top banner

Международный форум «Российский кинобизнес 23/24»: презентация компании «Пионер»

Фильмы для детей и для взрослых

Генеральный директор компании «Пионер» Александра Геллер в начале презентации представила нового коллегу – к команде присоединился Артем Арефьев, который ранее работал в Sony и Paramount, а в «Пионере» будет заниматься развитием бизнеса, альтернативными проектами и маркетингом.

Семейный блок проектов прокатчика открыл приключенческий фильм ДЕТЕКТИВ ТАБО, чей релиз был перенесен на 22 февраля следующего года. По сюжету, в африканском сафари-парке убивают носорога. Мальчику Табо и его новой подруге Эмме предстоит позаботиться об оставленном детеныше носорога, а также провести расследование и поймать преступников. По проекту показали доступный в сети трейлер.

Совместно с Magic Film Company прокатчик уже 30 ноября выпустит анимацию ВОЛШЕБНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДА ВИНЧИ от создателей РАТАТУЯ. Художник и изобретатель Леонардо покидает Италию, чтобы присоединиться к французскому двору, где он сможет свободно экспериментировать, придумывать механизмы мощных машин и летающих аппаратов и изучать человеческое тело и его возможности. По замечанию Александры Геллер, фильм идеален для школьных походов. По картине показали ролик о дубляже с участием Михаила Тройника и журналиста Ксении Дукалис и ранее опубликованный трейлер.

14 декабря состоится премьера анимационного фильма для самых маленьких зрителей РОБОКАР ПОЛИ. ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПУСТЫНЕ. По проекту показали доступный в сети трейлер. Большой объем поддержки проекту обеспечат телеканалы «Карусель» и «Мульт», а также региональное телевидение. Также фильм будет рекламироваться в детском ретейле «Детский мир», «Кораблик», «Винни» и продвигаться на «Московском марафоне».

Блок «взрослых картин» «Пионера» открыл испанский триллер ГРАНИЦЫ БЕЗУМИЯ, стартующий 29 февраля следующего года. В трейлере европейскую пару задерживают и допрашивают при попытке въехать в США, в процессе чего начинают всплывать тайны героев.

Вместе с Magic Film Company дистрибьютор выпустит 21 марта комедийную драму КЛУБ ЗЕРО, премьера которой состоялась на минувшем Каннском кинофестивале. Картина с Мией Васиковской в главной роли высмеивает чрезмерную озабоченность людей собственным весом и нравы элитных частных школ. В трейлере новая учительница по просьбе родителей обучает детей осознанному подходу в питании, рассказывает, как сокращать потребление и тем самым заботиться об окружающем мире. Вскоре увлеченные ученики образуют закрытый клуб, члены которого решают, что они могут в принципе отказаться от еды — и тем самым изменить мир. Прокатчик ожидает участие создателей фильма в промокампании.

Александра Геллер представила два российских проекта в пакете компании. Триллер ПРАВДА дебютанта Максима Кузнецова, бывшего следователя, расскажет об исчезновении пятилетней девочки в маленьком городке. Последним девочку видел главный герой, недавно освободившийся из тюрьмы и представляющийся для следствия идеальным подозреваемым. Главные роли исполнили Кузьма Котрелев, Кирилл Кяро и Михаил Тройник. По фильму показали доступный в сети трейлер и видеобращение Кирилла Кяро, сравнивающего фильм с ТЕКСТОМ Клима Шипенко и «Преступлением и наказанием» Достоевского. Релиз состоится 1 февраля.

Комедия ФРАУ Любови Мульменко с Лизой Янковской и лидером группы OQJAV Вадиком Королевым в главных ролях повествует о парне со странностями, который влюбляется в балерину. Оригинальность манер героев картины можно было оценить в показанном фрагменте. На фестивале «Маяк» фильм получил призы за лучшую женскую роль и за лучший сценарий. Премьера запланирована на 14 марта.

В заключение презентации показали сизл по фильму YURA от создателей ленты МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ. Картина расскажет историю о дружбе девочки из инуитского поселения и ездовой собаки. Фильм только заходит в съемки и будет показан в 2025 году.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram 


28.11.2023 Автор: Рая Башинская

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
В Истре открывается форум «Новый вектор»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Шпионская свадьба» и «Ритуал» идут почти вровень
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
Официальная касса России: беспроигрышные ценности
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного сериала «Театральная зона»
Подробнее