заявлено, отрывком: сценой первого знакомства желтого автобота с его первой хозяйкой – восемнадцатилетней девушкой. Но для гостей из России эта самая сцена была уже знакома. Ее демонстрировали на презентации ЦПШ в Сочи. 

В этот Хэллоуин студия выпутит в прокат фильм ужасов OVERLORD от продюсера Джей Джей Абрамса. На презентации показали впечатляющий футадж этого проекта, раскрывающий его как смесь первой ОБИТЕЛИ ЗЛА, ПСОВ-ВОЙНОВ и АДСКОГО БУНКЕРА. Судя по всему, в России лента получит жесткий рейтинг 18+. Впрочем, в свое время он нисколько не помешал ТИХОМУ МЕСТУ показать великолепный кассовый результат.   

Лайнап первой половины 2019 года у Paramount открывается еще одним хоррором – лентой ELI (в России – с 3 января). На презентации показали небольшую, но достаточно жуткую сцену из этой картины, чем-то напомнившую фильмы франшизы ЗАКЛЯТИЕ

После успеха комедии ЗДРАВСТВУЙ, ПАПА, НОВЫЙ ГОД! Paramount продолжил сотрудничество с Марком Уолбергом и режиссером Шоном Андерсом. Их новый совместный проект называется INSTANT FAMILY. Это сделанная в схожем стиле комедия о трудностях общения взрослых с приемными детьми. На презентации был показан первый трейлер этой картины, которая, суды по всему, обещает быть и в меру забавной, и в меру хулиганской. В России лента запланировна к прокату 14 февраля 2019 года.

Весьма необычным в пакете компании смотрится новый прдюсерский проект Мэттью Вона, создателя франшизы KINGSMAN. Речь идет о музыкально-биографическом фильме про Элтона Джона THE ROCKETMAN (дата в России пока не заявлена, однако в мире лента выходит в мае 2019 года). Главную роль в проекте исполняет Тэрон Эджертон, который, как показал представленный ролик, сам исполняет здесь все знаменитые песни сэра Элтона. 

Многие другие проекты Paramount, упомянутые на этой презентации CineEurope, были заявлены как очень перспективные, но они по разным причинам остались без видеоматериалов. В частности, речь идет о фантастическом экшне GEMINI MAN с Уиллом Смитом в главной роли, шпионском экшне RHYTHM SECTION, новой версии КЛАДБИЩА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, приключенческом семейном проекте DORA THE EXPLORER, экранизации легендарной компьютерной игры SONIC и новом фильме о ГУБКЕ БОБЕ. А вот полнометражному мультфильму ПАРК ЧУДЕС (в России – с 21 марта 2019 года) повезло: гостям презентации показали его рабочий сиззл, представивший его забавным, но, кажется, очень уж детским проектом. 


13.06.2018 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
«Первый канал» вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов в России в 2025 году
Подробнее
Американская касса: триквел «Аватара» лидирует четвертую неделю подряд
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее