top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Экспонента»

Компания представила фильмы, закупленные в Торонто

Генеральный директор «Экспоненты» Юлия Муравова назвал свой пакет фильмов самым сильным в истории компании. Она также напомнила, что «Экспонента» - самый быстрорастущий прокатчик на рынке. Компания в этом году действительно пробилась в топ-10 по кассовым сборам, среди независимых дистрибьюторов уступая только «Нашему кино», «Парадизу», «Базелевсу» и «Вольге». Впрочем, отставание от них очень велико.

Большую ставку прокатчик как всегда делает на хорроры. Впрочем, каких-то новых проектов в этом жанре «Экспонента» не представила. НОВАЯ ЭРА Z (дата релиза – 13 октября), АБАТУАР (24 ноября) и ДАРЫ СМЕРТИ (17 ноября) были представлены уже знакомыми роликами.

Главной же задачей на презентации было представить закупки в Торонто. По крайней мере на бумаге список действительно внушительный. Сюда входит картина COLOSSAL с Энн Хэтэуэй. Несмотря на фантастическую составляющую (гигантская тварь нападает на город на другом конце Земли) акцент здесь, видимо, будет сделан именно на драму и даже психологические моменты. В еще одной драме, HEADHUNTER’S CALLING, главную роль исполняет Джерард Батлер , который сыграет корпоративного хедхантера. Также компания объявила о покупке картины REBEL IN THE RYE с Николасом Холтом и Кевином Спейси. Фильм расскажет об американском писателе Джероме Сэлинджере. Видеоматериалов по этим трем проектам показано не было.

SKIP TRACE будет продавать исключительно развлекательную составляющую. Собственно, главные роли в этом гнконгском фильме исполняют Джеки Чан и Джонни Ноксвилл. И видеоматериалы даже чем-то напоминают смесь ДОСПЕХОВ БОГОВ 3 и НЕСНОНОГО ДЕДА (но все шутки здесь  в рамках рейтинга 12+).

Кроме того, на презентации показатели промо-материалы по мультфильму КУЗЯ И СЕМЕЙКА ТРОЛЛЕЙ. Впрочем, букеры уже видели их на Кинорынке в Сочи.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию за 2025 год
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее