top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Экспонента»

Компания представила фильмы, закупленные в Торонто

Генеральный директор «Экспоненты» Юлия Муравова назвал свой пакет фильмов самым сильным в истории компании. Она также напомнила, что «Экспонента» - самый быстрорастущий прокатчик на рынке. Компания в этом году действительно пробилась в топ-10 по кассовым сборам, среди независимых дистрибьюторов уступая только «Нашему кино», «Парадизу», «Базелевсу» и «Вольге». Впрочем, отставание от них очень велико.

Большую ставку прокатчик как всегда делает на хорроры. Впрочем, каких-то новых проектов в этом жанре «Экспонента» не представила. НОВАЯ ЭРА Z (дата релиза – 13 октября), АБАТУАР (24 ноября) и ДАРЫ СМЕРТИ (17 ноября) были представлены уже знакомыми роликами.

Главной же задачей на презентации было представить закупки в Торонто. По крайней мере на бумаге список действительно внушительный. Сюда входит картина COLOSSAL с Энн Хэтэуэй. Несмотря на фантастическую составляющую (гигантская тварь нападает на город на другом конце Земли) акцент здесь, видимо, будет сделан именно на драму и даже психологические моменты. В еще одной драме, HEADHUNTER’S CALLING, главную роль исполняет Джерард Батлер , который сыграет корпоративного хедхантера. Также компания объявила о покупке картины REBEL IN THE RYE с Николасом Холтом и Кевином Спейси. Фильм расскажет об американском писателе Джероме Сэлинджере. Видеоматериалов по этим трем проектам показано не было.

SKIP TRACE будет продавать исключительно развлекательную составляющую. Собственно, главные роли в этом гнконгском фильме исполняют Джеки Чан и Джонни Ноксвилл. И видеоматериалы даже чем-то напоминают смесь ДОСПЕХОВ БОГОВ 3 и НЕСНОНОГО ДЕДА (но все шутки здесь  в рамках рейтинга 12+).

Кроме того, на презентации показатели промо-материалы по мультфильму КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ. Впрочем, букеры уже видели их на Кинорынке в Сочи.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее