top banner

«Российский кинобизнес 2021»: презентация компании «Кинологистика»

Много семейного кино, хорроры и фильм с Николасом Кейджем

Весенний форум «Российский кинобизнес», по традиции, открыла презентация проектов «Кинологистики». Пакет релизов представил руководитель компании Анатолий Сергеев. Ближайшие несколько месяцев будут очень насыщенными для прокатчика – фильмы будут выходить практически каждую неделю.

Ближайшим проектом прокатчика станет выходящее 15 апреля семейное фэнтези В СТРАНЕ ФЕЙ. Главную роль в фильме сыграла актриса Типпер Сайферт-Кливлэнд, звезда предстоящей КРУЭЛЛЫ от студии Disney. Проект изначально очень напоминал ставшую классикой сказку БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ. Представленный букерам ролик под песню из того фильма подтвердил это мнение.

Неделю спустя компания выпустит фильм ужасов ТЬМА. МОНСТРЫ ЗА ПОВОРОТОМ. В качестве референсов для картины называются немецкий сериал Netflix «Тьма» и экранизации ранних романов Стивена Кинга. Анатолий Сергеев заметил, что картина выходит в очень свободный уикенд 22 апреля, поэтому дистрибьютор надеется на широкую роспись.

Трейлером был представлен американский спортивный фильм ПОЛНЫЙ НОКДАУН (29 апреля), напоминающий аналогичные жанровые работы, только без звезд в актерском составе. Схожую тематику затрагивает картина БОЕЦ БЕЗ ПРАВИЛ от продюсера КРОВАВОГО СПОРТА и КИКБОКСЕРА. По проекту показали только постер. Фильм планируют выпустить в нашем прокате одновременно с мировой премьерой в августе.

А вот интернациональный проект В ВИННОМ ОТРАЖЕНИИ был презентован очень подробно. На сцену поднялись идейный вдохновитель фильма Анатолий Корнеев, режиссер Виталий Музыченко и композитор Александр Шульгин. Они рассказали, что картину снимала отечественная команда, но в ролях заняты иностранные актеры из разных стран – Грузии, Италии, Франции и Великобритании. Фильм расскажет четыре истории о людях и вине. Создатели пообещали много красивых европейских видов в картине и легкую атмосферу, все это уложилось в компактный хронометраж 75 минут. Основным спонсором проекта стала компания Simple, владеющая сетью магазинов SimpleWine. Фильму пообещали внушительную digital-поддержку, различные PR-активности, показы с дегустацией, а также поддержку среди профессионалов винного рынка. Кроме того, авторы ленты предложили кинотеатрам провести в регионах сеансы с дегустацией. По окончании дня букерам показали картину полностью, после чего состоялся винный музыкальный фуршет.

Под конец майских праздников выйдет картина ШАГ ВПЕРЕД. ЖАР УЛИЦ (6 мая). Судя по трейлеру, фильм напоминает скорее криминальные драмы, нежели танцевальное кино в духе указанной в названии франшизы.

В пакете прокатчика много семейного контента. В основном это анимация – несколько картин о МЕДВЕЖОНКЕ БАМСИ, СИПСИК (19 августа), ГОВАРД И КОРОЛЕВСТВО ХАОСА (9 сентября), а также семейное игровое кино – ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ШОКОЛАДНОЙ ФАБРИКЕ, ПЕС ПОД ПРИКРЫТИЕМ и ЛЕНА И ЛЬВЕНОК (2 сентября), по которому показали трейлер. Особый акцент Анатолий Сергеев сделал на СИПСИКЕ, основанном на популярном персонаже эстонской детской литературы 1960-х годов. Главным героем мультфильма является ожившая тряпичная кукла, ставшая одним из символов детской литературы Эстонии.

Российская картина СПАСТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ будет выпущена в начале июня, к открытию детских лагерей. Руководитель компании отметил, что детям, которые отправятся на летний отдых, должно быть интересно посмотреть фильм о приключении таких же детей. Дистрибьютор уже получает заявки на коллективные просмотры новинки. Букерам показали обращение юных актеров, а также трейлер.

10 июня компания предложит кинотеатрам триллер ХОЗЯИН с Николасом Кейджем в главной роли. По сюжету фильма, молодого отца обвиняют в убийстве. Чтобы доказать свою невиновность, он рассказывает, что с ним произошло прошлой ночью в доме семьи Франклинов. Судя по ролику, картина немного напоминает фильм НЕ ДЫШИ.

Еще несколько хорроров в пакете «Кинологистики» – это КОШМАРЫ (1 июля) от создателя картин КУБ и ХИМЕРА, канадский ремейк российского ужастика ПРОКЛЯТИЕ ПИКОВОЙ ДАМЫ, а также ОЧЕНЬ ТИХОЕ МЕСТО, по которому букерам показали эксклюзивный ролик, еще нигде не демонстрировавшийся. Что касается последнего проекта, он имеет схожие черты с франшизой Джона Касински в части нападающих на людей монстров. При этом прокатчик пока не решил, оставлять такое локализованное название или придумать другое.

Наконец, жемчужиной в списке релизов компании Анатолий Сергеев назвал драму ЛЮБОВЬ, СТРАХ И НЕНАВИСТЬ. Главную роль исполнил актер Гэбриел Бирн, сыгравший отца семейства в РЕИНКАРНАЦИИ. По сюжету пожилой мужчина начинает видеть странные образы: например, женщину с головой тигра. Затем выясняется, что у него в мозгу опухоль. В фильме прозвучит музыка легендарного Леонарда Коэна, автора песни «Hallelujah». Картина планируется к выпуску в двух версиях: в дубляже и на английском языке с субтитрами. Сейчас дистрибьютор подыскивает для проекта подходящую дату.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


05.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
В Госдуме предложили предупреждать о наличии вырезанных сцен в фильмах на стримингах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Стартовал юбилейный фестиваль «Золотой ворон»
Подробнее