top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Экспонента»

Компания представила фильмы, закупленные в Торонто

Генеральный директор «Экспоненты» Юлия Муравова назвал свой пакет фильмов самым сильным в истории компании. Она также напомнила, что «Экспонента» - самый быстрорастущий прокатчик на рынке. Компания в этом году действительно пробилась в топ-10 по кассовым сборам, среди независимых дистрибьюторов уступая только «Нашему кино», «Парадизу», «Базелевсу» и «Вольге». Впрочем, отставание от них очень велико.

Большую ставку прокатчик как всегда делает на хорроры. Впрочем, каких-то новых проектов в этом жанре «Экспонента» не представила. НОВАЯ ЭРА Z (дата релиза – 13 октября), АБАТУАР (24 ноября) и ДАРЫ СМЕРТИ (17 ноября) были представлены уже знакомыми роликами.

Главной же задачей на презентации было представить закупки в Торонто. По крайней мере на бумаге список действительно внушительный. Сюда входит картина COLOSSAL с Энн Хэтэуэй. Несмотря на фантастическую составляющую (гигантская тварь нападает на город на другом конце Земли) акцент здесь, видимо, будет сделан именно на драму и даже психологические моменты. В еще одной драме, HEADHUNTER’S CALLING, главную роль исполняет Джерард Батлер , который сыграет корпоративного хедхантера. Также компания объявила о покупке картины REBEL IN THE RYE с Николасом Холтом и Кевином Спейси. Фильм расскажет об американском писателе Джероме Сэлинджере. Видеоматериалов по этим трем проектам показано не было.

SKIP TRACE будет продавать исключительно развлекательную составляющую. Собственно, главные роли в этом гнконгском фильме исполняют Джеки Чан и Джонни Ноксвилл. И видеоматериалы даже чем-то напоминают смесь ДОСПЕХОВ БОГОВ 3 и НЕСНОНОГО ДЕДА (но все шутки здесь  в рамках рейтинга 12+).

Кроме того, на презентации показатели промо-материалы по мультфильму КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ. Впрочем, букеры уже видели их на Кинорынке в Сочи.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее