top banner

Кино Экспо–2016: презентация компаний «Ленфильм», «ПРОвзгляд» и «25-й Этаж»

Одна презентация – три компании

Представление пакетов фильмов компаний «Ленфильм», «ПРОвзгляд» и «25-й Этаж» в рамках «Кино Экспо» было объединено в одну презентацию. И это дало свои результаты – количество гостей в зале было на неплохом уровне.

Началась же презентация с «Ленфильма». Главной новостью стало открытие подразделения, которое будет заниматься производством анимации – «Ленмультфильм». Судя по всему, планов о полнометражных картинах пока нет, впрочем, вполне возможно, что в кинотеатрах будут выходить новые выпуски серии мультсериалов по типу «Мульта в кино», «Кинодетства» и других.

В производстве на «Ленфильме», например, КАПИТАН КОШКА: КОМПАС ВРЕМЕНИ, КОРЮШКИ NEWS (информационная программа для детей), АЗБУКА РОССИИ (познавательная программа, призванная знакомить детей с нашей страной), ЧАПАЕВ ПРОТИВ ИНОПЛАНЕТЯН.

Компания «ПРОВзгляд» представила четыре фильма. Директор по закупкам Влад Пастернак назвал южнокорейский фильм ПОЕЗД В ПУСАН самым крупным релизом в истории дистрибьютора. Это зомби-хоррор, который у себя на Родине уже собрал около $80 млн. На презентации показали нарезку на 12 минут, которая оставила положительное впечатление. И вроде бы этот фильм построен на знакомых жанровых клише, но они все равно работают безотказно. К тому же здесь есть и необычные сцены, которые выгодно отличают ПОЕЗД В ПУСАН от картин этого направления.

КОММИВОЯЖЕР – новая картина от режиссера РАЗВОД НАДЕРА И СИМИН. Фильм уже получил два приза на Каннском кинофестивале за лучшую мужскую роль и лучший сценарий. По своему настроению новая картина очень похожа на РАЗВОД, которая, кстати, в свое время выиграла «Оскар». Также в пакете «ПРОвзгляда» заявлены фильмы КИЛЛЕР ПОНЕВОЛЕ и ВЛЮБЛЕННЫЕ И МЕДВЕДЬ. Жанр последнего фильма, действие которого, судя по трейлеру, происходит на Северном полюсе, просто так не описать. Здесь, как сказал Влад Пастернак, есть и драма, и триллер, и даже хоррор. Но первоочередной, видимо, будет история любви. Главные роли исполнили Дэйн ДеХаан и звезда сериала «Темное дитя» Татьяна Маслани.

Компания «25-й Этаж» успела представить сразу семь проектов, правда, по некоторым из них не было показано никаких видеоматериалов. При этом сразу четыре картины – российские. Среди них, например, ЛАВСТОРИ – романтическая роуд-муви Петра Тодоровского. Одну из главных ролей здесь исполнил Александр Петров. Картина выйдет в прокат 14 февраля 2017 года. Картина ИСТОЧНИК: СОВРЕМЕННАЯ ЛЕГЕНДА с Иваном Янковским также ориентирована в основном на женскую аудиторию. Но в этом проекте есть элементы мистики.

В пакете дистрибьютора обнаружилось еще две комедии. #СТОПСНЯТО! И СНОВА НА БАЙКАЛ сделана резидентами КВН, поэтому и юмор здесь соответствующий. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧОКНУТОГО ПРОФЕССОРА – фантастическая картина, в которой Петр Федоров играет ученого, превратившегося в очень маленького человечка. Этот фильм будет рассчитан на широкую семейную аудиторию.

В пакете зарубежных картин дистрибьютора имеются ИМПУЛЬС (дата релиза – 6 октября), мистическая комедия ПРИЗРАЧНАЯ КОМАНДА (материалов по ней не было показано) и драма ЗАПИСКИ ИЗ РАЯ, которую прокатчик сравнил с ДИКОЙ.


23.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее