top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании «Каро Премьер»

Драмы, комедии, экшн и конечно комиксы

Презентация «Каро Премьер» оказалась самой лаконичной среди всех мэйджоров. Не считая вышедшей в четверг картины В СЕРДЦЕ МОРЯ, прокатчик показал видеоматериалы лишь о пяти проектах.

На новогодние праздники заявлена картина НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ (24 декабря). На презентации показали не только ролик о создании многочисленных трюков в картине, но и два отрывка. Оба производят впечатление как неплохим трехмерным изображением, так и теми же трюками, что в совокупности дает весьма неплохой эффект.

Первым релизом компании в следующем году станет КРИД: НАСЛЕДИЕ РОККИ (14 января). Картина уже стала кассовым хитом в США, собрав $42 млн за первые пять дней проката. Спин-офф РОККИ в большей степени ориентирован на афроамериканскую аудиторию, которая совсем недавно принесла в США сотни миллионов долларов ГОЛОСУ УЛИЦ. Насколько такая смена ориентиров окажется успешной в России покажет время. Тем не менее, прокатчик постарался максимально задействовать старую франшизу (в локализованном названии) и его звезду – Сильвестра Сталлоне, уделив ему большое значение на постерах.

Хитом презентации стала комедия В АКТИВНОМ ПОИСКЕ (11 февраля). Показанные отрывки и трейлер что называется «порвали» зал. Юмор здесь самый отвязный (в духе ТРЕТЬЕГО ЛИШНЕГО и КАНИКУЛ), но от этого не менее качественный. При этом ориентирован он в равной степени на мужчин и женщин, хотя сама история изначально кажется более привлекательной для представительниц прекрасного пола.

ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ (3 марта) – картина в духе ВСЕЛЕННОЙ СТИВЕНА ХОКИНГА. Главный герой здесь также прикован к инвалидному креслу, однако сам фильм, судя по отрывкам, будет больше мелодрамой, нежели драмой. Главные роли исполняют Эмилия Кларк и Сэм Клафлин.

Завершилась презентация кинокомиксами. Букерам показали видео с концепцией развития киновселенной DC Comics на несколько лет вперед. Ожидаются, например, фильмы ЧУДО-ЖЕНЩИНА, АКВАМЭН, КОРПУС ЗЕЛЕНЫХ ФОНАРЕЙ и многое другое. Эпический финал ждет в ЛИГЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, где супергерои соберутся в одном фильме. Пока же все внимание прокатчик сосредотачивает на картине БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ (24 марта). Эксклюзивов по ней не было, но зато еще раз показали первый трейлер и тизерный ролик ко второму трейлеру. Генеральный директор «Каро Премьера» Алексей Рязанцев то ли в штуку, то ли всерьез сказал, что ждет от фильм миллиарда рублей, что эквивалентно суммарным сборам ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТАЛИ и последней части ТЕМНОГО РЫЦАРЯ.

Кроме того, Алексей Рязанцев анносировал фильм ЛЕГЕНДА О ТАРЗАНЕ (30 июня), где собран звездный актерски состав. Но каких-либо материалов по нему не было.


03.12.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее