top banner

107-й Кинорынок: презентация компании «Парадиз»

Изобилие и разнообразие

Глава компании «Парадиз» Геворг Нерсисян представил насыщенный эксклюзивными материалами разножанровый пакет фильмов прокатчика. Последняя презентация компании проходила весной этого года, поэтому в лайнапе были только новинки на следующий год.

Презентацию открыл трейлер обладателя Серебряного льва Венецианского кинофестиваля, комедийного вестерна Жака Одиара БРАТЬЯ СИСТЕРС (29 ноября). Джон Си Райли и Хоакин Феникс играют в фильме безбашенных охотников за головами, которым по новому заказу нужно убить золотоискателя-химика Риза Ахмеда, что оказалось не так просто. В картине также сыграл Джейк Джилленхол.

20 декабря выходит комедия ПЫШКА Энн Флетчер, режиссера фильмов КРАСОТКИ В БЕГАХ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, 27 СВАДЕБ. По фильму показали локализованный трейлер. Дженнифер Энистон играет бывшую королеву красоты, которая сама проводит подобный конкурс, где вдруг в знак протеста участвует ее пухлая дочь-подросток и ее подруги. Фильм поставлен по одноименному бестселлеру Джули Мерфи, который не издавался в России. 31 января компания выпускает тайский анимационный фэнтези-экшн СИЛА ДЕВЯТИ БОГОВ об избранном мальчике, который должен спасти родную землю от дьявольской силы темного лорда. В этом ему помогают девушка-пиратка, обезьяна и красный гигант. Судя по трейлеру, у фильма нестыдная компьютерная графика. Мультфильм придется по вкусу поклонникам экшн-анимации. В пакете прокатчика заявлены две сложные драмы, по обеим показали локализованные трейлеры. В драме ВЕРНУТЬ БЕНА (17 января) Питера Хеджеса Джулия Робертс играет мать наркозависимого парня в исполнении Лукаса Хеджеса и всеми силами пытается спасти его – тем более его жизни угрожают драгдилеры. Фильм участвовал в кинофестивале в Торонто. Биографическая драма ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ (28 февраля) рассказывает об адвокате Рут Бадер Гинзбург, которая перевернула судебную систему США, добившись равноправия женщин и отмены гендерной дискриминации. Фелисити Джонс играет главную роль, Арми Хаммер – ее мужа.

На реальных событиях в Мумбаи в ноябре 2008 года основан остросюжетный экшн-триллер ОТЕЛЬ МУМБАИ (4 апреля) от создателей картин ОБИТЕЛЬ ЗЛА, ОРУЖЕЙНЫЙ БАРОН и ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ. Тогда группа террористов совершила в течение трех дней несколько терактов по всему городу. Главные роли исполняют Дев Патель, Арми Хаммер и Назанин Бониади. По фильму показали два очень коротких эксклюзивных фрагмента, по которым, впрочем, невозможно сделать никаких выводов о картине.

На презентации состоялась премьера трейлера ОДНАЖДЫ В СТОКГОЛЬМЕ (7 марта) – комедийного экшн-боевика от продюсеров ОДЕРЖИМОСТИ и САМОГО ПЬЯНОГО ОКРУГА В МИРЕ. Фильм основан на реальных событиях, давших название психологическому термину «стокгольмский синдром», и рассказывает о захвате заложников во время ограбления в банке. За шесть дней плена заложники приняли сторону захватчиков и стали доверять им больше, чем полиции, а одна из жертв влюбилась в своего похитителя. В главный роли – четырехкратный номинант на «Оскар» Итан Хоук, его партнерами по площадке стали Нуми Рапас и Марк Стронг.

10 января прокатчик выпускает фильм ЭТИМ ЛЕТОМ с Джои Кинг, известной по сериалу «Фарго». Кинг играет девочку-подростка, которая впервые влюбляется на фоне переживаний о смерти любимой бабушки и выяснений отношений с матерью. Судя по показанному локализованному трейлеру, это комедия взросления о первом летнем любовном приключении. Продюсирует проект Эял Риммон, создатель фильмов ЧЕЛОВЕК – ШВЕЙЦАРСКИЙ НОЖ, УЛЬТРААМЕРИКАНЦЫ и ТИХИЙ АМЕРИКАНЕЦ. Фильм участвовал в основном конкурсе фестиваля SXSW.

На презентации показали первый трейлер ХИМЕРЫ (21 февраля). Это сюрреалистичный психологический хоррор-триллер модной бруклинской модели Митци Пейроне о двух нью-йоркских художницах в бегах, которые решают ограбить свою состоятельную подругу, живущую в придуманных фантазиях в готическом особняке. Чтобы заполучить деньги, девушкам придется выбраться из лабиринта галлюцинаций, ролевых игр, пыток и убийств. Прокатчик обещает визуальные игры раума в духе МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ, ЗАВОДНОГО АПЕЛЬСИНА и ЗАБАВНЫХ ИГР, но трейлер вызывает ассоциации в первую очередь с НЕОНОВЫМ ДЕМОНОМ. Это дерзкое молодежное кино, мировая премьера которого прошла на фестивале Tribeca.

Мэттью МакКонахи играет круглосуточного тусовщика и наркомана, пытающегося написать книгу, но то и дело попадающего в неприятности в комедии ПЛЯЖНЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК (21 марта) от режиссера ОТВЯЗНЫХ КАНИКУЛ Хармони Корина. В фильме впечатляет актерский состав: Снуп Догг, Айла Фишер, Мартин Лоуренс, Зак Эфрон и Джона Хилл. Продюсером фильма стал Стив Голин, создатель картин ИГРА, ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ ЧИСТОГО РАЗУМА, СПЯЩИЕ, ВЕК АДАЛИН, ВАВИЛОН, сериала «Настоящий детектив». По проекту показали локализованный тизер, в котором можно усмотреть отсылки к культовой комедии СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ.

Презентация завершилась показом единственного российского проекта в пакете компании – очень кровавой и драйвовой комедии ПАПА, СДОХНИ (7 февраля) с Александром Кузнецовым и Виталием Хаевым в главных ролях. Фильм представил режиссер Кирилл Соколов. Он рассказал о том, что стремился создать максимально зрительское жанровое кино, полное аттракционов, – «такие американские горки от смеха к слезам и обратно». Фильм был показан на фестивалях «Меридианы Тихого» и «Окно в Европу» – в Выборге картина получила Гран-при. На всех показах зрители живо реагировали – все показы прошли под взрывы хохота и удивленные возгласы. Режиссер надеется, что реакция зрителей подтверждает прокатный потенциал картины. Стоит сказать, что публика на показе также смеялась, аплодировала и была в восторге от происходящего на экране. Фильм рассчитан на молодую аудиторию и часть pr-кампании будет строиться на плотном сотрудничестве с блогерами – к примеру, Bad Comedian готов поддерживать комедию. В промокампании ставка будет сделана на диджитал-среду, готовится много тизеров и постеров разного вида. Есть идея отказаться от флаеров и вместо них раздавать комикс-буки на 3–4 страницы с предысторией героев или историей, которая осталась за кадром, чтобы зритель до выхода картины получил представление о жанре, юморе и заинтересовался проектом. В целом есть ощущение, что ПАПА, СДОХНИ придется по вкусу зрителям, которым в свое время понравился БЛОКБАСТЕР компании Hype Production.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


22.11.2018 Автор: Рая Башинская

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Эдгард Запашный спродюсирует байопик о Юрии Куклачеве
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Новый фильм Дэнни Бойла откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее