top banner

Кино Экспо–2016: презентация компаний «Ленфильм», «ПРОвзгляд» и «25-й Этаж»

Одна презентация – три компании

Представление пакетов фильмов компаний «Ленфильм», «ПРОвзгляд» и «25-й Этаж» в рамках «Кино Экспо» было объединено в одну презентацию. И это дало свои результаты – количество гостей в зале было на неплохом уровне.

Началась же презентация с «Ленфильма». Главной новостью стало открытие подразделения, которое будет заниматься производством анимации – «Ленмультфильм». Судя по всему, планов о полнометражных картинах пока нет, впрочем, вполне возможно, что в кинотеатрах будут выходить новые выпуски серии мультсериалов по типу «Мульта в кино», «Кинодетства» и других.

В производстве на «Ленфильме», например, КАПИТАН КОШКА: КОМПАС ВРЕМЕНИ, КОРЮШКИ NEWS (информационная программа для детей), АЗБУКА РОССИИ (познавательная программа, призванная знакомить детей с нашей страной), ЧАПАЕВ ПРОТИВ ИНОПЛАНЕТЯН.

Компания «ПРОВзгляд» представила четыре фильма. Директор по закупкам Влад Пастернак назвал южнокорейский фильм ПОЕЗД В ПУСАН самым крупным релизом в истории дистрибьютора. Это зомби-хоррор, который у себя на Родине уже собрал около $80 млн. На презентации показали нарезку на 12 минут, которая оставила положительное впечатление. И вроде бы этот фильм построен на знакомых жанровых клише, но они все равно работают безотказно. К тому же здесь есть и необычные сцены, которые выгодно отличают ПОЕЗД В ПУСАН от картин этого направления.

КОММИВОЯЖЕР – новая картина от режиссера РАЗВОД НАДЕРА И СИМИН. Фильм уже получил два приза на Каннском кинофестивале за лучшую мужскую роль и лучший сценарий. По своему настроению новая картина очень похожа на РАЗВОД, которая, кстати, в свое время выиграла «Оскар». Также в пакете «ПРОвзгляда» заявлены фильмы КИЛЛЕР ПОНЕВОЛЕ и ВЛЮБЛЕННЫЕ И МЕДВЕДЬ. Жанр последнего фильма, действие которого, судя по трейлеру, происходит на Северном полюсе, просто так не описать. Здесь, как сказал Влад Пастернак, есть и драма, и триллер, и даже хоррор. Но первоочередной, видимо, будет история любви. Главные роли исполнили Дэйн ДеХаан и звезда сериала «Темное дитя» Татьяна Маслани.

Компания «25-й Этаж» успела представить сразу семь проектов, правда, по некоторым из них не было показано никаких видеоматериалов. При этом сразу четыре картины – российские. Среди них, например, ЛАВСТОРИ – романтическая роуд-муви Петра Тодоровского. Одну из главных ролей здесь исполнил Александр Петров. Картина выйдет в прокат 14 февраля 2017 года. Картина ИСТОЧНИК: СОВРЕМЕННАЯ ЛЕГЕНДА с Иваном Янковским также ориентирована в основном на женскую аудиторию. Но в этом проекте есть элементы мистики.

В пакете дистрибьютора обнаружилось еще две комедии. #СТОПСНЯТО! И СНОВА НА БАЙКАЛ сделана резидентами КВН, поэтому и юмор здесь соответствующий. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧОКНУТОГО ПРОФЕССОРА – фантастическая картина, в которой Петр Федоров играет ученого, превратившегося в очень маленького человечка. Этот фильм будет рассчитан на широкую семейную аудиторию.

В пакете зарубежных картин дистрибьютора имеются ИМПУЛЬС (дата релиза – 6 октября), мистическая комедия ПРИЗРАЧНАЯ КОМАНДА (материалов по ней не было показано) и драма ЗАПИСКИ ИЗ РАЯ, которую прокатчик сравнил с ДИКОЙ.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Okko рассказал о новогодних премьерах 
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи праздников: последний взгляд на лидеров перед стартом
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Premier рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Лучшие фильмы 2025 года: выбор редакции БК
Подробнее
СТС удалил серию «Ворониных» с упоминанием ЛГБТ*
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Авторские права на ранние версии Плуто и Бетти Буп перешли в США в общественное достояние
Подробнее
Официальная касса России: богатырский лес
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее